Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Правила форума Внимание!

Народ, в этом разделе категорически запрещено флудить. Весь флуд будет обязательно удален. Будьте бережны к своему флудометру - не заставляйте его увеличивать.

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Создать опрос

> арты, деньги .....
Dron-Xaker   (i)
  Дата 20.03.2005 - 22:03
unforgiven
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
создана тема(эта тема), в которой будем обсуждатся проблему , типа что и за что покупать , за что давать деньги , за что забирать и т.п.
что бы когда Митос приступит к разработке системы, была уже хотя бы идея

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ  
Mitos   (i)
Дата 20.03.2005 - 22:11
Чемпион по: Moon Lander 
Иной. Темный. Инквизитор
Иллюватор

(Знак Зодиака: Sagittarius)
Пригласил(а): 32
Kполезности = 34.57
Флудометр: 0.29% флуда
я планировал давать деньги за каждую букву сообщения , т.е. запостил слово из 100 символов - получил 100 монет , а вот цены уже придумывать пропорциально - за удаление минуса там 10 000 монет , ну вообщем придумывать по принципу много денег но и высокие цены

--------------------
  PM WWW ICQ  
Dron-Xaker   (i)
Дата 21.03.2005 - 06:15
unforgiven
Владыка Эльфов

Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
а может давать деньги не за слова...а за сообщения

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  
КАКтУс   (i)
Дата 21.03.2005 - 07:15
Клятвопреступник
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Leo)
Пригласил(а): 1
Kполезности = 0.04
Флудометр: 1.01% флуда
Цитата
а может давать деньги не за слова...а за сообщения

полностью согласен, а то бывают сообщения с километр( особенно когда новая тема) а бывают пару слов!!!

--------------------
  PM e-mail ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 21.03.2005 - 07:32
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 12.45
Флудометр: 0% флуда
В чём-то я с вами согласен. По идее надо давть деньги за сообщения, а не за буквы. Ведь иной пользователь-"писатель в душе", так витьевато будет обрисовывать каждый ответ, что денег он будет рубить как капусту. И не придерёшься что нафлудил.

С другой стороны писательские рвения сделать каждый пост высокохудожественным неплохо отмечать, пусть даже таким экстравагантным способом. Но тады придётся ужесточать антифлуд правила, что гимор выйдет.

Вот и думайте.

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
Mitos   (i)
Дата 21.03.2005 - 08:49
Иной. Темный. Инквизитор
Иллюватор

Kполезности = 34.57
Цитата
Но тады придётся ужесточать антифлуд правила, что гимор выйдет.

делов то, проосто при удалении сообщения будет сниматься денег = количеству символов + пеня smile.gif
Цитата
полностью согласен, а то бывают сообщения с километр( особенно когда новая тема) а бывают пару слов!!!

а какая тогда разница между тем что я например флудану и кто то отпостит большую новость ? нада ж как то поощерять unsure.gif Давать деньги за сообщения с чисто технической стороны проще чем за буквы, но просто ет как то несправедливо что ли unsure.gif
Дополнение @ 08:50
Цитата
С другой стороны писательские рвения сделать каждый пост высокохудожественным неплохо отмечать

вот вот

--------------------
  PM WWW ICQ  
Dron-Xaker   (i)
Дата 21.03.2005 - 09:13
unforgiven
Владыка Эльфов

Kполезности = 0.84
Цитата
но просто ет как то несправедливо что ли

в каком плане?

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 21.03.2005 - 09:19
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король

Kполезности = 12.45
Ну вобщем я согласен с Митосом. Если возражающих нет, то давайте придумывать нюансы:
деньги будет начисляться тока когда запуститься реформа, ранее написанное не будет оцениваться
начать получать деньги мона при выходе из группы новочики (тобишь ограничение такое - новички не получают деньги)
можно выйти из этой системы (не знаю как её обозвать - надо будет название придумать кстати), но тогда и получить ограничения к некоторым функциям и возможномстям (если это не считать одним и тем-же)

Продумав нюансы о введение сисетмы, будем затем думать о бонусных (ну вобщем больших) и минусных (тоже больших). Пока тока нюансы.

