Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Создать опрос

> Список заболваненного, Задолбало рыть чемоданы
Goblin   (i)
Дата 6.09.2007 - 01:10
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Владыка Гоблинов
Раса: Гоблины

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 3
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 2.50
Флудометр: 1.47% флуда Должность: ИконкоТворец
Я долго жил силой своего мозга. Но размер архива превзошёл мои возможности.

Напишу-ка я список, заодно обсуждение какое может выйдет...

Если чё не ясно - извольте на world-art.ru, там всё расписано.

Итак.

Список обозначений:
  • Точкой помечены сериалы и фильмы, вообще стоящие внимания. Остальное можно и не смотреть. Ничего не потерял бы.
Чем больше шрифт, тем лучше произведение. Чисто субъективно.
Цвет отображает примерное отношение к жанру. Сериалы сгруппированы по наиболее выделяющимся признакам. Проще говоря – схожести.

Ушедшее в архив
  • AA! Megami Sama TV1
  • AA! Megami Sama - Sorezore no Tsubasa TV2
  • AA! Megami Sama OAV
  • AA! Megamisama! Gekijouban (Ah! My Goddess: The Movie)
  • AA! Megami-sama: Chichaitte Koto wa Benri da ne (The Adventures of Mini-Goddess)

Ai yori Aoshi
    Ai Yori Aoshi Enishi

• Aishiteruze Baby (Love You Baby)

• Amazing Nuts!
  • Kigeki (Комедия)

• Appurushido (Appleseed)

• Azumanga
  • Ichigo Mashimaro
  • Ichigo Mashimaro OVA

Battle Angel Alita (Сны оружия)

• Byousoku 5 Centimeter - a chain of short stories about their distance (Пять сантиметров в секунду )
  • Beyond the Clouds, The place promised in our early days (За облаками)
  • Voices of a Distant Star (Hoshi no Koe, Голос далекой звезды)
  • She and Her Cat

Bible Black Origins
  • Bible Black: Night of the Walpulgiss
    Bible Black: New Testament
    Bible Black Only Version
    La Blue Girl - crazy.gif censoree.gif

• Chobits (Чобиты) - как выразился мой знакомый, "драматическая постановка из жизни обуви".
  • xxxHolic TV
  • xxxHOLiC - Movie
  • Code Geass

• Death Note

• Elfen Lied

• Final Fantasy 7: Advent Childen

• Fruits Basket

• Full Metal Alchemist
  • Full Metal Alchemist: The Conqueror of Shambala
  • Full Metal Alchemist: State Alchemists vs Seven Homunculi
    Full Metal Alchemist: Live Action
  • Full Metal Alchemist: Chibi Party
  • Full Metal Alchemist: Kids

• Full Metal Panic!
  • Full Metal Panic? Fumoffu
  • Full Metal Panic! The Second Raid
  • Full Metal Panic! The Second Raid OVA

• Full moon wo sagashite

• Futari Ecchi
  • He is my master
  • DearS

• Ginslinger girl
  • Haibane Renmei

• Girl meets girl

• Ghost in the Shell
  • Ergo Proxy

• Gokusen
  • Great Teacher Onizuka

• Grave of the Fireflies (Могила светлячков)
  • On your mark
  • Princess Mononoke (Принцесса Мононокэ)
  • Spirited Away (Унесённые призраками)
  • Ходячий замок (Howl's Moving Castle)
  • Iblard Jikan (Время Ибларда)
  • Йобья, пятихвостая лиса
  • Актриса тысячелетия, (Sennen Joyuu Chiyoko)

Green green

• Hadashi no Gen (Barefoot Gen, Босоногий Гэн)

• Higurashi no Naku Koro Ni TV1

Honey and Clover
  • Nodame Cantabile

• Iketeru Futari (Клевая пара)

• Kamisama Kazoku

Kanon

Kare Kano
  • LOVELY COMPLEX

• Boku wa Imouto ni Koi o Suru
  • Kimi ga nozumi eien
  • Koi Kaze
  • Suzuka

• Kyou no Go no Ni

Le Portrait de Petit Cossette

Mahou Sensei Negima! (Волшебный учитель Нэгима!)

