Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Правила форума Запрещено

1) Создавать темы типа "Зацените мой сайт" 2) Публиковать реф-ссылки 3) Рекламировать пирамиды ("cчасливые" кошельки) 4) Рекламировать другие форумы

Ответить Новая тема Создать опрос

> Ɲ | В Интернете - три беды: спам, вирусы и дураки
Mitos   (i)
Дата 25.02.2004 - 20:06
Чемпион по: Moon Lander 
Иной. Темный. Инквизитор
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Иллюватор

(Знак Зодиака: Sagittarius)
Пригласил(а): 32
Kполезности = 34.57
Флудометр: 0.29% флуда
Практически с того самого момента, как в повседневность миллионов людей по всему миру вошла электронная почта - пожалуй, один из самых удобных способов связи, - человечество в нагрузку получило массу всякой гадости. Среди всего, что порой так мешает нам жить и работать в Сети, лидируют спам и вирусы.

Влиятельная американская газета New York Times на своих страницах рассуждает на тему: "Можно ли побороть спам путем введения принудительной оплаты каждого почтового сообщения?"

Издание отмечает, что ведущие интернет-провайдеры давно и горячо спорят о возможности и перспективах взимания платы за пользование e-mail. Одни говорят, что уничтожение спама положительно скажется на бизнесе вообще, другие же уверяют, что платный e-mail убьет тот сектор экономики, который основан на массовых рассылках.

В любом случае, в настоящий момент идею платного "мыла" вовсю обсуждают два крупнейших владельца почтовых систем - Microsoft и Yahoo. Так, например, компания Goodmail, с которой тесно сотрудничает Yahoo, предложила схему т.н. электронных марок. Клиент покупает пакет марок, состоящий из набора цифровых кодов, и активирует по одному коду перед посылкой электронного письма. Одно почтовое письмо будет стоить ничтожно мало, но при этом защита от спама (системы массовой рассылки) будет достаточно надежной, поскольку такая рассылка перестанет оправдывать себя экономически.

Другая беда современного компьютерного мира - вирусы, которые также, в основном, распространяются посредством почтовых сообщений. Последняя бяка - вирус MyDoom - весьма ощутимо ударил по китайским пользователям. Газеты сообщают о 200 тыс. пораженных вирусом компьютерах.

Провайдеры прилагают героические усилия, однако весьма сложно приструнить вирус, распространяющийся среди почти 100 млн пользователей, где немало таких, кто до сих пор не привык с осторожностью относиться к электронным письмам. Специалисты заклинают соотечественников быть осторожными, а китайская компьютерная полиция объявила о начале широкомасштабной акции по борьбе с компьютерным спамом - мусором, который рассылают по электронной почте недобросовестные рекламные компании.

Эпидемия MyDoom, по оценкам экспертов, продлится в Китае аж до середины февраля. Тем временем компания Microsoft - главная цель вирусных террористов - объявила о награде в $250 тыс. тому, кто поможет установить автора этого зловредного вируса.

--------------------
вопросы по форуму задавайте в разделе "О форуме"
  PM WWW ICQ  
Raven   (i)
Дата 25.02.2004 - 20:46
Олигарх

(Знак Зодиака: Pisces)

Kполезности = 0.11
Флудометр: 0.66% флуда
Цитата (Mitos @ 25.02.2004 - 21:06)
Последняя бяка - вирус MyDoom - весьма ощутимо ударил по китайским пользователям.

ха... не только по китайским sad.gif

--------------------
Я хочу нарушить болевой порог,
Обернуться назад, жить а не ждать,
Почуствовать все, то что раньше не мог.
Я почти готов, но не могу начать...
(с) Spatorna
  PM e-mail ICQ  
Mitos   (i)
Дата 26.02.2004 - 00:42
Чемпион по: Moon Lander 
Иной. Темный. Инквизитор
Иллюватор

(Знак Зодиака: Sagittarius)
Пригласил(а): 32
Kполезности = 34.57
Флудометр: 0.29% флуда
2Raven
ито правда

--------------------
вопросы по форуму задавайте в разделе "О форуме"
  PM WWW ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 6.07.2005 - 02:53
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
Флудометр: 0% флуда
А дураки то здесь причём?

Насчёт платного мыла - это тож что с платной асей будет... Нескоро.

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