Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Создать опрос

> Про то, как мой сын отдыхает в санатории.
RedFraer   (i)
Дата 15.02.2007 - 01:06
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Архимаг

Пригласил(а): 1
Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 1.09
Флудометр: 1.92% флуда
Начну с того, что Егор мой сын достаточно вежливый и добрый мальчик. Это, однако, не мешает ему быть в меру хулиганистым, иногда у него в дневнике бывают замечание учителя по поведению но, как правило, это связанно с разговорами на уроке. Ему 8 лет, у него есть друзья и подруги, он великолепно с ними ладит. Компанейский, жизнерадостный, в меру сентиментальный. Обычный нормальный пацан. К чему это предисловие станет понятно из моего дальнейшего рассказа.
И так Центральный детский клинический санаторий. Находится он в поселке Малаховка московской области. Приехали, внешний вид санатория хороший, ухоженный, уютный. Его оформили, он пошел, поел, еда ему понравилась. В этот день заезжали, и другие дети, поэтому везде на оформлении были небольшие очереди. Стоя в очереди на распределение по палатам слышали ответы на вопрос: «чем занимается ваш ребенок». Ответы у пацанов в основном – бокс, дзюдо, карате ну или другие единоборства. Дошла очередь до нас: «Игра на скрипке и фортепиано». Весело было, взрослые с одобрением, детишки с недоумением, как же так пацан, да и на скрипке. Ну да ладно, прошли в палату. Детишки в палате оказались веселые, расположились, дал Егору наставления по поводу ухода за собой (личная гигиена, смена одежды и т. д.). Пообщался с воспитателями, вроде милые женщины. Вышли в коридор, посидели на диванчике, пообщались немного. Сказал ему о том, что важно наладить со всеми с кем будет сталкиваться хорошие отношения. Оказалось так что пока он был в столовой он успел познакомиться с несколькими пацанами которые уже другим пацанам его представляли как друга. Прикольно и радостно это было видеть. Мы обнялись, поцеловались, и я ушел, нужно было уезжать. Все как обычно ничего особенного, немного волновался за него потому как впервые он один без нас (меня и жены) будет так далеко.
Звонок от сына: «Мы идем купаться в бассейн». Следующий звонок, спустя пять минут, сын в слезах и взволнован: «девочка пнула меня в пах, когда я говорил с мамой по телефону». Выяснилось что девочка старше его на 5 лет. После того как он пожаловался воспитательнице, она извинилась и сказала, что он ей просто не понравился. Я в шоке. Сын мой девочек не бьёт, воспитание такое, это для него табу. И вот он у меня спрашивает: «что мне делать, если она мне еще раз так сделает?». Я сам никогда руку не поднимал на девушек, но что тут можно посоветовать, когда девочка бьёт в пах? Сказал ему, что в таком случае придется ответить девочке жестко, то есть врезать ей.
Прошло несколько дней, и за это время моему сыну неоднократно угрожали воспитатели тем, что выдворят его из санатория, лишат его еды, отнимут телефон. Я созванивался с воспитателями и требовал объяснения, чем вызваны эти их дешевые непрофессиональные манипуляции. Оказывается, по словам воспитателей, мой сын разбил нос одному мальчику, другому чуть не отбил селезенку, еще одному тоже, что-то сделал. Я снова в шоке, пытаюсь выяснить когда это все произошло и где были в это время воспитатели и не получаю на это ни одного внятного ответа.
Выясняя это у сына, я узнал, что нос разбил он пацану за то, что тот материл его, при чем жалобы воспитателям со стороны моего сына не привели к каким либо действиям со стороны воспитателей. Я нисколько не оправдываю своего сына в этой ситуации, но тому мальчику не сделали ни одного замечания по факту оскорблений моего сына. А моему сыну начали угрожать судебными разборками и серьезными финансовыми потерями его семьи.
Что касается других случаев избиения других мальчиков, то оказывается тех мальчиков, натравляли пацаны постарше, на Егора о чем он тоже неоднократно жаловался воспитателям. Но воспитатели обошлись фразой «Ай яй яй» и всё. Но когда Егор им навешал, оказалось что он жестокий и грубый мальчик. Этот случай снова стал причиной угроз со стороны воспитателей.
У одного из тех пацанов, которых он отлупил, оказался покровитель среди пацанов постарше 12-13 лет. Он его естественно стал терроризировать и всячески угрожать. Жалобы воспитателям не помогли, в том числе и мои звонки воспитателям. Пришлось просить сына, что бы он дал трубочку этому пацану. Понятия не имею, что из этого вышло, но в отчаянии я применил весь свой немалый запас ярости, злости и блатного лексикона. Жутко не люблю порывы своей ярости, главное, что бы её не было когда я приеду тута. Завтра буду разговаривать с глав. врачом.
Вот мне непонятно, толи я сына своего не знаю, и он все время учебы в школе и музыкальной школе притворялся и был похож на нормального ребенка, толи профессионализм этих воспитателей заставляет задуматься о корректности употребления слова профессионализм в отношении к ним. Я вообще валяюсь от этой быдлячины и совдепщины. Видимо придется забрать ребенка раньше времени, и он не пройдет полный курс лечения.
Восьмилетнего ребенка в террориста-агрессора записали. Я знаю своего сына как доброго ребенка, и знаю, что агрессивным он становится в ответ на агрессию. Я так же знаю, что он предпочтет пожаловаться взрослому, чем побить кого-то. Однако выходит что либо воспитателям там ничего не надо, либо мой сын сильно изменился за несколько дней. Он сильный мальчик (я сам его тренирую) и я знаю, что он боится бить людей, потому что боится повредить их здоровью. Он предпочтет толкнуть, иди повалить ребенка в драке, но что бы он стукнул, это его нужно очень сильно вывести из себя.