• Mai-HIME
  • Mai-Otome
  • Mai-Otome Zwei

• Midori no hibi

• NANA
  • Paradise Kiss

• Neon Genesis Evangelion
  • Neon Genesis Evangelion: Death & Rebirth
  • Neon Genesis Evangelion: The End of Evangelion

• NHK ni Youkoso! (Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй)

• Noir

• Dai Mahou Touge
  • Nurse Witch Komugi-chan Magikarte
  • Quack Experimental Anime Excel Saga TV
  • Puni Puni Poemi

• Onegai Teacher
    Onegai Twins

• Ouran High School Host Club (Ouran Koukou Host Bu)
  • School Rumble
  • School Rumble: First Extra Term
  • School Rumble Ni Gakki (School Rumble Second Term)
  • Seto no Hanayome

• REC

• Saiunkoku Monogatari

Повелители призраков
    Scroll of ninja
  • CLAYMORE

• Shingetsutan Tsukihime (Повесть о лунной принцессе)

Sin

Stainless night

• Sumomomo Momomo

• Sunabozu

• The Melancholy of Haruhi Suzumiya

• The Slayers
  • Tengen Toppa Gurren Lagann

Tsukuyomi -Moon Phase-

• Vampire Hunter D
  • Vampire Hunter D: Bloodlust
  • Trinity Blood

• Zero no Tsukaima (Подручный Луизы-Нулизы)
    Zero no Tsukaima: Futatsuki no Kishi (Подручный Луизы-Нулизы: Всадник лун близнецов)

Находится в просмотре
  • Mamoru-kun ni Megami no Shukufuku wo!
    Shakugan no Shana
    The Slayers Next
  • Planetes
  • Serial Experiments Lain
  • Lucky Star (Raki ☆ Suta, Счастливая звезда)

Активно двигается в сторону экрана
    Aria The Animation
    Aria the natural
    Baccano
    Beck
    Black Lagoon
    Boys Be
    Brave story
    Chrono Crusade
    Colorful
    Cosplay complex
    Cowboy Bebop
    Darker than Black
    Di Gi Charat
    Digital Juice
    FLCL (Furi Kuri)
    Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora (Глядя на полумесяц)
    Higurashi no Naku Koro Ni TV2
    Hitsuji no Uta
    Hoshizora Kiseki (Чудо звездного неба) - 0_o Я это не качал. Откуда оно у меня?!
    Itsudatte my Santa
    Jinrou
    Kaleido Star
    Kanon 2006
    Kaze no stigma
    Kino no tabi
    Kono Minikuku mo Utsukushii Sekai (Этот ужасный и прекрасный мир)
    Last_Exile
    Mahou Shoujo Ai
    Mushishi
    Paprica
    Perfect Blue
    Pure mail
    Romeo & Juliet
    Rozen Maiden
    Rozen Maiden - Ouvertüre
    Rozen Maiden: Träumend
    Sayonara Zetsubou Sensei
    Simoun
    Slayers Book of Spells
    Slayers Excellent
    Slayers Gorgeous
    Slayers Great
    Slayers Premium
    Slayers Return
    Slayers: The Motion Picture
    Slayers Try
    Tonari no Totoro (Мой сосед Тоторо)
    Witch Hunter Robin
    Yamato Nadeshiko
    Yami to Boushi to Hon no Tabibito (Ями, Шляпа и те, кто путешествуют по книге)
    Пламенный лабиринт

Брошено по тем или иным причинам.
В основном неинтересно.
    Shuffle
    Young GTO
    Negima!?
    Sol Bianca
    Asatte no Houkou (В другую сторону)

Ждёмс.
  • Rebuild of Evangelion 1.0: You Are (Not) Alone
  • Appleseed: Ex Machina

Это сообщение отредактировал Goblin - 28.11.2007 - 02:20

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
Samael   (i)
Дата 6.09.2007 - 20:42
13-й человек на форуме
Назгул
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Capricorn)
Kполезности = 0.34
Флудометр: 1.11% флуда
Цитата
Shuffle

Мое мнение ты знаешь smile.gif
Я жду, как ни странно, Full Metal Panic 4 smile.gif

