Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Несущий смерть, Цикл рассказов
kamaz   (i)
Дата 20.10.2007 - 21:42
Чемпион по: Bmx Tricks   Bomber Man   Maze Game   The Matrix Tunnel Recon   Twiddle Stix   Ultimate Blast Billiards   Xevoz Showdown   Yeti FreeRide   Yeti Puzzlekick   YetiSports 6 BigWave   YetiSports 8 - Jungle Swing   Дельтапланерист  
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

(Знак Зодиака: Libra)
Пригласил(а): 14
Kполезности = 3.07
Флудометр: 0.64% флуда Должность: Представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
В общем, начал читать... понравилось smile.gif Почитать мона, только орфография сильно храмает у аффтора, судя по всему...

Рассказ №1
Страшилка.

Всей дружной компанией они завалились на траву, отдышатся. Было слышно только тяжелое дыхание ребят. После такого перехода через весь лес им нужно было отдохнуть. К тому же все рюкзаки были тяжелыми от запасов провизии и вещей. Костя положил под голову свой рюкзак и развалился на траве. Вадим глянул на него и последовал его примеру. А Саша, или как его называли Алекс, решил не ложиться, достал из кармана пачку сигарет. Чиркнул спичкой и закурил. В воздухе поплыл синий дымок от сигареты. Первой нарушила тишину Ирина.
- Может, остановимся здесь? – оглядываясь, предложила она.
Все начали осматриваться, изучая местность. Вид был отличный. Не большая поляна, наполненная цветами и одинокими кустами, вокруг летали разнообразные насекомые. Каждый оценил место по-своему. И каждый нашел в нем, что-то хорошее для себя.
- Тут не плохо, – сказала Даша. – А то, мне уже надоело бродить по этому лесу. Меня уже всю искусали.
- Мухи что ли? – со смехом, спросил Вадим, продолжая лежать на траве.
- Почему мухи? Комары, – с недоумением сказала Даша, отмахиваясь, от очередного кровопийца.
Вся компания засмеялась над Дашей, которая не поняла юмора.
- Короче, мы останавливаемся здесь, – вставая, решил Алекс.
Все начали разбирать свои рюкзаки. И тут они услышали недовольное бурчание Кости:
- Что-то я не понял? Почему у меня в рюкзаке шесть кирпичей?
- А как ты думал, как мы будем шашлык делать? – со смехом вопросом на вопрос ответил Вадим.
Костя состроил недовольную мину, раскидал кирпичи и продолжил разбирать остатки вещей. Алекс начал собирать палатку. На помощь ему пришла Лика. Вдвоем они быстро собрали три палатки. И довольные своей работай, присели на траву. Алекс закурил, а Лика любовалась верхушками деревьев. Вскоре лагерь был готов. Вадим возился с костром, Костя и Даша отправились в глубь леса за дровами, Лика и Ирина насаживали мясо на шампуры, только Алекс лежал на траве и время от времени курил.
- Саш, подай мне пиво, – сказал Вадим.
Алекс с неохотой встал и достал и рюкзака две бутылки пива, и подал одну Вадиму. Открыв её, Алекс отхлебнул и с наслаждением улегся дальше.
День приближался к вечеру, солнце маленькими темпами катилось к закату. На поляне горел костер, вокруг него расположились шестеро друзей и весело разговаривали. На небе загорелись звезды. Полная луна светила на звездном небосклоне.
- Слушайте, – вдруг таинственно сказал Алекс. – Хотите, расскажу вам одну историю?
Все повернули в его сторону голову.
- И о чем она? – спросила Ирина.
- Главное не о чем, – с усмешкой сказал Костя. – Главное интересная ли она.
- Короче, рассказывай, – по-барски разрешила Лика и улыбнулась, смотря в глаза Алексу.
Он улыбнулся в ответ, обвел взглядом всех и остановился на языках костра.
