Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Про собак
Маленький Будда   (i)
Дата 29.04.2007 - 13:59
Штатный Бездельник
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
Пришла весна. Ну... недавно пришла. А у кого-то давно.
В некоторых городах эта проблема не очень заметна. А в некоторых сильно.
Или дело не в городе. А в том, в каком доме ты живёшь. Т.е. в твоих соседях.
Или в том, по каким улицам ты ходишь.
У нас в городе много собак. Я даже не могу объяснить почему. Но много. И домашних и бездомных. Просто очень много.

я ничего не имею против собак и против их хозяев
я могу понять то, что у нас в Стране... да чёрт со Страной даже, в городе! нет условий для того, чтоб выгуливать собак в специально отведённых местах
потому что мест этих нет
да и не каждый хозяин может приучить животное терпеть до нужного места
да и спец.места нужны, по большей части для того, чтоб дать животине поноситься вдоволь
не делать же это в городской черте..?

мне даже плевать, в какой-то степени, что эти животные загаживают дворы
а вот другое мне не нравится
и тут можно бескнечно говорить о том, кто виноват... а о том, кто прав нельзя

итак, собственно, о том, о чём я хотела брякнуть:
Мой двор превращается в двор собачников.
В отрочестве напротив моей двери, т.е. у соседей, жили две огромные дворняги. И я вот выразилась практически совершенно точно - напротив моей двери. Потому что большую часть времени они проводили именно там. И они были реально огромные. Больше (в том плане, что выше) овчарок. И они были злые. Я боялась идти домой. Каждый день. И выходить из дома. Один раз я не пошла в школу, потому что я дверь открыла, а эти две суки (это действительно были суки) лежат напротив и скаляться. Я закрыла дверь и заплакала. И сидела дома. А ещё как-то раз я вышла из квартиры в магазин. Спускаюсь и мысль бьётся: вот сейчас соседи дверь откроют и эти суки с лаем понесутся вниз, а тут я.
Надо отметить, что поводок-ошейник в данном варианте отсутствовали напрочь. И так и случилось. Слышу - открылась дверь. Я на пролёте между третьим и вторым этажами. Лай. Я понимаю, что мне пи****. Рванулась на второй этаж и начала трезвонить во все квартиры. Доли секунд... никто не успеет. Я отступила к стене. Вижу несущихся на меня собак. Вижу собачью распахнутую пасть у себя перед лицом. Успеваю уклониться и ударяюсь затылком о стену. Уже ничего не соображаю. Просто бешенный страх, что я ничего не могу сделать и никто не поможет... и явно будет больно. И тут стало тихо. И собак нет. Просто кто-то всё же открыл дверь. И их прогнал. Это оказалась дверь моей одноклассницы. Вышла её мама. Боевая тётка, надо отметить. Она в секунды всё поняла. Тут же понеслась к нам на этаж и вместе с моей мамой практически отпинала ту самую соседку у которой проживали данные тварюги.
А что дальше? а ничего. Всё осталось по прежнему.
Через год или два эти собаки куда-то пропали. Не знаю куда.

Так вот.
Сейчас.

Над моей квартирой живёт псина, которая лает без умолку. Собака появилась месяца четыре назад. Собственно с тех пор ситуация не изменилась. Она по прежнему лает. Это как методично капающий кран. Как оставленный работать на ночь телевизор. Уже часть твоей жизни. Бесит. Жители этой квартиры двери на звонки не открывают.

По диагонали от моей квартиры тоже есть маленькая собака. Она тоже лает. Но реже. Но раздражает это не меньше.

Причём такое впечатление, что и в верхней и в "диагональной" квартире собак спецом оставляют под дверями. Привязывают там буквально. Чтоб бл**ь жители подъезда по полной программе насладились этим тявканьем и гавканьем.

Теперь про двор. В четвёртом подъезде моего дома завели собаку. Я не уверена насчёт породы. Чем-то похожа на овчарку... И часто я вижу её без хозяина. Она бегает по двору и гавкает на проходящих по этому же двору. Зло гавкает... вызывает опасения...

И, насколько мне известно, не существует никакого федерального закона, который регламентировал бы эту часть жизни. И поэтому что с этим делать непонятно.
Как бороться с теми, кто заводит скотинку как игрушку. А скотинка эта потом страдает и мучается.

Надо отметить, что я не боюсь собак. Т.е. вот всех собак огульно я не боюсь.
Мне было лет... 14 кажется... и я возвращалась поздно от одноклассницы. Она жила в негритянском районе... так вот. Я вышла из подъезда и вижу пёсика. На пёсике ошейник. И это какая-то жуткая помесь стаффорда и питбуля. Ошейник есть. Зима... холодно. Понимаю, что собакин потерялась. И я стою, почти плачу, начинаю с ней разговаривать, пытаюсь ей объяснить, что надо бы ей вспомнить в какую сторону у ней дом. Потом говорю ей:
У тебя на ошейнике написано где ты живёшь? Давай посмотрим?
Снимаю ошейник ЭТО БЛ**Ь НАДО ВАЩЕ ДОДУМАТЬСЯ? :о)На ошейнике ничо не написано. Одела его ей обратно.
Когда снимала, то заметила, что собакевич бойцовая - вся в шрамах...
В общем она минут через 10 удрала куда-то. А я домой пошла.