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  
Goblin   (i)
Дата 6.09.2007 - 21:03
Владыка Гоблинов

Kполезности = 2.50
Цитата
Мое мнение ты знаешь

У меня было примерно 3% сомнение, что ты этого не скажешь.
Цитата
Я жду, как ни странно, Full Metal Panic 4

Ога. Удачи. Его даже на сайте разраба нет.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В поисках Полной Луны
[ТВ] [2002]

img242.imageshack.us/img242/8841/girl5jb7.jpg world-art.ru/animation/img/1000m/147/1.jpg

Searching for the Full Moon
Full Moon o Sagashite
Full Moon wo Sagashite
Поиски Полнолуния

満月(フルムーン)をさがして
満月(フルムーン)をさがして
満月をさがして

Производство: Япония
Жанр: музыкальный, романтика, сёдзё, фэнтези
Тип: ТВ (52 эп.), 24 мин.
Трансляция: c 06.04.2002 по 29.03.2003

Режиссёр: Като Тосиюки / 加藤敏幸
Снято по манге: В поисках Полной Луны
Автор оригинала: Танэмура Арина / 種村有菜

Неожиданное такое аниме. Очень впечатляет, только в конце. Настолько же поздно, насколько и сильно.

Так как чужая рецензия мне понравилась до крайности, то я её приведу целиком.
К слову, я считаю такую рецензию практически идеальной. Убрать один маленький незначительный спойлер и можно в учебник вставлять.

Я лишь могу подписаться под этой рецензией. Разве что слова автора про "немыслимые по занудству" эпизоды я считаю небольшим утрированием.
Впрочем, сёдзё у мужика не может вызывать других эмоций smile.gif

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вдохновенная работа: медленная, тяжкая и немного вторичная в начале; стремительная, лиричная и завораживающая в конце. «В поиске полной луны» (далее просто «Полнолуние) подпадает под тот тип длинных ТВ-сериалов, которые нужно очень долго перемалывать, терпеть зачастую немыслимые по своему занудству начальные эпизоды-филлеры, но лишь для того, чтобы затем получить такой невообразимый заряд положительной энергии, охарактеризовать который можно лишь знаменитым восклицанием «торкнуло»! Другого слова, ей-Богу, не подобрать.

До «Полнолуния» меня почти невозможно было пронять музыкальным фильмом. Я не люблю сцены, вероятно, это называется сценической болезнью. Более того, я постоянно нервничаю, когда вижу, что певец забыл слова, споткнулся на публике, пел под фонограмму. Еще более отвратительны их финты, вроде прыжков в толпу, воздушных поцелуев, извивающихся телодвижений и прочей мерзости. Но «Полнолуние» — это нечто неземное, этот сериал заставил меня полюбить, пускай хоть и на время, всю ту суету, что простодушно зовется шоу-бизнесом. Заставил увидеть в песнопении не только способ для заколачивания денег и выпячивания актерского «я», но и инструмент, способный выразить все самые лучшие человеческие желания, устремления и чувства: от простой радости до эфемерного счастья. На мой взгляд, это и есть истинное предназначение музыкального, как и другого, искусства — что-то выразить, что-то донести, передать частичку себя посредством музыки и пения кому-то, а не просто прыгать голышом, словно мартышка, исполняя на сцене песенки-поделки, к которым у исполнителя не только не лежит душа, но и до которых ему нет ровным счетом никакого дела, которые ему противны и мерзки. И выглядит все это ужасно пошло, поддельно. Когда смотришь на это безобразие, становится невыносимо грустно от мысли, что люди, которые должны вселять в тебя что-то доброе, лишь раздражают и опошляют само понятие радости. Такие артисты не могут и не доносят ничего, со временем они исчезают, их забывают, на их место приходят другие. И постепенно все это вырождается в ту самую отвратительную индустрию, частички которой мы видим каждую новогоднюю ночь по первому и другим каналам. Я твердо верю, что все это издержки, которые ничего общего не имеют с музыкой.