- Вы когда-нибудь слышали про несущего смерть? – спросил он.
Все промолчали в недоумении, но помотали головой.
- Так вот, – продолжил Алекс. – Когда-то, жил парень. Ему было пятнадцать или восемнадцать лет, точно не помню. Как его звали, я не знаю, я сам услышал эту историю не от прямого источника, а только через такого же человека, как и я. Жил он обычно, как и все окружающие. Была девушка, были друзья. Вот только он изменился. Он уехал куда-то, а когда вернулся, стал совсем другим человеком. Можно сказать, что не человеком.
- Как так, не человеком? – спросила Даша.
- Он стал каким-то существом, – пояснил Алекс. – Человеком его назвать нельзя. Мне сказали, что он заключил сделку с самим дьяволом. У него появились деньги. Много денег. Нам с вами таких денег даже не приведется. Но это пустяки, подумаешь, много денег, у многих сейчас есть столько. Его бросила девушка и, похоже, что он обозлился на всех. Его почти никто не видел. Пропал из поля зрения. И начались убийства. Серия ужасных смертей пронеслась по городу. Жертвы были разорваны на части, без какого-либо оружия. Просто разорваны. И многие видели в небе существо, с крыльями.
- Оно летало? – спросил Костя.
- Да, – ответил Алекс. – Только это не оно, а он. Это был тот самый парень. Он летал, понимаете? И как его можно назвать после этого человеком? И как самое интересное, жертвами были ухажеры его бывшей девушки.
- А как он выглядел? – спросила Лика. – Подробней знаешь?
- Знаю, – ответил Алекс. – Он носит маску, а крылья были как у птеродактиля или как у ангела. Только у ангела они белые, а у него черные. В итоге он убил пятьдесят человек. И его прозвали «Несущий Смерть». Когда он появлялся, жди беды или трупа. Его так и не поймали, хотя в него стреляли, только его даже не ранили. Он до сих пор летает где-то в ночном небе и ищет новую жертву. Возможно, он находится сейчас в этом лесу и наблюдает за нами.
После последних слов Алекс крикнул «Бу!!» и все вскричали. Алекс засмеялся над трусливыми друзьями и отхлебнул от бутылки.
- Ну и дурак ты Алекс, – смеясь, сказала Лика.
- Точно, на всю голову, – продолжил Вадим и тоже засмеялся.
Они продолжили веселье, рассказывая разнообразные истории. Костя, рассказывая очередную басню, энергично размахивал руками, а Алекс сидел и курил, разглядывая Лику. Он тронул её за руку. Она обернулась и посмотрела в его глаза. Алекс улыбнулся, встал и, маня её за собой, пошел в сторону леса. Лика, не сопротивляясь, отправилась за ним. Ирина и Вадим, смотря за ними, улыбнулись друг другу и продолжили слушать историю Кости.
- Зачем мы идем в лес? – спросила Лика.
- Уединимся, – улыбнувшись, ответил Алекс.
Они прошли еще метров двадцать, и Алекс остановился.
- Я тебе говорил, что ты мне очень нравишься? – спросил он.
- Нет, не говорил, – кокетливо, ответила Лика.
- Так вот, знай теперь, – сказал он, подошел к ней и обнял за талию.
Они слились в долгом поцелуи. Тут они услышали громкий шорох деревьев. Как будто огромная птица перелетела с ветки на ветку. Они обернулись и начали оглядываться по сторонам, ища источник шума. Но никого не было.
- Слушай, – обеспокоено сказала Лика. – Твоя история, надеюсь, была вымыслом?
- Конечно, – смеясь, ответил Алекс. – Это просто страшилка.
- Ну и хорошо, – вздохнув, сказала она.
Она взглянула в его глаза и улыбнулась. Они продолжили занятие, от которого их прервали. В это время на них пристально вглядывались два глаза. Они изучали их с верхушки дерева.