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

PM WWW ICQ  
RosT   (i)
Дата 21.03.2005 - 10:13
use SOAP
Ангмарский Король

(Знак Зодиака: Gemini)
Пригласил(а): 18
Приглашен(а): Allter-Ego
Kполезности = 3.01
Флудометр: 1.14% флуда Форумные должности: представитель Игровой гильдии форума
Идея, как по мне, то отличная. Я наконец смогу выкупить свой нолик в флудометре)) Тока надо чтото оригинальное придумать для устранения флуда.
Допустим, мы ввели такую систему с деньгами, и мне надо определенная сумма чтоб выкупить себе ноль во флудометре. Я начинаю отвечать на все подряд темы, даже не задумываясь об ответе.

Зачем это надо! Тогда реальный смысл форума теряется!

Необходимо придумать какуюто защиту от флуда, либо начислять деньги не за количество постов, а за какимто другим критерием.
-----------------------
К примету деньги можно начислять, как плюсы на репу, только в обязательном порядке. Т.е. каждый должен оценить тему прежде чем ответить на нее...
Также можно давать специальные задания для получения денег, типа размещение новостей или какая-то еще работа.
-----------------------
Вообще незнаю.. это надо хорошо обдумать, т.к. давать деньги за каждое сообщение помоему туповато...

--------------------
3souls.net/forum/RosT.gif

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?
  PM e-mail WWW ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 21.03.2005 - 11:31
Ангмарский Король

Kполезности = 12.45
Думается, чтобы оценить ответ по достоинству и есть ведущие разделов, координаторы, а также Админ. В конце-концов флудеры сами себя выдают, и их ответы говорят сами за себя. Флуд будет тереться - счётчик работать в сторону увеличения, и вообще против актинвых флудеров есть штрафные санкции.

--------------------
КЛОЗЕТ

PM WWW ICQ  
Dron-Xaker   (i)
Дата 21.03.2005 - 17:06
unforgiven
Владыка Эльфов

Kполезности = 0.84
Цитата
Вообще незнаю.. это надо хорошо обдумать, т.к. давать деньги за каждое сообщение помоему туповато...

кто знает.... rolleyes.gif

Цитата
В конце-концов флудеры сами себя выдают, и их ответы говорят сами за себя.

не всегда
Цитата
и вообще против актинвых флудеров есть штрафные санкции.

чёт я не понял этого..

З.Ы. я думаю, для начала мы сойдёмся на том, что деньги даваться будут за сообщения, а не за слова... wink.gif

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  
Mitos   (i)
Дата 21.03.2005 - 19:59
Иной. Темный. Инквизитор
Иллюватор

Kполезности = 34.57
Цитата
в каком плане?

по твоему первоначальному предложению вот этот твой пост будет стоить столько же сколько какая-нибуть новость - это справедливо ?
по этой же системе можно посто запостить смайлик и вуаля - пост стоит столько же сколько пост человека из 500 символов sad.gif
Цитата
начать получать деньги мона при выходе из группы новочики

кто то вроди отстаивал точку зрения что никакой дискриминации и утеснений новичков быть не должно rolleyes.gif
Цитата
можно выйти из этой системы (не знаю как её обозвать - надо будет название придумать кстати), но тогда и получить ограничения к некоторым функциям и возможномстям (если это не считать одним и тем-же)

только если зделать отдельную группу пользователей unsure.gif
Цитата
Допустим, мы ввели такую систему с деньгами, и мне надо определенная сумма чтоб выкупить себе ноль во флудометре. Я начинаю отвечать на все подряд темы, даже не задумываясь об ответе.

обьясняю ситуацию : ну напостил ты много маленьких сообщений и снял своё 1 удаленное сообщение , поправив таким образом свой флудометр. Но ведь если ты запостил незадумываясь то скорей всего те сообщения будут расценены как флуд и тогда у тебя будет несколько удаленных сообщений, а следовательно твои усилия не просто пойдут на смарку , а еще и в минусе ты окажешься, кроме того удаленные сообщения возможно также будут снимать какую-то пеню за флуд - следовательно флудер окажется еще в большей ж... тоесть в еще худшей ситуации
Цитата
либо начислять деньги не за количество постов

ну так я ж и предлагаю за количество символов в сообщении (покажите мне хоть одно большое флудерское сообщение и возможно я сменю свою точку зрения ибо доселе я не видел больших флудерских месаг, покрайней мере не припоминаю я таких)
Цитата
Т.е. каждый должен оценить тему прежде чем ответить на нее...