Главная же героиня описываемого сериала выполнена столь чудесным образом, что сама ее суть — это пение, а не кривляние. В других сериалах и фильмах, где речь идет о певцах, почти все время посвящается не внутреннему миру героя, не рассказу о его чувствах и устремлениях, а банальному жизненному пути. В таких фильмах талдычат об удачном старте, о переломном моменте в творчестве, о фанатах, наркотиках, о закате карьеры, но, разрази меня гром, я не могу вспомнить, чтобы мне хоть где-то донесли простую мысль, озвучили то, для чего певец, собственно, поет. И не просто отделались одним или двумя предложениями, не просто сухо и вальяжно, как бы нехотя, сказали, дабы отмахнуться, но сделали это так, чтобы я искренне поверил. И вот в «Полнолунии» мне наконец-то все это донесли, и я поверил, причем, поверил безоговорочно — настолько это было красиво и грамотно сделано. Когда героиня сериала сказала, что если суть пения — это намыть денег, то плевать я хотела на такое пение, плевать я хотела на шоу-бизнес и вообще на вас всех. Вот как. И сразу видно, что цель героини, которой, между прочим, по сюжету осталось жить ровно один год, предельно проста — это петь; то есть, делать то, что она больше всего любит. И не важно, что жизнь ее коротка, что она не сможет купить виллу и получить платиновую пластинку, она поет — и этим она выражает стремление жить, заражая им же и зрителя. И тем более не важно, что эта героиня вымышлена, нарисована и вообще нереальна, ведь в ней заложена сама ценность музыки. А то, что она смогла передать эти тонкие нюансы посредством анимированного рисунка, лишь дает ей дополнительные плюсы и делает одним из самых интересных музыкальных образов, по крайней мере, для меня.

Сейчас я попробую подойти к сериалу более технически, менее субъективно, но более сухо.

«Полнолуние» — это, как вы уже поняли, музыкальный сериал, повествующий о девочке, которая поёт, несмотря на то, что жить ей осталось всего год. Это завязка, которая был озвучена в самом начале сериала. Сам же сериал длится 52 серии, и его условно можно поделить на два сезона. Первый из них — это стандартный набор филлеров, где каждая серия не важна и мало связана с предыдущей. Второй сезон — это последовательный рассказ; тут уже почти каждая серия важна, и количество филлеров сведено к минимуму. Именно во второй части раскрывается интрига, именно вторую часть хвалят и именно из-за нее рекомендуют смотреть этот сериал. На мой взгляд, важен как первый, так и второй сезон. Без первого не могло быть второго, ведь он заставил прочувствовать героев. Все мы знаем, что филлеры — это стандартный анимешный прием: не говоря ни о чем, подобные эпизоды говорят о многом. На вид они глупенькие и ничего не стоящие, но самом-то деле именно они раскрывают героев. В свое время так были предложены зрителю знаменитые «Капризы Апельсиновой улицы», «Рамма» и ряд других сериалов, строящихся на повседневности. Сегодня авторы стараются отойти от подобного способа, в результате чего делают длинные сериалы линейными и стремительными, с как можно меньшим количеством вставок. Однако это очень пагубно для сериалов романтических и повседневных. Допустим, отказаться от филлеров в «Алхимике» или «Наруто» вполне реально, но отказаться от них в «Полнолунии» практически невозможно. Само понятие повседневности является аналогом филлера.

Еще более важно то, что «Полнолуние» — это сёдзё-сериал со всеми вытекающими. Подбор героев, сценок и эпизодов отвечает всем канонам выбранного автором жанра, следовательно, все в сериале ортодоксально и невызывающе вторично. Однако вторичность эта, словно отшлифованная годами работа, переходящая из рук в руки, от автора к автору. Все использованные в «Полнолунии» художественные приемы были не раз применены во многих сериалах и в данном случае могли бы считаться банальными, если бы не тот факт, что используются они очень умеренно, органично вытекают из основ жанра, не выпячиваются наружу, не становятся лицом произведения, а являются исключительно вспомогательной частью. Так, например, в сериал перекочевал любимейший прием жанра махо-сёдзё — перевоплощение героини из маленькой девочки в девочку более взрослую. Тем не менее, этот прием не стал основой сериала, а так и остался вспомогательным приемом, который позволил автору развивать сюжет, но не более. То же самое и с кавайными зверушками. По идее мангака мог обойтись и без столь эталонного приема, оставив синигами лишь в двух воплощениях, ведь сюжет от этого никак бы не пострадал, но он пошел на поводу у жанра, а выручила его лишь смекалка и, что более важно, умеренность. Синигами в виде котёнка и зайчика присутствуют на экране лишь время от времени, а не маячат постоянно, поэтому их появление вызывает симпатию и придает сериалу миловидность только в нужные моменты. Допустим, во время драматических эпизодов появление на экране зайчика было бы кощунственно и алогично, в то время как в моменты комедийные и веселые их появление, наоборот, очень уместно. Дальнейшие рассуждения на эту тему можно продолжать довольно долго; главная мысль, которую я пытался донести, заключается в том, что автор описываемого сериала умудрился в 2002 году сделать сёдзё-произведение, напичканное уймой изъезженных приемов, невероятно качественно с художественной точки зрения.

