Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> от Гоблина :)
Rapsodia   (i)
Дата 28.11.2004 - 02:08
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Деятель

(Знак Зодиака: Taurus)
Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Zeona
Kполезности = 1.54
Флудометр: 0.42% флуда Должность: член новостной комиссии форума
АнтиБумер

[про что] Четверо друзей угоняют автомобиль BMW, чтобы от правиться на нем на чемпионат Европы по футболу в Пор тугалию. Незадолго до этого одного из друзей подрезают беспредельщики на тракторе марки «Лексус» - это стано вится причиной криминальной разборки в рюмочной.
Несмотря на двигатель от «Запорожца», который на автосервисе установили в BMW, друзьям удается смыться с места преступления. По дороге они встречают бригаду артистов, зарабатывающих регионах предвыборной пропагандой. Агитаторы устраивают героям побоище, в результате которого один из угонщиков получает тяжелое ранение отверткой. Спасти его может
только целительница Собачиха.
[как озвученно] Гоблин легализовался - его «Антибумер» выпущен с соблюдением всех копирайтов, при содействии производителей оригинального фильма. По изящному выражению переводчика, «Бумер» он отделал, «как бог черепаху». Сюжетные трансформации не лишены изобретательности (так в сцене отключения мобильных телефонов пацаны, по версии Гоблина, пытаются извлечь из своих «труб» батарейки, чтобы скрутить из них зарядное устройство для автомобильного аккумулятора). Временами остроумны и диалоги («А что это у вас в багажнике?» - «Да полкило конопли в газету «Сельская жизнь» завернуто»), но большинство шуток рассчитано на зрителя, нечувствительного к банальностям («Заметьте, не я это предложил», «А у тебя есть глобус Португалии?», «Дайте мне водки безалкогольной, пожалуйста»). Кроме того, гоблинская студия «Божья искра» старательно вычистила
из звуковой дорожки все произведения композитора Шнурова и нашпиговала ее издевательскими шансонами - от «Черного Бумера» легендарного уже Сереги до «Седой ночи» в исполнении не менее легендарного «Ласкового мая».
[ВЕРДИКТ] Смотри, если «Бумер» Петра Буслова тебе в принципе понравился, но показался слегка заумным и, в натуре, слишком грустным - у витального милиционера Пучкова-Гоблина схеп-пи-эндом все будет в порядке.
[Мария Кувшинова]

PREMIERE № 76

--------------------
ИМХО (Имею Мнение Х... Оспоришь)

на самом деле я милейшее существо

metric.rodim.ru/h6_31_3_2_2004_3_17h.gif
  PM e-mail ICQ  
Rapsodia   (i)
Дата 4.12.2004 - 23:13
Деятель

Kполезности = 1.54
ВК-3 в переводе Гоблина

Поскольку выход смешного перевода сабжа интересен не только мне, сообщаю, что согласно последней информации примерные сроки готовности озвучены — 9 декабря. Было бы очень славно, если бы это оказалось так. Переносы сроков уже похоже, замучали даже непосредственного их автора :0)

kinokadr.ru

также вышел Шрек-2 в его же переводе.

кто-нибудь видел?

--------------------

PM e-mail ICQ  
Muhmuhmuh   (i)
Дата 4.12.2004 - 23:16
DA 4orever)

(Знак Зодиака: Sagittarius)
Приглашен(а): Ann
Kполезности = 0.86
Флудометр: 1.88% флуда
супер thumbsup.gif

--------------------
Animal Mind
thinking like a wolf
running like a hear
searching like a bird
hunting like a tiger
strong like a bear

Без женщин плохо и с женщинами плохо. Но с другой стороны, с женщинами хорошо и без них тоже хорошо.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
  PM e-mail WWW ICQ  
Dron-Xaker   (i)
Дата 7.12.2004 - 05:34
unforgiven
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
я Властелина 3 с гоблиным не видел в продаже...пока что..

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 11.12.2004 - 05:33
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
Флудометр: 0% флуда
Надеюсь они уберут из фильма его монотонность и затянутость, во всяком случае в конце.

