Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Моя любимая тема :), Флуд+флейм
SenjeR   (i)
  Дата 8.08.2004 - 21:55
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Всадник на олифанте
Раса: Хородримцы

Пригласил(а): 1
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 0.00
Флудометр: 0% флуда
А вот что говорит Гоблин на своём сайте oper.ru

К-т:А кто, по-твоему, хорошо умеет ругаться?

Гоблин:Обитатели мест лишения свободы, военные и моряки. Там везде - казармы, везде - сугубо мужские коллективы, где некого стесняться. Там серьёзные иерархии, наличие которых позволяет ругаться вдумчиво и без опасений. Вот там все наши виртуозы компактно и проживают.

Если, к примеру, студент посылает в известный путь своего приятеля - это одно. Приятель в ответ скорее всего пошлёт товарища туда же и на этом дело закончится. А вот если в тот же путь один гражданин заключённый посылает другого заключённого - дело закончится либо тяжкими увечьями, либо смертью. У них подобные слова не воспринимаются в игриво-шутейном контексте.

Обрати внимание: слова - одни и те же, а вот люди и отношения между ними - совсем разные.

Тоже самое наблюдается повсеместно за бугром. Для одних сказать fuck - как 'С добрым утром!' А для других сказать damn - оскорбление значительно более страшное.

Не следует забывать, что разговоры на тему 'их ругань - и не ругань вовсе' ведут наши соотечественники, для которых английский язык - не родной. Как это ни странно, забугорные аборигены имеют по тому же вопросу мнение диаметрально противоположное.

Мысли типа 'Наш язык самый богатый!' как правило приходят в голову только тем, кто других языков не знает.

Ну и настоятельно рекомендую помнить о том, что в области культурных свобод мы от Запада отстаём лет на тридцать.

Говорю я так, как говорят люди с улицы. И пишу точно так же. Естественно, это вызывает вонь со стороны 'блюстителей чистоты языка', ведь 'так не говорят'. На это могу ответить одно: мнения идиотов типа 'так не говорят' меня не интересуют. В отличие от идиотов я отлично знаю - как говорят.

--------------------
  PM ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 9.08.2004 - 01:39
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
А Ыто к чему всё??? Название темы даже не пральное - не тема любмая а раздел... Но в корне по смыслу оно очень даже пральное...

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
Zeona   (i)
Дата 9.08.2004 - 11:48
Наследник Алмазного Трона
Раса: Гномы

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 9
Kполезности = 0.82
Флудометр: 0.47% флуда
2SenjeR
всё прально, тока надо сделать поправку,
Цитата
Если, к примеру, студент посылает в известный путь своего приятеля - это одно. Приятель в ответ скорее всего пошлёт товарища туда же и на этом дело закончится.
за что, с какой интонацией, и если приятеля послать в сей путь с сопровождением матных определений его сущности - мордобой не заставит себя ждать... dry.gif

--------------------
- Иногда решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади :D
  PM e-mail ICQ  
SenjeR   (i)
Дата 12.08.2004 - 19:47
Всадник на олифанте

Kполезности = 0.00
Это говорит о том, что Гоблин, будучи студентом (или курсантом), относился к мату однокашников как вполне терпимому и нормальному. И случаев мордобоя по такому простому поводу с ним не случалось. wink.gif

--------------------
  PM ICQ  
SenjeR   (i)
Дата 12.08.2004 - 19:50
Всадник на олифанте

Kполезности = 0.00
Цитата (CeteruS @ 9.08.2004 - 02:39)
А Ыто к чему всё??? Название темы даже не пральное - не тема любмая а раздел... Но в корне по смыслу оно очень даже пральное...

to CeteruS:
кто-то любит темы, а кто-то разделы yes.gif
Не буду спорить о вкусах.
Дополнение @ 20:00
Опрос:
Когда кто-то рядом с вами говорит матом:
а) Вы относитесь к этому как вполне терпимому;
б) Считаете это нормой того общества, в котором находитесь;
в) Считаете это нормой жизни;
г) Стараетесь этого не замечать;
д) Даёте понять что для вас это не приемлемо;
е) Это неприятно дествует на ваш слух и вы раздражаетесь;
ж) Вы разворачиваетесь и даёте в табло извергающему мат;
з) Вы отходите от изливающего мат подальше;
и) По возможности читаете лекцию о пользе чистой речи;
.........
Предлагаю всем желающих дополнить пункты нового опроса.
thumbsup.gif

--------------------
  PM ICQ  
SenjeR   (i)
  Дата 15.08.2004 - 20:15
Всадник на олифанте

Kполезности = 0.00

--------------------
  PM ICQ  
Raven   (i)
Дата 22.08.2004 - 01:49
Олигарх

(Знак Зодиака: Pisces)

Kполезности = 0.11
Флудометр: 0.66% флуда
кто закрыл чудесную тему про крачноречивый мат? confused_1.gif

--------------------
Я хочу нарушить болевой порог,
Обернуться назад, жить а не ждать,
Почуствовать все, то что раньше не мог.
Я почти готов, но не могу начать...
(с) Spatorna
  PM e-mail ICQ  
SenjeR   (i)
  Дата 22.08.2004 - 17:50
Всадник на олифанте

Kполезности = 0.00
to Raven

На странице Красноречивый мат только -Опрос- . Все мыслеизлеяния по поводу и без просьба развешивать тут yes.gif

Аудиальные движения глаз

Когда люди мыслят звуками, их глаза перемещаются горизонтально влево или вправо. Движение по горизонтали влево указывает на воспоминание звуков, а по горизонтали вправо на конструирование
звуков.

Проверьте это со своими знакомыми:

1 Прочитай, пожалуйста, вслух 'Отче наш'.
Это должно вызвать движение горизонтально влево.

2 Придумай короткую инструментальную мелодию.
Это должно вызвать движение горизонтально вправо.

Если ваши слова вызвали другие движения, кроме или вместо горизонтальных, это может означать, что человек использовал кинестетическую или визуальную ведущую систему, или у него слабо развита аудиальная система. Например, визуально-ориентированный человек мог увидеть себя, читающего 'Отче наш' в какой-то конкретный момент в прошлом.

Практикуя это с другими людьми, обязательно обращайтесь к ним с просьбой, а не задавайте вопросы. Если вы спросите кого-то 'Ты можешь прочесть вслух 'Отче наш'?', он ответит 'да', не проверив, действительно ли он помнит всю молитву. bleh.gif

Когда вы обращаетесь с просьбами, или указаниями, ваш испытуемый больше склонен к поиску информации, и вы можете заметить движения глаз. devil_2.gif

--------------------
  PM ICQ