Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> День Победы, наше всё
Маленький Будда   (i)
Дата 8.05.2007 - 19:17
Штатный Бездельник
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
Я долго думала в каком форуме тему создать
Парти уж никак не катит. И во флуд вроде бы не хочется. Решила здесь.

Между Тукумсом и Либавой Курляндская группа немецких войск в составе 16 и 18 немецких армий под командованием генерала от инфантерии Гильперта с 23 часов 8 мая сего года прекратила сопротивление и начала передавать личный состав и боевую технику войска Ленинградского фронта. Войска фронта заняли города Либава (Лепая), Павилоста, Айзпуте, Скрунда, Салдус, Сабиле, Кандава, Тукумс. К вечеру 9 мая войскам фронта сдалось в плен более 45 000 немецких солдат и офицеров. Прием пленных продолжается. В районе устья Вислы восточнее Данцига и на косе Путцигер-Нерунг северо-восточнее Гдыни группы немецких войск, прижатые к побережью моря, прекратили сопротивление и с утра 9 мая начали сдачу личного состава и боевой техники войскам 3-го и 2-го Белорусских фронтов.
Группа немецких войск в Чехословакии, уклоняясь от капитуляции советским войскам, поспешно отходит на запад и юго-запад.

Войска 1-го Украинского фронта в результате стремительного ночного маневра танковых соединений и пехоты, сломили сопротивление противника и 9 мая в 4 часа утра освободили от немецких захватчиков столицу союзной нам Чехословакии город Прагу, а также заняли на территории Чехословакии города Хомутов, Кадань, Билина, Лоуны. Юго-восточнее Дрездена войска фронта заняли города Пирна, Зебнитц, Нойгерсдорф, Циттау, Фридлант, Лаубан, Грайффенберг, Гиршберг, Вармбрунн. Одновременно юго-западнее и южнее Бреславля войска фронта заняли города Ландесхут, Готтесберг, Вальденбург, Швейдниц, Рейхенбах, Лангенбилау, Франкенштайн, Патшкау, Варта, Глатц, Ландек.

Войска 4-го Украинского фронта заняли на территории Чехословакии города Шилперк, Мюглиц, Моравска Трюбау, Литовель, Простеев.

Войска 2-го Украинского фронта заняли на территории Чехословакии города Великие Межиричи, Йиглава, Брод, Бенешов, Тржебич.

Войска 3-го Украинского фронта заняли на территории Австрии города Лоосдорф, Визельбург, Амштеттен, Мюрццусшлаг, Брук, Грац и соединились с американскими войсками в районе Амштеттен.

Последнее сражение Великой Отечественной войны - Советской Армией освобождена Прага. На помощь восставшим пражанам пришли также американцы и повернувшие оружие против гитлеровцев части армии генерала ВЛАСОВА.

В 6 часов утра диктор Левитан объявил о победе в войне с гитлеровской Германией.

Указ Президиума Верховного Совета СССР об учреждении медали и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

Американцами арестован ГЕРИНГ.

В Копенгагене сдался последний немецкий военный корабль «Принц Евгений».

9 мая 1945 года на Центральный аэродром имени Фрунзе приземлился самолет «Ли-2» с экипажем А. И. Семенкова, доставивший в Москву акт о капитуляции фашистской Германии. А 24 июня на Красной площади состоялся Парад Победы. Командовал парадом Рокоссовский, принимал парад — Жуков.

На параде торжественным маршем прошли сводные полки фронтов в таком порядке: Карельского, Ленинградского, 1-го Прибалтийского, 3-го, 2-го и 1-го Белорусских, 1-го, 4-го, 2-го и 3-го Украинских, сводный полк Военно-Морского Флота. В составе полка 1-го Белорусского фронта особой колонной прошли представители Войска Польского. Впереди сводных полков фронтов шли командующие фронтами и армиями, Герои Советского Союза несли знамена прославленных частей и соединений. Парад завершился маршем 200 знаменосцев, бросавших знамена побежденных немецких войск на помост у подножия Мавзолея.

Собственно мыслей много. И недовольства и прочего.
К примеру, ссылка по теме. Ересь.
Позорище

Не знаю как там в Украине. А вот у нас ленточки георгиевские. И все их на себя. А права такого никто не давал. Морального права. А Путин дал... или это не он? Неважно.
Георгиевская ленточка знак ЛИЧНОЙ долблести ВОИНА. Солдата.
Но у нас её превратили в нечто... нечто. На машины, на велосипеды, на куртки. Куда угодно.
Можно относиться к этому как к атрибутике праздника. Только... ТАК НЕЛЬЗЯ.
Много рассказов о том, как после торжеств, дворники мётлами собирают ленты. Потому что у нас что? Повеселились и плевать. Бросили личную долбесть под ноги.

