Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Создать опрос

> Cтоит покупать шины б/у?
svetiklove   (i)
Дата 11.04.2007 - 15:10
*
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Новичок
Пригласил(а): 2
Kполезности = 0.00
Флудометр: 0% флуда
Все переходят на лето, меняют шины, в связи с этим возник вопрос: можно ли покупать шины б/у или тут как с мобильным – не угадаешь?

--------------------
  PM e-mail  
RedFraer   (i)
Дата 11.04.2007 - 19:31
Архимаг

Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 0.93
Флудометр: 1.92% флуда
2svetiklove
покупать то можно, но не нужно, шины лучше иметь хорошие и новые, все-таки иногда приходится резко тормозить, а тут важно, что бы шины были идеальными. Да еще старые шины могут тянуть в сторону автомобиль, а это дискомфорт.

Это сообщение отредактировал RedFraer - 11.04.2007 - 19:31

--------------------
  PM e-mail  
RosT   (i)
Дата 11.04.2007 - 22:02
use SOAP
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Gemini)
Пригласил(а): 18
Приглашен(а): Allter-Ego
Kполезности = 3.01
Флудометр: 1.14% флуда Форумные должности: представитель Игровой гильдии форума
Старые шины покупать не только можно, но иногда даже нужно.
ИМХО чем брать новую Росаву лучше купить немного поддержанный Мишлен.

--------------------
3souls.net/forum/RosT.gif

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?
  PM e-mail WWW ICQ  
RedFraer   (i)
Дата 11.04.2007 - 22:29
Архимаг

Kполезности = 0.93
А лучше взять новый мишлен tongue.gif

--------------------
  PM e-mail  
Маленький Будда   (i)
Дата 11.04.2007 - 23:51
Штатный Бездельник
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
а лучше новую машину

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
LaveLord   (i)
Дата 12.04.2007 - 07:42
Ваш Лорд
Повелитель

(Знак Зодиака: Aquarius)
Kполезности = 1.57
Флудометр: 0.83% флуда
2svetiklove
Я бы небрал на твоём месте б/у резину...

--------------------
Пусть будет так,как я хочу,ибо я не хочу ничего плохого...
RosT   (i)
Дата 12.04.2007 - 11:50
use SOAP
Ангмарский Король

Kполезности = 3.01
Вы так советуете, а сами хоть раз ездили на такой резине?
У меня не было денег на новую хорошую и дорогую резину. Наше гавно покупать тоже не хотелось, т.к. брал резину зимнюю и знал, что ездить нужно будет много. Взял б\у - отъездил сезон без каких нить траблов и ваще все за... вобщем хорошо))

--------------------

PM e-mail WWW ICQ  
svetiklove   (i)
Дата 12.04.2007 - 15:58
*
Новичок
Kполезности = 0.00
Цитата (LaveLord @ 12.04.2007 - 07:42)
2svetiklove
Я бы небрал на твоём месте б/у резину...

А какую тогда лучше взять,если я рассчитываю на 4-4500 р.?
Я и сама не очень хочу б/у брать... но сумма,на которую я рассчитываю, такая,что может не позволить взять хорошую резину. И хочется,чтобы передвижение было комфортным!
Вышла на такие названия: Cordiant Sport W1, Tunga Road ,Кама-217, Каma Euro-224, Amtel Planet T-301, и Matador Prima MP-14.
Какие отзывы об этих шинах?

--------------------
  PM e-mail  
RedFraer   (i)
Дата 12.04.2007 - 16:07
Архимаг

Kполезности = 0.93
2svetiklove
Если денег мало, тогда слушай совет который дал RosT

--------------------
  PM e-mail  
svetiklove   (i)
Дата 12.04.2007 - 17:00
*
Новичок
Kполезности = 0.00
Цитата (RedFraer @ 12.04.2007 - 16:07)
2svetiklove
Если денег мало, тогда слушай совет который дал RosT

