Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Россия отказалась от участия в военных учениях на, новости
JetD   (i)
  Дата 20.08.2008 - 03:33
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Местный

(Знак Зодиака: Virgo)
Пригласил(а): 1
Приглашен(а): LaveLord
Kполезности = 0.00
Флудометр: 0% флуда
Россия отказалась от участия в международных учениях "Оупен Спирит-2008" в Балтийском море, а также заявила о невозможности принять фрегат ВМС США, который планировал посетить с визитом Петропавловск-Камчатский в начале сентября, сообщило сегодня командование ВМФ РФ.

Помощник главнокомандующего Военно-морским флотом РФ - начальник службы информации и общественных связей ВМФ Игорь Дыгало сообщил РИА Новости, что в соответствии с решением министра обороны РФ, главное командование Военно-морского флота России направило по дипломатическим каналам литовской стороне уведомление о том, что минно-тральная группа кораблей Балтийского флота не будет участвовать в международных военно-морских учениях "Оупен Спирит-2008". Также по дипломатическим каналам в адрес американской стороны направлено уведомление о том, что "в настоящее время не представляется возможным" принять фрегат ВМС США, деловой визит которого на Камчатку был запланирован на 5-9 сентября 2008 года.

Об этом стало известно по окончании заседания министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе, на котором, было заявлено, что проведение заседаний Совета "Россия – НАТО" замораживаются до тех пор, пока российские войска не будут выведены из Грузии. В декларации, принятой в Брюсселе, министры высказали мнение, что Североатлантический альянс не может продолжать строить отношения с Россией как прежде ввиду действий Москвы в Грузии.

В свою очередь госсекретарь США Кондолиза Райс по итогам заседания Совета НАТО в Брюсселе заявила, что США не ставят цели изолировать Россию: она делает это сама своими действиями. "США поддерживают всестороннее сотрудничество с Россией во многих областях, однако ее действия, такие как нападения на малые государства, бомбардировки инфраструктуры и политика запугивания изолируют ее от остального мира", - цитирует главу госдепартамента ИТАР-ТАСС. "Мы послали России сильный сигнал о необходимости держать свое слово и выполнять свои обязательства", - подчеркнула Райс.

Это сообщение отредактировал JetD - 20.08.2008 - 03:35

--------------------
nikcrazy.fromru.com/4_YANDEX.gif
  PM e-mail ICQ