К слову о героях. Персонажи в любом длинном аниме являются его доминирующей частью, чего уж говорить о том, когда сериал базируется на повседневности, как типе повествования. Повседневность подразумевает под собой монотонный и неторопливый показ жизни выбранных героев, их развитие, изменение характеров и жизненных ценностей. «Полнолуние», как типичный образчик повседневного серила, также базируется на персонажах. В связи с этим подбор характеров и типажей был очень важен, и от него зависел успех всего рассказа. Мне бы хотелось отметить лишь трёх героев, так как второстепенные персонажи я считаю необязательными для упоминания и разбора, в них много вторичности, и сами по себе они маловажные. Главная героиня сериала, а в сёдзё главная — это именно героиня, а никак не герой, — маленькая девочка Мицки, о которой я уже кое-что отписал во вступлении. Данный персонаж является типичным образом сёдзё-аниме, в нем заложены все те качества и свойства, которые, по укоренившемуся мнению авторов, должны быть у всех хорошеньких и умненьких японских девочек. В результате этого подхода Мицки – персонаж мало интересный (с точки зрения разбора), он слишком тривиальный и слишком правильный. Девочки в сёдзё-аниме — это почти всегда божьи одуванчики, излучающие добро и помогающие всем, кому только можно помочь, делающие лишь то, что может помочь кому-либо или, по крайней мере, не навредить кому-либо или чему-либо. Отклонения от норм возможны, но редки. Однако у Мицки есть и иная сторона, которую нельзя назвать характером персонажа. Наверное, это идея персонажа, если можно так выразиться. Та самая идея, которую я опять-таки уже упомянул во вступлении; эта идея выражается посредством персонажа и пытается донести до зрителя всю прелесть музыки, как искусства, весь смысл пения, как выражения чувств поющего. Эту идею трудно назвать персонажем, в данном случае персонаж и идея, которую он озвучивает, являются разнородными элементами, однако, гармонично друг с другом сочетающимися. И самое главное, что могло помешать показать эту идею, — это фальшь. Мне видится, что отсутствии фальши в данном случае — заслуга замечательно подобранного озвучивания главной героини. Следующий наиболее важный герой этой сказки – синигами Такуто. Синигами в Японии — это посланники небес, которые забирают души умерших, иногда их называют богами смерти. В данном случае слово «бог» явно не подходит, Такуто — обычный посланник, к тому же он не только синигами-новобранец, но и синигами, посылаемый к детишкам, то есть, его работа — забирать души у детей, а не у взрослых. Этим объясняется его нелепый и клоунский основной наряд — одна из форм, о которых я уже писал. Такуто — человек, который не помнит своего прошлого, но явно умерший и попавший на небеса, где ему поручили выполнять работу сборщика душ, а Мицки — его первое задание. Партнерша Такуто — бывалая синигами Мэроко, забавная девочка, ужасно влюбленная в Такуто. Её я упомянул не столько из-за важности, сколько по логике вещей. Среди этих троих героев основной является, конечно же, девочка Мицки, за которой пришли синигами; она носитель идеи произведения. Что касается двух синигами, то с ними вот какая история. Озвучить идею сериала можно было хоть в одной серии, но чтобы идея звучала, помимо голоса, ей нужно придать эмоциональный окрас, чему и способствуют Такуто и Мэроко. Попытаюсь объяснить следующим образом. Предположим, вы скачали основные песни сериала еще до его просмотра и прослушали их. Очень вероятно, что вы просто услышали в них качественный японский поп, не более. Но смысл этих песен не в том, чтобы показать, как в Японии умеют хорошо петь. Сериал и его герои, которые являются основою, заставляют звучать скачанные вами песни совсем иначе, ярче и эмоциональнее, ведь на этот раз в них уже вложены не просто слова и музыка, но и чувства, которые, нужно признаться, хорошо переданы и озвучены героями. Песни в данном случае всего лишь еще один инструмент. Помимо того, что сериал музыкален, он еще и лиричен, в нем много романтики. И именно эта лиричность придает музыкальной части произведения эмоциональный окрас, без этой лирики опять-таки не могла быть озвучена основная идея героини.