Так получается,что мне каждый сезон надо будет покупать шины?
И ещё получается,что более ли менее приличного качества я за такие деньги не куплю?
Дополнение @ 17:15
А тут тестили шины,посмотрите!
Вставить ссылку я,оказывается,не могу,поэтому копирую текст:
Летнее движение
Команда ЗР под руководством Сергея Мишина протестировала двадцать шинных новинок предстоящего сезона.
Тринадцатидюймовые шины понемногу сдают свои позиции - их вовсю теснят 14-дюймовые. Вот почему летним бюджетно-массовым размером становится 185/60R14, а предложение именно таких шин на рынке увеличивается. Но и традиционный размер 175/70R13 мы никак не можем сбросить со счетов - "лады" с восьмиклапанными двигателями (читай, с 13-дюймовыми шинами) выпускают полным ходом. А сколько их уже сделано! Потому сегодня на наших испытаниях шины обоих размеров.

Коллекция 175/70R13 представлена шинами, сделанными в России. Здесь новинки от "Амтел-Фредештайн" (Amtel Planet T-301), "Сибур" (Cordiant Standart, Cordiant Sport и Tunga Road) и модернизированная Kama Euro 224 из Нижнекамска.

С ними два русифицированных иностранца - "Мишлен" и "Нокиан", их уже производят в России.

Скоростные категории "Т" (190 км/ч) - сегодня такие допустимы на переднеприводных "ладах" с восьмиклапанными моторами - и "Н" (210 км/ч). Более скоростные пока не востребованы.

Ассортимент 14-дюймовых шин расширяется год от года. Основные здесь - 185/60R14 с индексом "Н" (210 км/ч). Для вазовских автомобилей с 16-клапанными моторами это минимум. Вот почему мы собрали более десятка именно таких покрышек.

Первые бренды ничего нового в таком маленьком размере не выпускают, считая минимумом 15 или даже 16 дюймов. Новинка от Goodyear - Excellence - либо исключение, либо расчет на отсутствие конкурентов в ценовой нише. Зато производители "второй линии" - BF Goodrich, Firestone, Fulda, Kumho, Toyo, Yokohama вовсю осваивают 14-дюймовые.

И наконец, в нашей коллекции все еще популярная былая нижнекамская звезда - "Кама-208" и быстрая "Toyo-Proxes R888" с индексом "V" (240км/ч) - медленной версии "трех восьмерок" не существует.

Все тесты, вняв замечаниям читателей, мы проводили на "Лада-112", отказавшись от более современной "Калины", поскольку машин этих в стране еще немного. А чтобы спереди можно было установить 13-дюймовые колеса, вместо "двенадцатых" установили "десятые" тормозные механизмы.

И еще одно упреждающее замечание, вызванное множеством вопросов читателей по зимним шинам. Результаты испытаний 13-х и 14-х шин нельзя сравнивать между собой. Сравнение допустимо только в одной размерности, поскольку испытания проводились в разное время при разных температурах воздуха и асфальта, влажности и атмосферном давлении, а также с передними тормозными колодками разных производителей (замена по причине износа).

Тринадцать

За наш рынок активно борются две известные шинные компании - Michelin и Nokian. Обе вовсю производят шины, пока остальные еще думают, строить ли в России заводы. Одна берет количеством и стабильностью, другая - широким ассортиментом.

Шины Energy E3B и i3 очень близки по свойствам. В сумме они набрали одинаковое количество баллов, поэтому делят между собой первое и второе места.

На третьем новинка "Амтела" - Т-301. Видимо, при ее создании учли опыт европейской компании "Фредештайн". Отрадно, что "Амтел" ощетимо дешевле, хотя по баллам от русских иностранцев он отстает незначительно. К тому его скоростной индекс "Н" - 210 км/ч.

Совсем немного отстал от первой тройки "Кордиант-Стандарт". Чуть-чуть не дотянул до 900 баллов, но зато его соотношение цена/качество весьма привлекательно.

Следом за ним расположилась модернизированная "Кама Евро", созданная в сотрудничестве с "Пирелли". Из соотношения цена/качество видно, что цена покрышки неоправданно завышена.

Позади первой пятерки оказался "Кордиант Спорт", производимый СП "Матадор-Омск". И замыкает строй, в четком соответствии с самой низкой ценой, "Тунга Роуд".