Отрывок статьи из местной газеты:
«Вчера в лесу были найдены шесть трупов молодых людей. Три девушки и три парня. Как стало известно, это было зверское убийство. Их тела были разорваны на части. Вся поляна напоминала кровавую бойню. Как выяснилось, это уже пятнадцатые жертвы неизвестного преступника. Милиция говорит, что убийцей был не человеком и есть предположение, что это был маньяк, которого прозвали Несущий Смерть…».

Рассказ №2
Ночной разговор.

Вечер медленно наступал. Скоро весь город погрузиться в ночь. Кое-где начали вспыхивать огни. Машины сновали туда сюда. Все торопились домой к семье, некоторые только выбрались из душных квартир. Лето в этом году выдалось жарким. И большое количество людей бродила по улицам, наслаждаясь вечерней прохладой. В кафе возле искусственного озера было мало людей. Кристина окинула их взглядом. Простые люди, которые решили выпить кофе, пива или вина. Несколько влюбленных пар сидели, обнявшись за столиками попивая из бокалов красное вино. Двое мужчин пили пиво и что-то обсуждали. Кристина или как её друзья называют Крис, сидела за столиком и пила кофе. Начинало холодать. Крис это чувствовала.
Ей двадцать восемь лет, средний рост, шатенка, не замужем. Она окончила школу на золотую медаль, поступила в ВУЗ и выучилась на экономиста. Не плохая работа, на жизнь хватает.
Крис сидела и погрузилась в свои мысли, но тут она услышала женский голос.
-Извините.
Крис подняла голову. Перед ней стояла девушка. На вид лет двадцать пять, брюнетка, она в руке держала чашку.
-Да.
Девушка смущенно улыбнулась.
-Можно присесть к вам и составить компанию? – спросила она.
Крис сначала растерялась, но все же сказала:
-Конечно. Присаживайтесь.
У девушки на лице появилась радостная улыбка. Она села за столик и поставила чашку на стол перед собой. Крис, почему-то не хотела смотреть на неожиданную собеседницу. И Крис не знала, что незнакомка пристально смотрела на неё, как будто не видела много лет и любовалась ею. Кристина, опустившая голову пила свой кофе.
-Как тебя зовут? – вдруг спросила незнакомка.
-Что? – спросила Крис как будто только что проснулась.
Девушка ухмыльнулась.
-Я спрашиваю, как тебя зовут? – ещё раз повторила незнакомка.
-Кристина – проговорила Крис – можно просто Крис.
-Меня зовут Лена – она протянула руку – приятно познакомиться.
Крис пожала руку Лены и посмотрела ей в глаза. У неё был красивый цвет глаз зеленые в карем. Кристине показалось что-то знакомым в ней. Эти глаза, черты лица, широкая улыбка. Крис как будто была в трансе. Она мотнула головой, выгоняя эти мысли.
-С тобой все в порядке? – спросила Лена.
-Да – смущенно ответила Крис.
Лена широко улыбнулась. Крис посмотрела на улицу. Солнце уже село. В парке зажглись фонари. Вокруг озера был полумрак.
-Тебе нравиться гулять ночью? – вдруг спросила Лена.
-Да. Это красиво. Звезды горят. Луна светит ярко. Что может быть красивее.
-Ты права – согласилась Лена – ночная прогулка это хорошо. Но ночной разговор намного лучше. Особенно когда это разговор про жизнь.
-А сколько тебе лет? – спросила Крис. Ей стало интересно узнать поближе ночную незнакомку.
-А сколько дашь? – с улыбкой сказала Лена.
-Ну, лет двадцать пять – предположили Крис.
-Поздравляю – Лена похлопала в ладоши – ты угадала.
-Ты живешь здесь? – продолжила Крис.
-Да.
Они замолчали. Пили кофе. Крис осторожно разглядывала свою новую знакомую. Её не покидало чувство, что она где-то видела Лену. Крис постаралась поскорее избавиться от этой мысли.
-Значит, ты любишь гулять ночью? – спросила Лена.
-Да люблю.
-Тогда пошли, прогуляемся – сказала Лена и поднялась.
Секунду, помедлив, встала и Крис.
-Я сейчас – сказала Лена – пока выходи.
Крис вышла из кафе. Вокруг был полумрак. Ей в лицо ударила прохлада. Крис поежилась. Она посмотрела назад на кафе. Лена уже выходила. В руках она держала бутылку вина. Крис посмотрела на неё с удивлением.
-Это за знакомства – пояснила Лена.
Крис улыбнулась, спросила:
-Куда пойдем?
-Не знаю. Можно сесть куда-нибудь – предложила Лена.
-Ну, тогда пошли – легко согласилась Крис.
И они отправились в ночную прогулку, ища приличное место для разговора.
Ночь. Уже давно окутала весь город. Зажглись звезды. Уже виднелись созвездия. Крис часто поднимала голову, глядя на небо. Ей нравилось стоять и смотреть на звезды. Это было красиво. В голове тут же появлялись мысли, мечты иногда и боль. Но Крис старалась не думать о плохом. Они шли вдвоем. Вокруг было тихо. Люди разошлись по домам. Ведь завтра рабочий день. По улице эхом раздавалось только стук каблуков Крис. Так как Лена была в кроссовках. Но для Крис это не показалось странным. Ну и что подумаешь, девушка любит ходить на прогулку в кроссовках. Лена шла молча и курила. Они дошли до самой углубленной части парка. Там они нашли единственную скамейку. Она стояла одна одинешенька. Мало кто заходил так далеко, но Крис здесь уже была. Давно. Очень давно.
-Присядем здесь? – спросила Лена.
-Давай – согласилась Крис.
Они сели. Лена закурила. Взяла сумочку и стала копаться в ней. Крис краем глаза заметила, что в её сумочке блеснуло что-то большое и блестящие. Но спросить не решилась. Лена извлекла то, что искала. Это был складной туристический нож.
-Сейчас открою – сказала Лена. Из туристического ножика она извлекла штопор. И начала отвинчивать пробку. Вскоре вино было открыто.
-А стаканы? – спросила Крис. Лена загадочно улыбнулась и полезла в сумочку.
-У меня всегда есть пару стаканчиков в сумке – сказала Лена, извлекая пластмассовые приборы.
Она разлила вино. Они выпили. Вино было полусладким. Но Крис понравилось. Она посмотрела на Лену, она улыбалась.
-Почему ты улыбаешься? – спросила Кристина.
-Знаешь что – сказала Лена, продолжая улыбаться – вино считается напитком любви.
Крис тоже улыбнулась. Лена наполнила стаканчики.
-За знакомство – сказала Лена, поднимая стакан.
-За знакомство – проговорила Крис. Они чокнулись стаканчиками и выпили.
Лена прикурила сигарету и сказала:
-Любовь – это прекрасно. Я заметила, что ты не замужем. У тебя есть парень или ухажер?
-К сожалению нет. Но я пока не думаю об этом.
-Ясно. А ты когда-нибудь любили по-настоящему?
-Да – тихо проговорила Крис – любила.
-Сильно? – Лена не успокаивалась.
-Очень сильно – так же тихо ответила Крис – я жить без него не могла.
-И давно это было?
-Давно. Больше десяти лет назад.
Лена присвистнула. В её глазах виднелось удивление.
-Когда ты видела его последний раз? – спросила Лена.
-Тогда же и видела – ответила Кристина.
-И сколько вы были с ним вместе?
-Три года.
-Это большой срок – проговорила Лена – тебе было около пятнадцати лет. Как ты это вынесла?
-Не знаю – Крис пожала плечами – наверное, потому что любила его.
-И что же случилось?
-Это долгая история – ответила Крис – к тому же ты мне не поверишь.
-Да брось ты – сказала, махнув рукой, Лена – я послушаю. Время и вина у нас много.
-Ладно – сказала Крис – послушай. Можешь, конечно, не верить.
-А что там такого не обычного? – поинтересовалась Лена.
-Ну, как сказать – Крис задумалась и сказала – мистика. Необъяснимо. Сверхъестественно.
-Серьезно? – удивилась Лена – тогда тем более расскажи. Я люблю мистику.
Крис вздрогнула. Ну, тут же выкинула дурные мысли. «Такого просто не может быть» - мысленно успокаивала себя Крис.
-Зачем мне врать – сказала Кристина.
-Хорошо – проговорила Лена – давай рассказывай. Если что я буду задавать вопросы, хорошо?
-Договорились – улыбнувшись, сказала Крис.
Лена снова закурила. И посмотрела на Крис внимательно, готовая слушать. И Кристина начала рассказ, который произошел много лет назад.