В итоге, если сгрести все в единую кучу, то выстраивается логическая цепочка, где главным звеном является идея, выражающая смысл музыки. Все остальное сразу становится логичным. Длинный тип повествования обязателен, без него не могло быть привыкания к героями и, как следствия, доверия, а без доверия не может быть эмоционального окраса, а без эмоционально окраса, как уже выяснили, не может быть озвучена идея произведения. Жанр сёдзё с элементами махо и повседневности также выбраны не случайны. Сёдзё — единственный жанр, который может кристально чисто показать любовь и романтические отношения, в отличие от сёнэна. А показать любовь означало придать произведению эмоциональности, но такая любовь не могла быть передана одним лишь сёдзё, тут в дело вступила повседневность, а элементы махо и кавая сделали эту повседневность милой и оттого ненадоедливой. И когда видишь, что все получилось столь уместно и собранно, и когда после просмотра слушаешь песни, слышанные до просмотра, но уже иначе, ярче, живее, тогда понимаешь, что авторами и экранизаторами проделана почти великая по своей сложности работа. И именно в этот момент хочется поставить им пятерку с плюсом за их замечательный профессионализм (или удачу), за их намерения не опошлить в очередной раз любовь к музыке, которая тесно переплетена с любовью к чему угодно, а преподнести её в той кристальной чистоте, на которую только способно аниме, как искусство.

© Алексей Фадеев, 2005.05.02

К всему прочему от себя добавлю о саундтрэке. Сам по себе он ничего из себя не представляет. НО. Сюжет и вся вещь вцелом построена так, что то незначительное (для, в принципе, музыкального фильма) со временем приобретают свой смысл, вложенный событиями и сопереживаниями зрителя. Т.о. каждый может провести простой эксперимент.
Прослушать саундтрек (главную тему и оупенинги-эндинги). Затем посмотреть фильм. Совершенно другой эффект. Если в других фильмах часто бывает, что музыка "вписывается в сейчас", а самостоятельно неинтересна, то тут она приобретает самостоятельный смысл после просмотра!

Использованы материалы world-art.ru

electricsistahood.com/images/blog/fullmooncast.jpg

Это сообщение отредактировал Goblin - 4.11.2007 - 01:07

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
Samael   (i)
Дата 7.09.2007 - 19:32
13-й человек на форуме
Назгул

Kполезности = 0.34
Цитата
Ога. Удачи. Его даже на сайте разраба нет.

Ничего..... Я не сдаюсь. Там по книжкам самое жирное началось. Обидно, что я знаю сюжет практически всего будущего 4-го сезона sad.gif

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  
Wanjas   (i)
Дата 7.09.2007 - 19:44
Чемпион по: Aim & Fire   Camper Strike   Рыбалка  
Служитель Валар
Раса: Эльфы Лихолесья

Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Muhmuhmuh
Kполезности = 0.64
Флудометр: 0.65% флуда
Цитата
Rebuild of Evangelion 1.0: You Are (Not) Alone

Rebuild of Evangelion 2.0
Rebuild of Evangelion 3.0
Rebuild of Evangelion 4.0: Final

Душу продам, если прям щас дадите посмотреть с хорошими русскими сабами devil_2.gif

Цитата
Bible Black: Night of the Walpulgiss

Что правда стоит посмотреть? ))))

