Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Ɲ | Инвалидам дадут мышку для рта
mandragora   (i)
Дата 13.01.2007 - 22:58
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Деятель

(Знак Зодиака: Scorpio)

Kполезности = 0.11
Флудометр: 0.20% флуда
Специальную мышь для рта разработали в ЦИТО, с ней даже полностью обездвиженные люди смогут пользоваться компьютером, сообщает "ПРАЙМ-ТАСС".
Управлять манипулятором можно при помощи языка и зубов. Разработчик мыши, хирург-ортопед ЦИТО Алексей Косик, считает, что такое устройство - единственный шанс взаимодействия с компьютером для обездвиженных больных: "Мы не обещаем поставить на ноги людей, тело которых, увы, неподвижно. Зато даем им возможность активно пользоваться компьютером. Для тех, чьи руки не подчиняются приказам мозга, это пока единственный шанс поиграть на компьютере, воспользоваться богатейшей информацией в Интернете, пообщаться в чате и, наконец, даже поработать".
Стоимость отечественной разработки неизвестна, однако западные устройства аналогичного предназначения стоят от 140 долларов. Более того, к языку можно подключить специальные датчики, которые будут транслировать на него с помощью моторных импульсов изображение с внешней камеры. Устройство получается не слишком компактным, но это единственный способ обеспечить человеку хоть какое-то зрение.
Впрочем, возможно даже и здоровые люди станут добровольными инвалидами и предпочтут пользоваться именно такими устройствами с единственной целью - открыть у себя третий глаз на языке или чтобы управлять каким-нибудь подафоном не занимая рук.

--------------------
Чё-то там
Да, я злая.
  PM ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 14.01.2007 - 10:08
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
Флудометр: 0% флуда
"подафоном"? - что это?

зы:
ассоциация по тексту:
"...каким-нибудь покемоном в своём томагочи не занимая рук."

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
Dihlofozzz [FS]   (i)
Дата 14.01.2007 - 17:22
Чемпион по: Attack of the Tweety Zombies 
Клятвопреступник

(Знак Зодиака: Capricorn)
Пригласил(а): 1
Приглашен(а): [email protected]=-[DA][FS]
Kполезности = 0.08
Флудометр: 6.38% флуда
ну представь себе ситуацию - одной рукой обнимаешь девушку, в другой руке держишь бутылку пива, а этой мышой на компе во что-то шпилишь tongue.gif

--------------------
"Suche gut gebauten 18-30 jahrigen zum Schlachten" - Der Metzgermeister
sphere.ultimasoft.ru/old/images/tarak.jpgsphere.ultimasoft.ru/old/images/zuk+_navoznik.gifsphere.ultimasoft.ru/old/images/ladybird.gifzapcity.ru/forum/customavatars/avatar113_6.gifsphere.ultimasoft.ru/old/images/myxi.gif
  PM e-mail WWW ICQ  
Wanjas   (i)
Дата 14.01.2007 - 17:29
Чемпион по: Aim & Fire   Camper Strike   Рыбалка  
Служитель Валар
Раса: Эльфы Лихолесья

Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Muhmuhmuh
Kполезности = 0.64
Флудометр: 0.65% флуда
А я представляю себе продолжение ситуации: эта бутылка с помощью руки девушки всетаки разбивается об голову извращенца, который такой дурью страдает devil_2.gif

--------------------
  PM e-mail ICQ  
Dihlofozzz [FS]   (i)
Дата 14.01.2007 - 19:35
Чемпион по: Attack of the Tweety Zombies 
Клятвопреступник

(Знак Зодиака: Capricorn)
Пригласил(а): 1
Приглашен(а): [email protected]=-[DA][FS]
Kполезности = 0.08
Флудометр: 6.38% флуда
ну это уже последствия, а я вариант рекламы предложил yes.gif

--------------------
"Suche gut gebauten 18-30 jahrigen zum Schlachten" - Der Metzgermeister
sphere.ultimasoft.ru/old/images/tarak.jpgsphere.ultimasoft.ru/old/images/zuk+_navoznik.gifsphere.ultimasoft.ru/old/images/ladybird.gifzapcity.ru/forum/customavatars/avatar113_6.gifsphere.ultimasoft.ru/old/images/myxi.gif
  PM e-mail WWW ICQ  

Опции темы Ответить Новая тема Создать опрос