-Мне тогда было пятнадцать лет. Я была, как сказать молода. Красива и общительна. У меня было очень много друзей. Все разные из разных слоев общества. Я была умной, вся школа знала меня. У меня были, конечно, и ухажеры. Просто парни, которые надеялись что-то получить. Они меня привлекали, но это было не то, что мне хотелось. Я искала подходящего человека. И этот человек нашелся. Его звали Егор. Он был старше меня на полгода. Как он был красив. Высокий, черноволосый. Я бы не сказала, что он был качком, но все равно я влюбилась в него. Не сразу конечно. Сначала он мне нравился, уже потом я почувствовала к нему некую привязанность. Он не был богатым, но все равно пытался мне что-нибудь подарить. Цветы, там игрушки мягкие. Водил в кафе. Я влюбилась в него без ума. Мы с ним учились в одной школе и виделись часто – Крис посмеялась и продолжила – он был хулиганом. Его хотели выгнать несколько раз из школы. Но не получалось. Интересное сочетание, не правда ли?
Лена глубоко затянулась сигаретой и ответила:
-Очень интересное. Извини, конечно, но ты с ним спала?
-Да спала – коротко ответила Крис – было несколько раз, но после полутора лет как мы с ним встречались. Я сильно любила его и не смогла отказать ему.
-Тебе понравилось? – лукаво спросила Лена – извини, конечно, за такие подробности.
-Конечно – сказала Крис – да это было сказочно. Мне было хорошо.
-Он был первым?
-Да. Он был первым и единственным, с кем мне было хорошо.
-А другие мужчины?
-С ними было не то. Понимаешь, Егор не стремился добиться секса со мной. Он считал, что это не главное. Он говорил, что главное это хорошие отношения.
-И что же?
-У нас были отличные отношения. Он меня любил, я его любила. Но не все вечно под луной.
-Почему? – спросила Лена, щелкнув зажигалкой и прикуривая очередную сигарету. Крис заметила, что Лена много курит.
-Много чего было. Мы часто ругались, спорили. Он просто упертый. Ему говори, не говори толку нет. Все равно делает по-своему. Он часто мне врал.
-Правда? – спросила Лена.
-Характер у него такой – пояснила Крис – он не может не врать. Дай, пожалуйста, сигарету.
Лена удивленно посмотрела на Кристину и спросила:
-Куришь?
-Иногда – объяснила Крис.
Лена протянула сигарету и зажигалку. Крис взяла сигарету, прикурила и украдкой посмотрела на подругу. Лена сидела на скамейке. В правой руке, был зажат стаканчик, а в левой сигарета.
-Ты левша? – вдруг спросила Крис.
-Нет – ответила Лена – почему ты так решила?
-Ты же держишь сигарету в левой руке – пояснила Крис.
-Не обращай внимания – махнув рукой, сказала Лена – просто привыкла курить левой рукой вот и все. Вернемся к твоему рассказу. Егор тоже курил?
-Да – ответила Крис – злостно. Очень много курил. Сколько раз я ему говорила, чтобы он бросил или хотя бы курил поменьше. Но я же говорила, что он упертый. Нет и все. Не хочет он бросать. И все дела.
-Пил? – спросила Лена.
-Пил не меньше. Некоторые девчонки удивлялись, что я в нем нашла.
-Конечно, пьет, курит, врет – сделала выводы Лена.
Крис ухмыльнулась и продолжила:
-Скорее всего, это были те, кто хотел заполучить его себе. Да, он был привлекательным, общительным и жутко веселым. У него было много друзей даже больше чем у меня. Редко увидишь Егора без его широкой улыбки. Он много смеялся, заставлял смеяться меня и всех окружающих.
Крис курила медленно. Лена смотрела на неё и спросила:
-Сколько лет куришь?
-Не помню – пожала плечами Крис – зато помню, как Егор злился по этому поводу. Он говорил, что курить это плохо.
Лена посмотрела на Крис с удивлением.
-Ведь он сам курил же – сказала Лена.
-На это у него был ответ – сказала Крис – причем всегда один и тот же. Он говорил, что он курит давно, а я типа курю сейчас. Также говорил, что он уже не сможет бросить, а мне лучше не начинать.
Лена посмеялась. Крис тоже улыбнулась. Они налили ещё вина и залпом выпили. Крис докурила свою сигарету и с отвращением швырнула бычок в кусты. Они начала рассматривать местность. Зеленые кусты, деревья тихо покачиваются при порыве ветра.
-Давно я тут не была – проговорила Крис.
-И когда же ты была тут последний раз? – спросила Лена.
-Мы часто тут были с Егором – объяснила Крис – последний раз мы были тогда когда расстались.
На лице Крис появилась тоска и грусть. Она смотрела вперед и как будто смотрела дальше. Будто воспоминания нахлынули на нее.