PS: если вы когда-либо соберетесь отдавать ребенка в санаторий серьезно подумайте о необходимости этого.

--------------------
  PM e-mail  
LISSENA   (i)
Дата 15.02.2007 - 01:32
Местный

(Знак Зодиака: Cancer)
Kполезности = 0.00
Флудометр: 3.31% флуда
Да, жесть!...не поличили ребёнка, а расшатали психику....
воспитатели хреновые, вот и весь ответ.....

--------------------
Быть хорошей долго не получается..Потому что рано или поздно из тебя сделают плохую.
  PM e-mail ICQ  
Goblin   (i)
Дата 15.02.2007 - 11:55
Владыка Гоблинов
Раса: Гоблины

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 2.55
Флудометр: 1.47% флуда Должность: ИконкоТворец
И сколько стоит это "удовольствие"?

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
RosT   (i)
Дата 15.02.2007 - 12:03
use SOAP
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Gemini)
Пригласил(а): 18
Приглашен(а): Allter-Ego
Kполезности = 3.01
Флудометр: 1.14% флуда Форумные должности: представитель Игровой гильдии форума
А у меня гордость за твоего ребенка, чесн слово. Он не сразу в драку лез, пробовал решить все мирным путем. Ну а в нужный момент смог за себя постоять. Молодец, что еще скажешь!
А воспитатели... У меня когдато брат с детского сада приходит и спрашивает у мамы:
Цитата
Что значит слово "Сволочь"?

Оказывается это воспитательница его так назвала несколько раз. Он и раньше тоже жаловался, но думали новое окружение...
Вобщем вот так

--------------------
3souls.net/forum/RosT.gif

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?
  PM e-mail WWW ICQ  
RedFraer   (i)
Дата 15.02.2007 - 12:19
Архимаг

Kполезности = 1.09
Это бесплатная путевка, которую нам выдали в горздраве.

--------------------
  PM e-mail  
LISSENA   (i)
Дата 15.02.2007 - 12:27
Местный

Kполезности = 0.00
Флудометр: 3.31% флуда
Цитата (RedFraer @ 15.02.2007 - 12:19)
Это бесплатная путевка, которую нам выдали в горздраве.