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
Rapsodia   (i)
Дата 25.12.2004 - 17:12
Деятель

Kполезности = 1.54
Снова «Ночной трезор»

В ЖЖ Александра Бачило, автора «того самого рэпа», промелькнула следующая информация о том, что происходит вокруг известных планов смешного ака «гоблинского» перевода «Ночного Дозора». Читаем, дыханье затая:

Переозвучка "Ночного Дозора"

Ладно, постараюсь излагать спокойно. Продюсеры вывалили еще один список требуемых исправлений. Почти все шутки предлагается убрать. Почти все фонограммы Пушного запрещены. Не посмотрев даже первой версии переозвучки фильма, которую я записал, как считал нужным, продюсеры канала водят пальчиком по тексту сценария и те места, которые лично им непонятны, требуют заменить. А также соблюсти политкорректность в каждой мелочи и смягчить сильные выражения. (типа: дикарь в кадре разевает рот и кричит "Баба!". Так вот пусть он кричит "Девушка"). И еще надо обязательно убрать все упоминания рекламных брендов (Это в Ночном-то Дозоре!). Спрашивается, зачем было затевать "гоблинский" перевод фильма, если сказать ничего нельзя? По-моему, в результате выйдет редкостное говно. К счастью, у меня останется копия переозвученного фильма в моей собственной редакции. Сам буду смотреть, никому не покажу. Фильм получился неплохой, местами очень смешной. Жаль, дорогие телезрители, что вы никогда его не увидите. Сережа Лукьяненко! Если мы хотим спасти хоть часть проекта, надо как-то остановить его редактирование. Начинается беспредел. UPD: Впрочем, пока не надо ничего делать. Попробую не мытьем так катаньем. Как раз удачно простудился. несколько дней поболею, а там и сроки начнут поджимать. Пушной спешно пишет новые фанеры, авторские права по которым принадлежат мертвецам.

«Первый» как всегда жжот.

Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2004/12/16/77.shtml

песенку скачала thumbsup.gif

Дополнение @ 17:18
«Ночной кругозор»
Грядущее «Ночной Дозор 2» Снова сообщение с мест:

Итак, переозвученная версия "Ночного Дозора" ушла в производство и, если все будет хорошо, во благовремении появится на DVD, вместе с основной версией и коментариями к фильму автора сценария и режиссера.

Многие шутки альтернативного перевода, к счастью, удалось отстоять при прохождении цензуры, другие заменить тоже, в общем, смешными. Фонограммы Пушного сильно были порушены авторским правом, но, благодаря спасительной пуховой гениальности, их также удалось заменить не менее смешными его же фонограммами из старых и новых запасов. В целом, и после редактирования проект, можно сказать, остался на прежнем уровне гениальности. Беспокоюсь только за дикцию Володарского. Когда будете смотреть, прибавьте верхних частот и общего уровня громкости — обхохочетесь.

Есть мнение, что звучит вполне. А насчёт обхохочемся или нет, поглядим.

Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2004/12/25/79.shtml

--------------------

PM e-mail ICQ  
Dron-Xaker   (i)
  Дата 4.01.2005 - 11:35
unforgiven
Владыка Эльфов

Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
тока что поссмотрел...
неплохо перевели
особенно идея с водкой rolleyes.gif

кто-нибудь ещё смотрел?

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  
Muhmuhmuh   (i)
Дата 4.01.2005 - 18:37
DA 4orever)

(Знак Зодиака: Sagittarius)
Приглашен(а): Ann
Kполезности = 0.86
Флудометр: 1.88% флуда
Водка "Эталон"! clap.gif
Мне понравилось очень, Гоблин павер!

--------------------
Animal Mind
thinking like a wolf
running like a hear
searching like a bird
hunting like a tiger
strong like a bear

Без женщин плохо и с женщинами плохо. Но с другой стороны, с женщинами хорошо и без них тоже хорошо.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
  PM e-mail WWW ICQ  
Dron-Xaker   (i)
Дата 4.01.2005 - 20:14
unforgiven
Владыка Эльфов

Kполезности = 0.84
ещё Борис Николаевич... thumbsup.gif

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  
Rapsodia   (i)
Дата 4.01.2005 - 22:00
Деятель

Kполезности = 1.54
2Dron-Xaker
внимательнее надо быть, товарищ Координатор, такая тема уже есть от гоблина smile.gif, не надо их кучами делать.
Дополнение @ 22:03
склеила

--------------------

PM e-mail ICQ  
Samael   (i)
Дата 9.01.2005 - 00:26
13-й человек на форуме
Назгул