-И что же случилось? – спросила Лена, закуривая новую сигарету.
-Все шло хорошо – продолжила Крис – мы были вместе, редко ругались. Настал конец учебы. Мы радовались, много гуляли вместе. Я была счастлива. Потом Егор уехал куда-то там я уже не помню куда. Я ждала его. Я некогда ему не изменяла и я была уверена на сто процентов, что он мне тоже был верен. Он вернулся через несколько недель, хотя обещал, что уезжает всего на пару дней. Я сильно соскучилась по нему. Я позвонила ему и позвала прогуляться вместе. Егор согласился и сказал, чтобы я его ждала на этом месте. Я пришла даже можно сказать прилетела на крыльях любви.
Лена тихонько посмеялась. Крис посмотрела на нее, улыбнулась и продолжила рассказывать.
-Да, я прямо прилетела на крыльях любви. Егор пока не подошел. Мне не терпелось поскорее увидеть его. Через минут десять я услышала шаги. Я обернулась. Это был Егор. Меня словно током ударило. Егор сильно даже очень сильно изменился. Раньше он был не таким. Как-то он изменился, не знаю, что конкретно, но что-то все же было не так, как раньше. Глаза остались те же, но были толи злыми толи хищными. Одним словом вызывали не большой страх. Он раскрыл руки, чтобы обнять меня. Я осторожно подошла к нему и поцеловала. Егор спросил, нравиться ли он мне таким. Я ответила, что я в шоке. Он только посмеялся. Егор так мне и не объяснил, отчего он так сильно изменился. Потом Егор сводил меня в ресторан. Ты, наверное, сама знаешь, что рестораны дорогие?
Лена кивнула в знак согласия. Крис продолжила:
-У него было много денег. В одно время мне показалось, что он начал воровать или грабить. У него появились машины, мотоциклы, я даже слышала от его друзей, что Егор отгрохал себе большую дачу. Мы часто с ним ходили в ночной клуб «666». Но с деньгами у Егора так же появилась агрессия. Не то, что Егор меня бил, нет, он просто начал относиться к незнакомым, подчеркиваю к незнакомым, очень агрессивно. Ночами его нет дома, как говорит его мама, Егор пошел в ночной клуб и вернется утром.
-А как же учеба? – спросила Лена, отпив из стаканчика и закурив.
-Вот что самое интересное – продолжила Крис – Егор стал учиться даже лучше меня. При этом, что в прошлом учебном году он учился плохо даже очень плохо. Учителя начали любить его и хвалить. Я не могла выносить этого.
-А в чем проблема? – удивленно спросила Лена – ведь у тебя был парень высшей категории.
-Проблема была в том – начала пояснять Крис – он был слишком зол. Может, был зол на всех, а может и на весь мир. Моя мама говорила, что он похож на уголовника. Иногда я тоже так считала. Много было случаев, когда Егор избивал кого-нибудь. При этом, когда его ударяли, на его теле не было ни одного синяка или царапины. Как будто Егор был неуязвим. После этих драк Егор стал носить два пистолета. Причем эти пистолеты были фирменные под заказ, на рукоятке была начальная буква его имени. Мне стало страшно быть с ним. И я решила его бросить. Я позвала Егора сюда на это место. И сказала ему все. Егор спокойно выслушал меня, сказал, что будет сильно скучать по мне. Он обнял меня, повернулся и ушел. Позже я услышала рев мотоцикла.
-И что тут мистического? – улыбаясь, спросила Лена.
-Ты не дослушала до конца – хитро сказала Крис – после нашего разговора Егор редко появлялся в школе. Я сильно переживала. Когда я ему звонила Егора, постоянно не было дома. Хоть в три часа ночи хоть в семь утра. Меня удивляло отношение родителей к нему. Как будто их это не волновало. Егор не выходил из моей головы. Я не могла забыть его взгляд, глаза. Какие красивые были у него глаза. Такие же, как у тебя Лена.
-Спасибо – улыбаясь, сказала Лена.
-Потом у меня появились новые ухажеры – продолжала Крис – я с ними гуляла, ходила в кино или рестораны.
-А что же Егор? – спросила Лена.
-Я его редко видела – ответила Крис – так что мне он не мог, не чего сказать. И тут начинается самое страшное. После не которых встреч мои новые парни….. умирали.