Это сообщение отредактировал Маленький Будда - 29.04.2007 - 14:03

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
Zod   (i)
Дата 29.04.2007 - 18:48
Indestructible
Наместник
Раса: Люди. Роханцы

(Знак Зодиака: Gemini)
Пригласил(а): 1
Приглашен(а): Маленький Будда
Kполезности = 0.48
Флудометр: 3.64% флуда
Цитата
Над моей квартирой живёт псина, которая лает без умолку. Собака появилась месяца четыре назад. Собственно с тех пор ситуация не изменилась. Она по прежнему лает. Это как методично капающий кран. Как оставленный работать на ночь телевизор. Уже часть твоей жизни. Бесит. Жители этой квартиры двери на звонки не открывают.

в автомагазинах продаёцца холодная сварка. в медтехнике - самотвердеющий пластмасс. очень хороши для замочных скважин. кстать, ещё нитрокраска существует wink.gif

--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает... (НЗ, 1е Кор.,гл.13)
  PM e-mail WWW ICQ  
Маленький Будда   (i)
Дата 30.04.2007 - 03:38
Штатный Бездельник
Повелитель

Kполезности = 3.61
я слишком добрая

--------------------
  PM e-mail  
RedFraer   (i)
Дата 30.04.2007 - 08:21
Архимаг

Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 0.93
Флудометр: 1.92% флуда
2Zod
хороший совет tongue.gif
жаль, что такие меры собаку лаять не отучат

По теме: Собак не люблю, не то что бы у меня к ним ненависть, конечно если вдруг я заведу это животное, то я может, и полюблю его. Но я убежден, что собаку надо дрессировать (или как там это называется, короче учить правильному поведению), потому как не дрессированная собака это очень часто тупая собака. Собака как я это уже писал это типичный представитель быдла в животном мире, тупое и безнравственное создание, и что бы оно стало умным и с поведением, что бы было нормально, хозяину придется поработать. Терпеть не могу беспричинно лающих собак, а еще больше беспричинно кусающих собак. Налоги по повышенной ставке надо собирать с хозяев, чьи собаки не прошли обучение. Ну а так же сделать работающими законы указывающими, что общественных местах собак только на поводке и с намордником. Хотя если собака дрессированная то она беспредельно облаивать и кусать прохожих не будет. В Узбекистане в махале можно встретить среднеазиатских волкодавов (алабай, азиат) гуляющих без присмотра. Напомню что это такие огромные собаки, напоминающие львов (вернее львиц потому как без гривы), они помогают пасти овец и коров. И не смотря на их чудовищный размер можно быть совершенно спокойными за себя, потому как они умные собаки, их дрессируют специально, и ни одного случая не знаю, что бы они бросались беспричинно на людей. Однако куча случаев, когда кусают людей шавки, и всевозможные бойцовые породы собак. Штрафы, большие и серьезные штрафы за необученную собаку, вот что исправит ситуацию.

--------------------
  PM e-mail  
Маленький Будда   (i)
Дата 30.04.2007 - 08:37
Штатный Бездельник
Повелитель

Kполезности = 3.61
да штрафы - оно понятно
вроде бы и сейчас на уровне городском существуют всяки нормативные акты, регламентирующие содержание животных
только они не работают
и штрафы эти работать не будут
потому что их собирать не будут
некому типа
а если и создадут какую-то структуру, которая должна будет этим заниматься, то её завалят бюрократской работой и им тоже некогда будет собирать штрафы

--------------------
  PM e-mail  
RosT   (i)
Дата 30.04.2007 - 10:47
use SOAP
Ангмарский Король
Раса: Нежить

Пригласил(а): 18
Приглашен(а): Allter-Ego
Kполезности = 3.01
Флудометр: 1.14% флуда Форумные должности: представитель Игровой гильдии форума
Ну что я могу сказать по поводу этого.
Я живу в частном секторе и напротив у соседа живет собака - тупая до горя. Она всю свою долбаную жизнь живет за забором от меня и каждый день меня видит. Каждый день видит, и каждый день лаит. Лаит на всех - котов, птиц, меня, и всех остальных, наверное даже на муравьев! Я эту суку(хоть и кабель) когдато застрелю!

--------------------
3souls.net/forum/RosT.gif

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?
  PM e-mail WWW ICQ  
Midnight   (i)
Дата 19.06.2007 - 14:36
*
Новичок
Приглашен(а): LISSENA
Kполезности = 0.00
Флудометр: 0% флуда
Цитата (RosT @ 30.04.2007 - 10:47)
Ну что я могу сказать по поводу этого.
напротив у соседа живет собака - тупая до горя. Она всю свою долбаную жизнь живет за забором от меня и каждый день меня видит. Каждый день видит, и каждый день лаит. Лаит на всех - котов, птиц, меня, и всех остальных, наверное даже на муравьев! Я эту суку(хоть и кабель) когдато застрелю!

у меня на даче такая фигня.....ладно днем...хоя надоедает...так еще и ночью...когда спишь и думаешь, то ли к тебе на участок лезут, то ли листик шевельнулся....

--------------------
metric.rodim.ru/w6_w11_17_6_2007_3_9w.gif
  PM e-mail WWW ICQ  

Опции темы Ответить Новая тема Создать опрос