Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Ɲ | Главные мифы об антибиотиках
Маленький Будда   (i)
Дата 9.05.2007 - 03:32
Штатный Бездельник
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
По статистике почти в 50% случаев антибиотики назначаются и применяются неправильно. Ученые из НИИ антимикробной химиотерапии Смоленской государственной медицинской академии сформулировали основные заблуждения.

Одно из наиболее распространенных заблуждений - длительность антибактериальной терапии должна составлять не менее 10-14 дней.

На самом деле в ряде случаев можно применять короткими курсами и даже однократным приемом.

Другое широко распространившееся заблуждение: антибиотик необходимо менять каждые 5-7 дней. Однако если у больного не происходит улучшения самочувствия через 48-72 ч после начала приема лекарств, антибиотик надо менять немедленно.

Утверждение «антибиотики очень токсичны, вызывают аллергию, угнетают иммунитет» – также ошибочно.

В настоящее время все антибактериальные вещества, подавляющие иммунитет, отбраковываются еще на стадии доклинических исследований.

Оказывается, ошибочным является и назначение противогрибковых средств при лечении антибиотиками. Дело в том, что у здоровых людей риск грибковой инфекции минимален. Противогрибковые средства следует назначать онкологическим или ВИЧ-инфицированным пациентам.

Считается, что для достижения максимального эффекта антибиотик следует доставлять непосредственно в очаг инфекции. Однако большинство современных антибиотиков при внутривенном введении хорошо проникают в пораженные органы и ткани, достигая там необходимых концентраций. Поэтому введения препаратов непосредственно в очаг инфекции не требуется.

По мнению смоленских врачей из НИИ антимикробной химиотерапии, если практическим врачам при лечении антибиотиками удастся избавиться от подобных заблуждений, качество, эффективность и безопасность лекарственной терапии несомненно повысятся.

Источник Взгляд

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
master   (i)
Дата 9.05.2007 - 09:12
Повелитель

Kполезности = 0.98
Флудометр: 0.68% флуда
Есть над чем задуматься...

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Rapsodia   (i)
Дата 9.05.2007 - 11:30
Деятель

(Знак Зодиака: Taurus)
Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Zeona
Kполезности = 1.54
Флудометр: 0.42% флуда Должность: член новостной комиссии форума
хм. мне когда операцию сделали, вкололи укольчик, а потом назначили капельки. и всё.

--------------------
ИМХО (Имею Мнение Х... Оспоришь)

на самом деле я милейшее существо

metric.rodim.ru/h6_31_3_2_2004_3_17h.gif
  PM e-mail ICQ  
mandragora   (i)
Дата 10.05.2007 - 11:25
Деятель

(Знак Зодиака: Scorpio)

Kполезности = 0.11
Флудометр: 0.20% флуда
Странно..это заблуждения врачей или далекого от медицинских понятий населения? Это прописные истины, которые знает каждый троечник медучилища. Думаю, эта статья предназначена для тех, кто предпочитает лечиться самостоятельно.

--------------------
Чё-то там
Да, я злая.
  PM ICQ  
Goblin   (i)
Дата 10.05.2007 - 12:24
Владыка Гоблинов
Раса: Гоблины

(Знак Зодиака: Aquarius)
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 2.50
Флудометр: 1.47% флуда Должность: ИконкоТворец
Цитата
это заблуждения врачей или далекого от медицинских понятий населения

Цитата
По статистике почти в 50% случаев антибиотики назначаются и применяются неправильно

Дополнение @ 12:29
Цитата
Оказывается, ошибочным является и назначение противогрибковых средств при лечении антибиотиками.

Этого я не знал. Правда мне никогда с антибиотиками такого не назначали. Так что, я ни об одном ни о другом мнении не знал.

Мне вообще не понятна линия мышления, когда всем антибиотикам приписывают какие-то общие свойства. Это здоровезная група фармсредств. Как их можно обопщать. Одни вредны очень сильно, другие нет. Одни вообще созданы для однократного приёма (сам пил), другие на месячный курс (опять же сам жрал).
Тем же макаром можно написать "Главные мифы о лекарствах".

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
flyer   (i)
Дата 10.05.2007 - 16:13

Детально о участнике
Незарегистрированный участник

Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь

Kполезности = 0.00
Флудометр: 100% флуда
а это смоленские ученые лекари просто решили закосить под англицких и америкосовских, когда пишут статьи ни о чем, или о том что и так всем понятно, и непонятно чего изучают. Небось грант получили, надо было как то списать - вот и списали.

Опции темы Ответить Новая тема Создать опрос