-Не поняла? – сказала Лена, закуривая очередную сигарету.
-Умирали – тихо сказала Крис – точнее их убивали. Их находили с оторванными частями тела. У одного не было головы, у другого было разорвано туловище. Мне рассказывали, что на месте преступления было много крови. Менты говорили, что это не мог быть человек. Было видно, что это сделали без особых инструментов. Ножа, например или там топора. И возле каждого тела был знак…точнее, большая буква Е. Такую букву я видела у Егора на рукоятке пистолета. Я догадалась, что это был он.
-Ужас – проговорила Лена, глубоко затянувшись.
-Я стала его избегать – продолжала Крис – мне стало страшно. Свидетели утверждали, что нападавший был один и когда убийца скрывался, он взметнулся вверх в небо. Он полетел. За его спиной раскрылись крылья, и он взлетел.
-И как он выглядел? – с интересом спросила Лена.
-Ну, как тебе объяснить – задумчиво сказала Крис - у него были такие крылья. Как у птеродактиля. Только руки были свободными. На нем была маска, которая скрывало все лицо. И на нем были черные ботинки, джинсы, свитер и длинный черный плащ, который развевался при полете.
-А откуда ты знаешь, такие подробности? – спросила Лена – Ведь очевидцы не могли бы видеть его с близи?
-Я видела Егора – пояснила Крис – он сидел на дереве. Ночью я вышла на балкон. Он сидел на ветке. И смотрел мне в глаза. Потом он взмахнул крыльями и исчез в ночи. Я стояла в шоке. Через некоторое время Егор пропал. Его родители говорят, что он ушел из дома. Некоторые говорили, что он уехал в Казань, некоторые, что он уехал за границу.
-А ты знала, куда он пропал? – спросила Лена, закурив.
-Нет – вздохнув, ответила Крис – больше я его не видела. Вот уже десять лет не слуху, не духу. Некоторые предполагали, что Егора убил киллер. Но я была уверена, что он жив.
Крис посмотрела на бутылку вина. Она была уже пуста. Девушка ощутила легкое опьянение, но совсем легкое. Она посмотрела на Лену, та сидела и курила.
-Егор так же мог изменять внешность – сказала Крис.
-Серьезно? – спросила Лена.
-Да серьезно – с улыбкой на лице ответила Крис – он показал мне вскоре как приехал. Но когда он менял внешность у него оставались прежние черты, но если полностью изменятся, то его никто не узнает.
Лена тихонько посмеялась.
-Знаешь – сказала Крис – мне иногда кажется…. даже часто кажется, что Егор рядом со мной. Совсем близко от меня. Когда я сижу в кафе, мне кажется, что бармен это он. Любой прохожий, продавец, таксист или проходящий мимо мент. Он присматривает за мной и мне несколько не страшно.
-Ты скучаешь по нему? – спросила Лена, швыряя, бычок в кусты.
-Да – тихо сказала Крис – я очень сильно скучаю по нему. Я всегда вспоминаю, как мы проводили вместе свободное время. Как он ласкал меня, целовал, обнимал, говорил нежные слова. Я так любила его. Зачем он изменился. Как будто он заключил сделку с дьяволом. Зачем ему надо было это.
-Успокойся Крис – нежно говорила Лена – ты его любишь до сих пор?
-Да – ответила Крис – и буду любить до конца своих лет.
Крис посмотрела на маленькие наручные часы. Время было уже первый час ночи.
-Ладно, мне надо идти – вставая, сказала Крис – мне завтра на работу.
-Хорошо – сказала Лена – спасибо, что составила мне компанию.
-И тебе спасибо Лена – сказала Крис.
Она повернулась и пошла. Лена сидела и смотрела ей в след, широко улыбаясь. Лена взяла свою сумочку и вытащила оттуда блестящий пистолет. На рукоятке выделялась большая буква Е, широкая улыбка не сползала с лица Лены. Крис уже давно скрылась из виду.
Лена начала изменяться. Пропали длинные волосы, девичье лицо, исчезли джинсы и топик. Теперь вместо Лены на скамейке сидел парень лет двадцати восьми. В черных джинсах, ботинках и футболке. На его лице была широкая улыбка. Он засунул пистолет за пояс.
-Я буду присматривать за тобой – сказал он.
За его спиной распахнулись крылья, и он взмыл в ночное небо.