Вот тебе и бесплатное "удавольствие"....!!!...ничего не скажешь...

--------------------
Быть хорошей долго не получается..Потому что рано или поздно из тебя сделают плохую.
  PM e-mail ICQ  
Goblin   (i)
Дата 15.02.2007 - 13:08
Владыка Гоблинов
Раса: Гоблины

(Знак Зодиака: Aquarius)
Kполезности = 2.55
Флудометр: 1.47% флуда Должность: ИконкоТворец
Хм. С воспитателями надо "говорить". Особенно с такими.
Они становятся профессиональными сразу. Квалифицированными.

Это сообщение отредактировал Goblin - 15.02.2007 - 13:08

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
Samael   (i)
Дата 15.02.2007 - 21:10
13-й человек на форуме
Назгул

(Знак Зодиака: Capricorn)
Kполезности = 0.34
Флудометр: 1.11% флуда
Цитата
С воспитателями надо "говорить".

Угу. Как это не смешно, но именно санкциями сверху. Обычно эти воспитатели никто.

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  
kamaz   (i)
Дата 15.02.2007 - 21:23
Чемпион по: Bmx Tricks   Bomber Man   Maze Game   The Matrix Tunnel Recon   Twiddle Stix   Ultimate Blast Billiards   Xevoz Showdown   Yeti FreeRide   Yeti Puzzlekick   YetiSports 6 BigWave   YetiSports 8 - Jungle Swing   Дельтапланерист  
Повелитель

(Знак Зодиака: Libra)
Пригласил(а): 13
Kполезности = 3.59
Флудометр: 0.64% флуда Должность: Представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
Я фигею...больше нечего сказать... разослал ссылку по асе.

--------------------
wheelwarriors.ru/images/media/dumayu.gif

Боюсь закончится все неинтеллигентно
Как в басне той про птицу и лисицу
Ворону как-то бог послал - послал конкретно!
Прям всесте с сыром и с лисой и с баснописцем...

LOADING [||||||||||||||||||||||||87%||||||||||_____]
  PM e-mail ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 15.02.2007 - 23:07
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король

Пригласил(а): 67
Kполезности = 12.45
Флудометр: 0% флуда
Кхм... Детей у мну нет, зато есть младший брат. Ну я то сам рос домашним мальчиком... Не курил, не пил, особо не шалил. Ездил регулярно в санатории - оздоровительные - благо мама медик, и там по своим каналам...
Ну сам-то я конечно сталкивался с детьми отморозками - совсем отмороженных встретил под Рузой - там уже здоровые лбы были, но мне хватило и тех, кто был со мной в отряде - пошли в лес, и с нами был в качестве охранника-проводника какой то здоровый детина типа амоновца... И у нас был какой-то (уже толком не понмю) не такой вобщем паренёк, там както-то у них там с этим детиной не заладилось... Ну не у детины а у него. У детины всё со всем ладилось, на то он и детина) Так вот - шли мы костёр делать... И тут бац - пропало "лезвие" - то ли нож, то ли топор - уже не помню. Помню что между собой говорили что мол это паренёк украл (взял) "лезвие" чтобы... ну вобщем не знаю что-бы, но оносилось это к детине...
Ну это из моей "санаторской" практики, небольшой ужастик так сказать.

А вот мой брат, кады приехал из мной любимого санатория Внуково (от москвы на автобусе) - там максимум лет 12-13 дети... Много было мной узнано о нём нового, но увы печального: знаем новые слова, догадайтесь какие... Пробовали пиво, и курить тоже пробовали. Родители конечно не знают, он только мне рассказал. Я в ужасе... Это ему было, ну вобщем немного. А я пить начал классе в 9-ом небось... Верне баловаться пивком. А он уже в санатории такое вытворяет. С территории они там убегали, да вобщем много ещё было такого, чего я не знаю наверное... и чего сам никогда не делал, и не пробовал.
Так что - с бесплатынми путёвками и санаторями советского типа - ухо надо держать востро (а лучше никак не держать, в ЖОПУ им эти путёвки в ЖОПУ!).

