Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Правила форума Рекомендации:

Ответить Новая тема Создать опрос

> Новинки фэнтэзи, Новости с Петровки
Prof   (i)
  Дата 19.12.2004 - 02:50
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Местный

(Знак Зодиака: Sagittarius)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 0.00
Флудометр: 0% флуда
Решил завести тему для любителей фэнтэзи, ну и не только, писать про новые книги и советовать прочитать самые интересные экзэмпляры.
Большое обновление информации обещаю раз в месяц, после поездки на Петровку (киевский книжный рынок).

Советую всем прочитать роман автора - Гай Юлий Орловский "Балады о Ричарде Длинные Руке", он являеться пятитомным - это захватывающее произведение о рыцарях времён короля Артура, описывающее путь современного московского парня, попавшего в Средневековъе от простолюдина вверх по лестнице иерархии власти, он может стать Антихристом и разрушить этот и так хрупкий, находящийся в вечной борьбе между добром и злом, мир, поэтому ему надо сделать выбор: стать на сторону зла и вести мир к прогрэсу, процветанию и богатству, но при этом люди будут становиться расчетливыми, более способными на вероломное предательство, и всё более и более безчувственными, либо встать на путь добра, путь бедности, тупой веры и подчинения Богу(церкви) и королю, кровавой войны полной смертей друзей, неописуемых мук, но путь этот будет полон испытаний, подвигов, друзей и в тысячу раз большей армией врагов. От этого выбора зависит судьба мира и как бы герою не ошибиться!
В книге много лёгкого юмора, боёвки, но и не меньше очень любопытной и необычной религиозной и житейской философии. Сама книга написана весьма необычным стилем, что делает её ещё более интересной.
В принципе плюсов много, а теперь о минусах: плохо с топографией(в принципе она там и не нужна), видна небольшая неопытность автора (но это простительно, её редко-то кто замечает, хотя плохая грамотность большинства русских и украинских авторов, так сказать на лицо!). Кто заметит ещё минусы или плюсы, пишите обсудим, мож я ещё чего забыл.
Вроде бы, в общих чертах, обыденный и опостылевший сценарий героической саги о супер-пупер герое косящем всех врагов налевои направо взмахами своего меча, но автору удаёться оживить старый сценарий новыми яркими деталями, явная склонность героя к клептомании (это видимо результат частого сидения автора за РПГшками) даёт нам большое разнообразие артов в романе, да и герой не зацикливаеться на одном шворце, доспехе иле коне, неожиданные изменения в сюжете разумная дозировка боёвок с философией и юмором привели к просто отличному результату, ставлю 5, но с -, так как 5 я не поставил ещё не одному нашему автору, что поделаешь ещё не тот уровень!
Вобщем. должен сказать прочитал на одном дыхании и теперь могу вполне отнести к лутшему из отечественного фэнтэзи. а его пока ещё очень мало!
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ!!!

P.S.
Это всё я писал сам, задолбался!!! Если есть ошибки исправляйте, сам знаю, что не только у меня плохо с грамотностью. smile.gif

--------------------
  PM e-mail ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 26.04.2005 - 22:45
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
Флудометр: 0% флуда
Вот если-бы ты ешшо ссылочку дал, было бы вообще супер!

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