Это сообщение отредактировал Маленький Будда - 8.05.2007 - 19:22

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Подгрузить в сообщение полную версию изображения

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
Muhmuhmuh   (i)
Дата 8.05.2007 - 19:34
DA 4orever)

(Знак Зодиака: Sagittarius)
Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Ann
Kполезности = 0.64
Флудометр: 1.88% флуда
Унижение возвышенного = низости и распаду души.

У меня дед был танкистом и бежал из концлагеря обратно на фронт.
Прадедушка был директором хлебозавода в Москве и хотел уйти на фронт, но его против воли не отпустили, как стратегического работника.
Двоюродный дедушка ушел на фронт, подделав паспорт (в 17 лет не пускали, он подделал на 18). На его могиле так и стоит неверная дата. За войну стал Кавалером Ордена Славы.
Один знакомый родителей - профессор, учивший меня экономике - был военным диверсантом и на всю жизнь остался инвалидом после войны.

Мне есть чем гордиться - мои предки достойны носить ГВАРДЕЙСКИЙ (в ВОВ он назывался так!) Орден и Ленту. Я - еще нет.

По возможности расскажите своим знакомым что такое Гвардейский Орден и за что его получают. И пусть задумываются над этим, прежде чем цеплять на антенну своего автомобиля.

Это сообщение отредактировал Muhmuhmuh - 8.05.2007 - 19:38

--------------------
Animal Mind
thinking like a wolf
running like a hear
searching like a bird
hunting like a tiger
strong like a bear

Без женщин плохо и с женщинами плохо. Но с другой стороны, с женщинами хорошо и без них тоже хорошо.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
  PM e-mail WWW ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 8.05.2007 - 19:40
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
Флудометр: 0% флуда
скинул ссылку.... не согласились - так как "ленточка - это выражение того, что помним тех, кто воевал и выражаем своё почтение"

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
Muhmuhmuh   (i)
Дата 8.05.2007 - 19:49
DA 4orever)

Kполезности = 0.64
Цитата (CeteruS @ 8.05.2007 - 20:40)
скинул ссылку.... не согласились - так как "ленточка - это выражение того, что помним тех, кто воевал и выражаем своё почтение"

Почтение надо выражать цветами и теплыми словами благодарности.
А ленточки раздавать надо ветеранам, а не соплякам на дискотеках.

--------------------
Animal Mind
thinking like a wolf
running like a hear
searching like a bird
hunting like a tiger
strong like a bear

Без женщин плохо и с женщинами плохо. Но с другой стороны, с женщинами хорошо и без них тоже хорошо.
  PM e-mail WWW ICQ  
Маленький Будда   (i)
Дата 8.05.2007 - 19:53
Штатный Бездельник
Повелитель

Kполезности = 3.61
С одной стороны - да.
Тут начинаем меряться у кого больше патриотизма. У тех, кто носит или у тех, кто не носит.
Но суть не в этом. Просто это очередная акция из серии - вспомним о ветеранах раз в году.
Просто большинство тех, кто цепляет не понимает значения этой ленты.
Что она олицетворяет ОРДЕН.

--------------------
  PM e-mail  
CeteruS   (i)
Дата 8.05.2007 - 20:01
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
Флудометр: 0% флуда
мысли по теме:
"Просто это очередная акция из серии - вспомним о ветеранах раз в году." - да!!! хотя бы раз в году люди задумаются!!! (а на самом деле ещё и 22 июня).
"Просто большинство тех, кто цепляет не понимает значения этой ленты." - да! всегда были такие, кто превращает это в не то, что надо, но нельзя делать и то, что делаете вы, говоря об этой акции так.
Дополнение @ 20:05
и ещё:

"может быть лучше не проводить встреч с ветеранами, не рассказывать в школах о подвигах наших дедов и прадедов, не писать книжки о тех годах, не показывать фильмы о тех событиях, не праздновать День Победы, который ТАКОЙ ценой добились люди, не напоминать об этом дне даже маленьким знаком - ленточкой - символ нашей памяти?

"А может, не было войны...
И людям все это приснилось:
Опустошенная земля,
Расстрелы и концлагеря,
Хатынь и братские могилы?...

...Люди, одним себя мы кормим хлебом,
Одно на всех дано нам небо,
Одна земля взрастила нас."

(с) Розенбаум"

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
Muhmuhmuh   (i)
Дата 8.05.2007 - 20:09
DA 4orever)

Kполезности = 0.64
Цитата (CeteruS @ 8.05.2007 - 21:01)
но нельзя делать и то, что делаете вы, говоря об этой акции так.

Акция псевдопатриотизма и псевдопочитания ветеранов - это мерзость. По другому и не скажешь.

Мы же ничего не говорим про парад и про телевидение - тут по моему мнению все в порядке, праздник достаточно торжественный устраивается.