To be continue

--------------------
wheelwarriors.ru/images/media/dumayu.gif

Боюсь закончится все неинтеллигентно
Как в басне той про птицу и лисицу
Ворону как-то бог послал - послал конкретно!
Прям всесте с сыром и с лисой и с баснописцем...

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

LOADING [||||||||||||||||||||||||87%||||||||||_____]
  PM e-mail ICQ  
master   (i)
Дата 21.10.2007 - 18:00
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 0.98
Флудометр: 0.68% флуда
Многовато будет, все не осилил... smile.gif В принципе неплохо...

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Goblin   (i)
Дата 21.10.2007 - 18:54
Владыка Гоблинов
Раса: Гоблины

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 3
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 2.50
Флудометр: 1.47% флуда Должность: ИконкоТворец
Прочитал полтора.

По качеству напоминает фанфики детворы.

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
kamaz   (i)
Дата 21.10.2007 - 20:10
Чемпион по: Bmx Tricks   Bomber Man   Maze Game   The Matrix Tunnel Recon   Twiddle Stix   Ultimate Blast Billiards   Xevoz Showdown   Yeti FreeRide   Yeti Puzzlekick   YetiSports 6 BigWave   YetiSports 8 - Jungle Swing   Дельтапланерист  
Повелитель

(Знак Зодиака: Libra)
Пригласил(а): 14
Kполезности = 3.07
Флудометр: 0.64% флуда Должность: Представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
2Goblin
Соглашусь smile.gif

--------------------
wheelwarriors.ru/images/media/dumayu.gif

Боюсь закончится все неинтеллигентно
Как в басне той про птицу и лисицу
Ворону как-то бог послал - послал конкретно!
Прям всесте с сыром и с лисой и с баснописцем...

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

LOADING [||||||||||||||||||||||||87%||||||||||_____]
  PM e-mail ICQ