Четырнадцать

Вне зачета идут "три восьмерки" от "Тойо", которые позиционируются как шины для стрит-рейсинга. Еще при обкатке мы были приятно удивлены их покладистостью. Но они только для хороших дорог. Кстати, чтобы спортивная "Тойо" не задирала планку излишне высоко, за 100% взяли лучшие результаты "гражданских" покрышек.

Первое место с большим отрывом от остальной компании занял новинка "Гудьира" - "Экселенц". Второе - у "Мишлена". По соотношению цена/качество это одинаковые шины. Третье место среди дорогих шин заняла "Нокиан", откатившись в общем зачете на четвертое место. За счет более низкой цены (с прошлого года "Нокиан" ее активно сбрасывает) соотношение цена/качество у этой шины привлекательнее, чем у "Гудьира" и "Мишлена".

Первое место в среднем ценовом классе (третье в общем зачете) занял Profiler2, оказавшись на подиуме вместе с первыми брендами, потеснив при жтом "Нокиан". По цене это очень привлекательная шина!

Следом расположилась Carat Progresso. Дороже "БэЭфГудрич", но дешевле "Нокиан".

Итого в первой пятерке две шины из "топ-файв", примкнувшая к ним "Нокиан" и две шины из "второй линии".

Далее новинка от "Кумхо" - Solus KH-15. За ней с небольшим отрывом - Toyo CF-1, знакомая нам по прошлогоднему тесту. Соотношение цена/качество сравнимо с "Фулдой". Следом идет "Амтел-Планет Т-302", а за ней, чуть отстав, "Йокогама" (девятое место в общем зачете) - дорогая покрышка, по соотношению цена/качество сравнимая с "Нокиан". Замыкает среднюю ценовую группу "Файрстоун" (11-е место в общем зачете) - эти шины, как и старший брат "Бриджстоун", очень дороги. Интересно, много ли TZ100 за такую цену удается продать?

Бюджетный класс в этом размере выглядит скромно - первое место у новинки "Амтела" Т-301 (в общем зачете восьмое место). На втором - старушка "Кама-208" (10-е в общем зачете), опередившая японского "огненного ястреба" "Файрстоун". Цена ее заметно ниже, чем у впереди стоящего одноклассника Т-301. И замыкает нашу табель о рангах "Кордиант Спорт" - в этом размере он оказался скромнее, чем в 13-м. Цена завышена - соотношение цена/качество одного уровня с "Амтел-Планет Т-301", занявшего более высокое место.

--------------------
  PM e-mail  
svetiklove   (i)
Дата 17.04.2007 - 10:37
*
Новичок
Kполезности = 0.00
Народ ,решилась брать шины Cordiant sport! smile.gif
Сегодня уже буду брать и ставить!
Скоро смогу уже рассказать о своих впечатлениях!

--------------------
  PM e-mail  
RedFraer   (i)
Дата 17.04.2007 - 11:44
Архимаг

Kполезности = 0.93
Давай, будем ждать с нетерпением yes.gif

--------------------
  PM e-mail  
RosT   (i)
Дата 17.04.2007 - 13:45
use SOAP
Ангмарский Король

Kполезности = 3.01
Ага, своей машине нет сейчас, так хоть о чужих впечатлениях послушаю))

--------------------

PM e-mail WWW ICQ  
svetiklove   (i)
Дата 18.04.2007 - 18:57
*
Новичок
Kполезности = 0.00
Цитата (RedFraer @ 17.04.2007 - 11:44)
Давай, будем ждать с нетерпением yes.gif

Можете меня поздравить-уже опробовала свои новые колёса cordiant sport! smile.gif осталась очень довольна ими-хорошо держат дорогу, мягкие, бесшумные. в общем-то я не поняла,почему некоторые меня отговаривали их брать! smile.gif

кто ещё ездит на sport, выкладывайте свои отзывы!

--------------------
  PM e-mail  
RedFraer   (i)
Дата 18.04.2007 - 19:59
Архимаг

Kполезности = 0.93
Зимние у меня какой то немецкой марки, прям с германии привезли, отличные не знаю правда как производитель называтеся, но зимой дорогу держут лучше чем шипованая резина, а летние Мишлен

Это сообщение отредактировал RedFraer - 18.04.2007 - 20:00

--------------------
  PM e-mail