--------------------
Animal Mind
thinking like a wolf
running like a hear
searching like a bird
hunting like a tiger
strong like a bear

PM e-mail WWW ICQ  
Маленький Будда   (i)
Дата 8.05.2007 - 20:15
Штатный Бездельник
Повелитель

Kполезности = 3.61
Цитата
может быть лучше не проводить встреч с ветеранами, не рассказывать в школах о подвигах наших дедов и прадедов, не писать книжки о тех годах, не показывать фильмы о тех событиях, не праздновать День Победы, который ТАКОЙ ценой добились люди, не напоминать об этом дне

а вот ЭТО надо делать
именно это!
с этим уж точно никто не спорит и не об этом речь

Да и вообще. Я же с праздником вас! А то, что после... про ленту... это просто мысли по теме.

От героев былых времен
Не осталось порой имен.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землей и травой...
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещанный одним,
Мы в груди храним.

Погляди на моих бойцов -
Целый свет помнит их в лицо.
Вот застыл батальон в строю...
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти,
Трудный путь им пришлось пройти,
Это те, кто в штыки поднимался как один,
Те, кто брал Берлин!

Нет в России семьи такой,
Где не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят...
Этот взгляд, словно высший суд,
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть!

скачать песню из к/ф "Офицеры"

--------------------
  PM e-mail  
Goblin   (i)
Дата 9.05.2007 - 01:25
Владыка Гоблинов
Раса: Гоблины

(Знак Зодиака: Aquarius)
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 2.50
Флудометр: 1.47% флуда Должность: ИконкоТворец
Вобщем у нас я первый. И пишу сюда. Всех с датой. Несмотря на отношение к ней, мы от неё зависим как ни от одного другого праздника.

Цитата
Я помню! Я горжусь!
Это естественно. Не только эти несчастные 5 лет. Все 70 извращениы единообразно. При смене власти русский народ к этому склонен.

Я пока носящих эти ленточки не замечал, так что не буду свистеть.

Как по мне пусть носят. Меня больше бесит вот такое.

M
Накой через img вставлять и растягивать страницу, если можно культурненько приаттачить

Это сообщение отредактировал Mitos - 9.05.2007 - 02:33

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Подгрузить в сообщение полную версию изображения

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
Маленький Будда   (i)
Дата 9.05.2007 - 03:16
Штатный Бездельник
Повелитель

Kполезности = 3.61
9 мая Российский информационный канал впервые в истории отечественного телевидения организует непрерывную трансляцию парадов в честь дня Победы. Трансляция открылась в 3 часа ночи по московскому времени с показа парада в Хабаровске, который уже состоялся. В 6 часов по Москве эстафету подхватит Кемерово. Затем зрители увидят парады в Тюмени (8:00) и Екатеринбурге (в 9:00).

В Екатеринбурге вместе с ветеранами Великой отечественной войны участвовать в Параде Победы будут участники боевых действий в Афганистане, Вьетнаме и Чечне. Впервые в параде примут участие женщины-военнослужащие.

В 10:00 начнется прямая трансляция Парада Победы из Москвы. Она будет перемежаться прямыми включениями из Севастополя и Волгограда.

В Интернете прямой эфир Российского информационного канала доступен здесь

Впервые в парадных шеренгах 20-й гвардейской мотострелковой дивизии, расквартированной в Волгограде, примут участие военнослужащие контрактной службы (с 1 января 2007 года дивизия постоянной готовности состоит только из профессионалов). По площади пройдут воины знаменитой 9-й роты дивизии. В 1943 году фронтовики этого подразделения впервые в военной истории планеты пленили фельдмаршала. Им оказался командующий 6-й полевой армии вермахта Фридрих Паулюс.

8 мая в десятках стран мира вспоминали павших во Второй мировой войне. Именно вечером 8 мая 1945 года (в Москве уже наступило 9 мая) в пригороде Берлина был подписан пакт о капитуляции фашистской Германии. В Париже, Берлине, Вашингтоне, Лондоне, других городах тысячи людей во вторник пришли к мемориалам почтить память погибших.

В Москве президент РФ Владимир Путин возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. В этом году мемориалу исполнилось 40 лет. Останки Неизвестного солдата, павшего в битве под Москвой, были перенесены к стенам Кремля в 25-ю годовщину разгрома гитлеровских войск под Москвой. Вечный огонь Славы зажгли от пламени, пылающего на Марсовом поле в Петербурге. Справа от монумента расположена гранитная аллея городов-героев. Там в специальных постаментах хранится земля с мест кровопролитных боев.

10 лет назад к могиле Неизвестного солдата был перенесен пост номер один, который до этого располагался у мавзолея В. И. Ленина на Красной площади.

Это сообщение отредактировал Маленький Будда - 9.05.2007 - 03:17

--------------------
  PM e-mail  
Goblin   (i)
Дата 9.05.2007 - 03:50
Владыка Гоблинов
Раса: Гоблины

(Знак Зодиака: Aquarius)
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 2.50
Флудометр: 1.47% флуда Должность: ИконкоТворец
Цитата
Накой через img вставлять и растягивать страницу, если можно культурненько приаттачить

Неудобно. Открывать надо.

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
master   (i)
Дата 9.05.2007 - 07:31