Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Правила форума Запрещено

1) Создавать темы типа "Зацените мой сайт" 2) Публиковать реф-ссылки 3) Рекламировать пирамиды ("cчасливые" кошельки) 4) Рекламировать другие форумы

Ответить Новая тема Создать опрос

> Блогистан: самый загадочный долгострой рунета
kamaz   (i)
Дата 18.04.2008 - 21:42
Чемпион по: Bmx Tricks   Bomber Man   Maze Game   The Matrix Tunnel Recon   Twiddle Stix   Ultimate Blast Billiards   Xevoz Showdown   Yeti FreeRide   Yeti Puzzlekick   YetiSports 6 BigWave   YetiSports 8 - Jungle Swing   Дельтапланерист  
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

(Знак Зодиака: Libra)
Пригласил(а): 14
Kполезности = 3.07
Флудометр: 0.64% флуда Должность: Представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
Как ни крути, а все же человеческая психология – крайне забавная штука. Есть пустой сундук, который никого не интересует в силу своей пустоты. Но стоит повесить на него огромный кованный замок и запустить легенду, дескать, в сундуке этом сокровища несметные, как тут же выстраивается очередь из сгорающих от любопытства людей. Запретный плод сладок, даже если он червивый, верно?
Примерно так и поступила компания Futurico, когда анонсировала «блогосервис нового поколения» - Блогистан.

Цитата
Все что вы могли видеть или слышали в связи с Блогистаном – неправда. Единственный способ узнать правду и быть в числе первых – оставить здесь свой адрес и дождаться приглашения.

С тех пор утекло не мало воды, блогосфера успешно поделена между крупными компаниями вроде Яндекса и Супа, а взбудораженная общественность ждет и по сей день. За это время проект успел обрасти огромным количеством самых безумных мифов, слухов и сплетен:
Блогистан существует, на него даже раздают инвайты.
Блогистан – это лишь форма для ввода мыла на главной странице и ничего более.
Блогистан – это идеальный инструмент сбора базы e-mail адресов, которую потом Футурико продает спамерам.
Блогистан есть, смотрите скриншот!
Скриншот фейковый!

Время от времени, Futurico подбрасывает дров в огонь всеобщей истерии, рассылая своим «подписчикам» нечто подобное:

img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/22/981/22981138_ablogistanwx2wz1.jpg

И когда вы уже полностью заинтригованы, чуть ли не выпрыгиваете из штанов, гневно стучите ногами по полу и писаете кипятком, приходит долгожданный «тайный код».

img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/22/981/22981273_blogistansecretcodeci7.jpg

Всего-то требуется дешифровать и ввести в адресной строке браузера. Попробуйте на досуге, никому до вас этого не удавалось.

Цитата
Я верю в Блогистан, и получу инвайт туда как только отгадаю зашифрованное сообщение с котами. Вот уже месяц бьюсь.

отсюда
Этакие религиозные нотки. Если бы Блогистана не существовало, его стоило бы выдумать.

Почему собственно этот пост появился именно сейчас, а не пол года назад, например? «16 апреля 2008 — открытие Блогистана» - согласно слухам и хронологической таблице Futurico. Смотрим на календарь, потом на унылое предложение «оставить свой адрес, дождаться приглашения» и понимаем, что нас в очередной раз наебали. Но надежда умирает последней, не так ли?

Источник - http://www.liveinternet.ru/users/1742693/post72714104

Это сообщение отредактировал kamaz - 18.04.2008 - 21:45

--------------------
wheelwarriors.ru/images/media/dumayu.gif

Боюсь закончится все неинтеллигентно
Как в басне той про птицу и лисицу
Ворону как-то бог послал - послал конкретно!
Прям всесте с сыром и с лисой и с баснописцем...

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

LOADING [||||||||||||||||||||||||87%||||||||||_____]
  PM e-mail ICQ  
RedFraer   (i)
Дата 19.04.2008 - 00:44
Архимаг

Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 0.93
Флудометр: 1.92% флуда
Впервые слышу о Блогистане, хотя я и не интересуюсь подобными ресурсами. А вот идея что это хороший способ собрать базу для спама мне кажется наиболее правдоподобной.

--------------------
  PM e-mail  
kamaz   (i)
Дата 19.04.2008 - 10:32
Чемпион по: Bmx Tricks   Bomber Man   Maze Game   The Matrix Tunnel Recon   Twiddle Stix   Ultimate Blast Billiards   Xevoz Showdown   Yeti FreeRide   Yeti Puzzlekick   YetiSports 6 BigWave   YetiSports 8 - Jungle Swing   Дельтапланерист  
Повелитель

(Знак Зодиака: Libra)
Пригласил(а): 14
Kполезности = 3.07
Флудометр: 0.64% флуда Должность: Представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
Я тоже впервые о нем услышал, прочитав это)

--------------------
wheelwarriors.ru/images/media/dumayu.gif

Боюсь закончится все неинтеллигентно
Как в басне той про птицу и лисицу
Ворону как-то бог послал - послал конкретно!
Прям всесте с сыром и с лисой и с баснописцем...

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

LOADING [||||||||||||||||||||||||87%||||||||||_____]
  PM e-mail ICQ  
Goblin   (i)
Дата 19.04.2008 - 12:09
Владыка Гоблинов
Раса: Гоблины

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 3
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 2.50
Флудометр: 1.47% флуда Должность: ИконкоТворец
Блога я не веду. Но так.. со стороны - зачем мне ресурс до которого не добраться? У него же миллион замен.

Это сообщение отредактировал Goblin - 19.04.2008 - 12:11

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