Выделика пожирнее NGE tongue.gif

--------------------
  PM e-mail ICQ  
Goblin   (i)
Дата 7.09.2007 - 21:46
Владыка Гоблинов

Kполезности = 2.50
Цитата
Обидно, что я знаю сюжет практически всего будущего 4-го сезона

откуда ты знаешь, что в него вошло бы? smile.gif
Цитата
Душу продам, если прям щас дадите посмотреть с хорошими русскими сабами

Кто мне недавно про мефистофеля задвигал? Я тебе всё аниме предлагал, а тебе толики хватит smile.gif
Цитата
Что правда стоит посмотреть?
Ну... разок. Если не спал два дня подряд...

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
Samael   (i)
Дата 8.09.2007 - 23:06
13-й человек на форуме
Назгул

Kполезности = 0.34
Цитата
Ну... разок. Если не спал два дня подряд...

Вот тока не нада классику обижать! nono.gif Там даже сюжет есть! cool.gif

Я б тебе сказал...

M
1 Это НЕ классика.
2 Такое впечатление. что тебе есть с чем сравнить. Ты по-моему всего 2 штуки этого жанра и смотрел  :)  

Это сообщение отредактировал Goblin - 17.11.2007 - 20:14

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  
Goblin   (i)
Дата 10.09.2007 - 05:53
Владыка Гоблинов

Kполезности = 2.50
Алхимик оказался крайне жирным. Вообще редкая вещица.

14 гб в 6 приёмов, однако.

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
Goblin   (i)
Дата 11.09.2007 - 06:03
Владыка Гоблинов

Kполезности = 2.50
DearS

Коротко:

Чобиты без кламповской романтики зато по уши увешанные Эччи. Где надо и где не очень. Иногда до маразма доходит. Особенно эта училка эксгибиционистка.

В целом, с оглядкой на его краткость (12+1 серий), можно смело рекомендовать к просмотру, если мозг совершенно полон и его нужно срочно опустошить.

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
Stan_Marsh   (i)
Дата 12.09.2007 - 18:54
*
Служитель Тёмного властелина

Kполезности = 0.00
Флудометр: 0% флуда
2Goblin
Не знаеш когда выходит второй сезон "Код Гиасс"? жду его с нетерпением *_*

и кстати, мне на днях в руки попала замечательная болванка с аниме Gantz, посмотрел первые серии- это вещь! такой сюжет, такие шутки, что вапще испацтула смотриш некоторые моменты))) а рисовка на "Титрадко" похожа, так что очень рекомендую добавить в "Активно двигается в сторону экрана" (если, конечно я не пропустил это аниме в списке уже просмотренного тобой)

M
Гантз не понравился мне.

Вторичный он слегка.

Дата выхода второго сезона не определена.

Этой осенью по все видимости.

Это сообщение отредактировал Goblin - 17.11.2007 - 20:12

--------------------
  PM e-mail WWW  
Stan_Marsh   (i)
Дата 13.09.2007 - 21:15
*
Служитель Тёмного властелина

Kполезности = 0.00
Флудометр: 0% флуда
2Goblin ну хз
сколько людей- столько мнений

M
Ога. Я в этом убедился.
Чего только стоит Samael + Shuffle.

Это сообщение отредактировал Goblin - 17.11.2007 - 20:11

--------------------
  PM e-mail WWW  
Samael   (i)
Дата 15.09.2007 - 19:47
13-й человек на форуме
Назгул

Kполезности = 0.34
Цитата
Samael + Shuffle.

Не лапай неплохую вещь своими грязными лапами

M
Лапы чисты... были. Обмыты множеством предметов искусства. И загрязнены шафлом (

Это сообщение отредактировал Goblin - 17.11.2007 - 20:10

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  
Goblin   (i)
Дата 20.09.2007 - 03:10
Владыка Гоблинов

Kполезности = 2.50
Так. Досмотрел я Paradise Kiss.

Создалось амбивалентно положительное впечатление. Был у меня сериал Full moon wo sagashite, который вызвал похожие эмоции.
Но там было 52 серии. И по настоящему он разорвал всего два раза и второй за 10 минут до конца.

