Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Принц Персии. Последняя и самая зрелищная реинкарн, Вау!
Goblin   (i)
  Дата 11.03.2005 - 01:28
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Владыка Гоблинов
Раса: Гоблины

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 3
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 2.50
Флудометр: 1.47% флуда Должность: ИконкоТворец
Да, скажу я вам, мне трудно угодить. Игра должна тянуть на 5 что бы я её прошёл до конца, должна иметь твёрдую 6, что бы я её начал сначала.
Принца Персии пески времени я прошёл полтора раза. И если бы не отсутствие уровня сложности и аксиом жанра я бы прошёл её дважды. Как можно, в сущности, в тупое мочилово и решение головоломок в стиле "нажми на пробел 8 раз за секунду" вложить такой увлекательный геймплей я не знаю, это надо спрашивать у товарищей из Юбисофт. Но вот вышла "Принц Персии Воин в душе" или "ПП схватка с судьбой". И вот мы смотрим на шедевр. Кроме всего того, что мы имели выше, мы получили всё, чего нам не хватало. Милую персидскую сказку смешали с пейнкиллером и бладрейном, усложнили на пол порядка и вложили туда сюжет! Этот бутерброд не войдёт просто в глотку ни одному геймеру! Вот вам единая не прерываемая карта огромного замка времени больше напоминающего город, вот вам принадлежность определённых видов монстров к определённым башням и холлам. Ещё более усложнённые и изощрённые загадки и, наконец...

Нет, тут нужны фанфары, оркестр и фейерверки на фоне!

Сами разработчики называют это свободная боевая система (вольный перевод). Но что кроется под этими туманными словами. А вот что:

кто-то может, помнит выдающуюся игрушку меч тьмы (blade of darkness). Там нам предлагали реально по-фехтовать. При этом сражающиеся вели как тяжёлые латники на поле брани. Прыгнуть на 20 см и пригнутся от меча было верхом ловкости. Здесь же... К сожалению, это нельзя описать словами, только видеть. В общем, тут бой наиболее походит на сцены из голливудского фильма. Спецэффекты похожи на работу мастеров Новой Зеландии smile.gif

Действия принца зависят от места где он стоит (летит, бежит по стене, кувыркается). Он может отталкиваться от стенок и пола но это ещё под вопросом, ему могут помешать!. От многообразия приёмов и аспектов боя полностью теряется ощущение, возникающее от тупого кликанья мышкой на скелете в диабле. Тут думать надо! Да господа! Как это не парадоксально, но тупое мочилово требует мозгов! Найти слабое место в тактике каждого персонажа ой как не просто. Например, сколько этажей я посчитал, подбираясь к вороньему голему, а механический голем это просто тролль и братства кольца Пети Джексона. Забрался ему на загривок и не забывай от лап уворачиваться!
Как вам ситуация: Вы заперты в углу и блокируете град ударов он пяти соперников? Ответ, ваши действия: взбегаете по стене, отталкиваетесь к противоположной и использую приданным ускорение ласточкой обрушиваетесь на врагов. И все эти действия не анимация одного клика. ВСЕ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ИГРОК. Вплоть до моргания век.

Теперь о чайной ложке дёгтя. Разработчики углубили "консольность игры" и увеличили расстояние между сейвами. Это парит. Заставки сделали н7е видео фильмами, а на скриптах. Это сильно попустило сказочный дух первой части, там заставки были просто верхом мечтаний.

Покупать, ставить и забывать об окружающей среде!

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Подгрузить в сообщение полную версию изображения

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
Muaddip   (i)
Дата 12.03.2005 - 05:37
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Умертвие
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Capricorn)
Пригласил(а): 1
Приглашен(а): RosT
Kполезности = 0.03
Флудометр: 2.27% флуда
Да ну этого принца персии!
З.Ы. Пока я не увижу игру не поверю что она хорошая! И мне пофигу как я е увижу!

--------------------
userbars.ru/data/media/11/userbar-1_.png
userbars.ru/data/media/2/721161455401.png
userbars.ru/data/media/8/tox.gif
userbars.ru/data/media/8/cob-11.png
  PM e-mail