Кстати дача, аля деревня не лучший вариант - я там на первом курсе курить начал (каюсь, попробовал в 8 лет, в своём дворе, хоть в этом брата обошёл ))) )... Да и сами знаете - либо алкоголоьный путь, либо наркоманский - насколько "продвинутое" поселение...
Так что берегите честь смолоду, детей держите дома - детей берегите смолоду, держите честь дома thumbsup.gif

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
RosT   (i)
Дата 15.02.2007 - 23:10
use SOAP
Ангмарский Король

Пригласил(а): 18
Приглашен(а): Allter-Ego
Kполезности = 3.01
Флудометр: 1.14% флуда Форумные должности: представитель Игровой гильдии форума
Жаль не существует ресурсов, где можно посмотреть информацию о подобных проишествиях и сделать вывод о заведении

Это сообщение отредактировал RosT - 15.02.2007 - 23:15

--------------------
3souls.net/forum/RosT.gif

PM e-mail WWW ICQ  
Zod   (i)
Дата 16.02.2007 - 01:56
Indestructible
Наместник
Раса: Люди. Роханцы

Приглашен(а): Маленький Будда
Kполезности = 0.64
Флудометр: 3.64% флуда
как-то наехали мну реально отвязались одноотрядники - дали в лоб.
т.е. один дал, а остальные одобрили.
а в середины смены я предложил игру в "рыцари". мой щит из многослойной фанеры (экс-спинка школьного стула) и дубовая ножка *обычного стула* вместо булавы = возмещение любого морального ущерба. а плакать и жавовацца воспеткам низя - мы ж рыцари. как я отрывался!!! ph34r.gif

--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает... (НЗ, 1е Кор.,гл.13)
  PM e-mail WWW ICQ  
Dron-Xaker   (i)
Дата 16.02.2007 - 08:20
unforgiven
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
да...щас с таким всё чаще и чаще люди сталкиваются...
эт проблема не в воспитателях, а в самих детях..поколение такое...в большинстве своём
иногда даж страшно становится, какие будут люди лет через 10 dry.gif

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ  
Rapsodia   (i)
Дата 17.02.2007 - 10:46
Деятель

(Знак Зодиака: Taurus)
Приглашен(а): Zeona
Kполезности = 1.54
Флудометр: 0.42% флуда Должность: член новостной комиссии форума
воспитатели бывают разные, дети бывают разные, родители тоже разные.
для воспитателей - это копеечная работа. для родителей - дети самые лучшие.
нету правды. нету...

--------------------
ИМХО (Имею Мнение Х... Оспоришь)

на самом деле я милейшее существо

metric.rodim.ru/h6_31_3_2_2004_3_17h.gif
  PM e-mail ICQ  
RedFraer   (i)
Дата 17.02.2007 - 12:27
Архимаг

Kполезности = 1.09
На счет оплаты тут не поспоришь, меня вообще удивляет, как на таких работах еще продолжают работать люди. Но лично я выполняю свою работу качественно. Если меня не устраивает работа, по каким либо параметрам (оплата, условия труда, сама суть работы) то я от нее просто отказываюсь. Но если я взялся за работу то я придерживаюсь принципа - «Я работаю настолько качественно, насколько я уважаю себя как профессионала».
По себе конечно людей не судят, но вот сегодня выяснились некоторые обстоятельства, оказывается в те дни, когда происходили описные мной события, на работе отсутствовала воспитатель из палаты сына. И её замещала другая женщина, совмещая эту работу со своей (она работает воспитателем в других палатах). Ну и видимо не справилась с большим количеством детей.
Сейчас вроде нет конфликтных ситуаций, ребенок ходит в библиотеку, играет с детьми, звонит вроде с радостным голосом, но все равно просится домой, на следующей неделе, наверное, в среду, заберу его.

--------------------
  PM e-mail  

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответить Новая тема Создать опрос