Здесь полусезонник. Первые 11 серий - собственно, обычная бытовушная история о глупой, но решительной девушке, правильно использующей природные данные и параллельно очень классически влюбляющейся в парня гейской наружности и крайне грубого характера. (Рисовка и стиль полностью в последствии перенесены в Нану, так что если смотрели это ОНО.)

А вот последняя серия очень порадовала. Понятно, что тут придумать много нельзя. А что касается соодзё тут вообще два варианта - полный облом всего, бэд енд, все плачут, Лючия опять родила тройню.... или второй вариант всё зашибись все находят кого и что искали, приторно заканчивается. Всё вышеописанное уже набило оскомину.

Авторы накалейдоскопили из обоих вариантов умело взбили коктейль, смешали с "настоящие друзья не расстаются" и посыпали "спустя 10 лет".

Короче за 12,5 минуты достигли катарсиса. За что им домо аригато гозаимас.

Рекомендую к просмотру.

Это сообщение отредактировал Goblin - 24.09.2007 - 03:24

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
Goblin   (i)
Дата 24.09.2007 - 03:22
Владыка Гоблинов

Kполезности = 2.50
Dai Mahou Touge
img522.imageshack.us/img522/2683/50399446si2.jpg

Посмотрел эту ОВАшку.

Адекватно перевести не могу. Что-то типа "очень магические трудности".

Всем, кто смотрел и умилялся Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan! Вам сюда. Это оно.

Кто не смотрел. Вообщем героиня продолжает славное дело Ексель, Поэми и т.д...

Тоесть мило улыбается, някает, кавайно одевается и сохнет по ней всё, что может двигаться.
Принадлежность жанру приходит внезапно. В самом начале, когда героиня, улетев из волшебной страны больше похожей на гиганский кондитерский магазин, попадает на землю и начинает по всем правилам махо-соодзё всех "защищать во имя луны". Включается, значит, эта заставка и героиня произносит свой слоган. Я ругался на переводчика, но альтернативы предложить не могу =_=

Фраза произносится по английски, видимо чтоб подчеркнуть контраст:
"Лирический токарев, убей их всех"

Да я понимаю.... Но она это говорит. Потом следует короткая сценка необузданного насилия над пятью несчастными школьницами и отличная сцена "героиня на пустыре смотрит на пять кривых крестов".

Вот. А потом начинается ЭТО. Пересказать это невозможно - нужно смотреть.
Так, например, неотъемлемый атрибут махо-соодзё - кавайная зверушка здесь представляет собой шавку, ходящую на задних лапах с неизменной сигаретой в углу пасти, говорящей прокуренным пафосным голосом и, походу, вообще воевавшей во Въетнаме.

Вот собственно и всё. В этом сериале, есть всё, что нужно отличной пародии. Гуманизма и сострадания нет как класса. Что касается ДВД бонусов - это просто шедевр. (Волшебный поезд движимый на самом деле топой узников порадовал невероятно).

Это сообщение отредактировал Goblin - 24.09.2007 - 03:29

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
Goblin   (i)
Дата 1.10.2007 - 16:16
Владыка Гоблинов

Kполезности = 2.50
CLAYMORE

img223.imageshack.us/img223/2519/5blarge5d5banimepaper5dfc5.jpg

Несмотря на все ротации релизеров я таки докачал и досмотрел сериал.

Можно точно сказать, что он ни на что не похож. Постноватая, тёмная, невыразительная графика. Анимация хоть и радует свежесть режиссёрски решений, но вообщем бедноватая. Что касается сюжета, то его вообще надо искать. Он где-то на уровне голливудских боевиков, а то и ниже.
И вот эта вещь вершует чарты всех трекеров и форумов, обсуждается на все лады, а количество качающих так зашкаливает, что я такого и не видел вообще.

Собственно, говорить о нём просто больше нечего. Ни о сюжете, ни персонажах....
Вот только каждой серии ждёшь до скрежета зубовного.

Поэтому просто выделю его шрифтом пожирнее и поставлю на почётную полку.

Это сообщение отредактировал Goblin - 1.10.2007 - 17:24

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответить Новая тема Создать опрос