ты же вроди сам жаловался что постишь новости , постишь , а никто там ничего не говорит - вот и получится что ты новость запостил а никопейки не получил из за того что никто не оценил тему sad.gif а вот если за символы то денюжку ты сразу получишь yes.gif
Цитата
Также можно давать специальные задания для получения денег, типа размещение новостей или какая-то еще работа.

по той системе что предложил я - постить новости = автоматически оплачиваемая работа, но также будут и спец работы , вот только я думаю, что это будут спец. вакансии наподобии тех что сейчас имеют Dron-Xaker, CeteruS и Зеонна unsure.gif
Цитата
как плюсы на репу

я за то что бы репу можно было продавать , точнее обменивать на N-ю сумму денег (снимается плюс -> начисляется денюжка на счет)
Цитата
давать деньги за каждое сообщение помоему туповато...

если развивать по принципу много денег но и высокие цены то то что кому то дадут 10 монет за околофлудерскую месагу ИМХО никак не поможет человеку купить себе чего-то , если это чего-то будет стоит несколько тыщ yes.gif
Цитата
штрафные санкции.

можно попробовать зделать так что бы за каждый смайлик отнималась N-я сумма , т.е. если сообщение флудерское аля "пересмайл" (сообщение, состоящее только из смайликов , одного или нескольких) то флудер сам себя автоматом накажет на X-денег smile.gif в тоже время если сообщение большое и осмысленное, то ущерб не будет так уж чувствителен - вообщем это типа "налога на использование смайликов" получается smile.gif
Цитата
Думается, чтобы оценить ответ по достоинству и есть ведущие разделов, координаторы, а также Админ.

мне кажется что оценивать сообщение должны репой , если сообщение хорошее и понравилось - человеку поставили + , а уж он сам пускай решает - продать его или оставить

--------------------
  PM WWW ICQ  
Rapsodia   (i)
Дата 21.03.2005 - 22:45
Деятель

(Знак Зодиака: Taurus)
Приглашен(а): Zeona
Kполезности = 1.54
Флудометр: 0.42% флуда Должность: член новостной комиссии форума
Цитата
я за то что бы репу можно было продавать , точнее обменивать на N-ю сумму денег (снимается плюс -> начисляется денюжка на счет)

с каких пор репутация покупается? её надо заслужить
Дополнение @ 22:46
Цитата
"налога на использование смайликов" получается

бред, если честно. смайлы помогают придать эмоциональный окрас сообщению, а тут за это ещё наказывают - имхо. неверно

--------------------
ИМХО (Имею Мнение Х... Оспоришь)

на самом деле я милейшее существо

metric.rodim.ru/h6_31_3_2_2004_3_17h.gif
  PM e-mail ICQ  
RosT   (i)
Дата 21.03.2005 - 23:19
use SOAP
Ангмарский Король

(Знак Зодиака: Gemini)
Пригласил(а): 18
Приглашен(а): Allter-Ego
Kполезности = 3.01
Флудометр: 1.14% флуда Форумные должности: представитель Игровой гильдии форума
2Rapsodia
Репутацию не покупать, а обменевать уже существующюю на "деньги".
А платные смайлы - это фигня!
---------
хотел чтото добавить, но в голову ниче не лезит...

--------------------
3souls.net/forum/RosT.gif

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?
  PM e-mail WWW ICQ  
Mitos   (i)
Дата 21.03.2005 - 23:23
Иной. Темный. Инквизитор
Иллюватор

Kполезности = 34.57
не покупается , а продается , ее можно ТОЛЬКО обменять на деньги , обратного процесса не будет
Цитата
смайлы помогают придать эмоциональный окрас сообщению

не спорю
Цитата
а тут за это ещё наказывают - имхо. неверно

если сообщение состоит только из смайла - автор сообщения в минусе , если есть текст - он компенсирует налог смайла , налог будет маленьким и чисто символическим - просто что бы упредить так называемый "пересмайл" , мне почему то показалось это правильным , и лично я готов буду отдать часть денег сообщения в качестве налога на смайлы и не буду чувствовать себя из за этого ущемленным unsure.gif
Дополнение @ 23:24
Цитата
А платные смайлы - это фигня!

ну незнаю , тогда сами думайте smile.gif
Дополнение @ 23:29
еще один аргумент в пользу налога - деньги то куда то тратится должны или вы предпочитаете только копить ? rolleyes.gif

--------------------
  PM WWW ICQ  

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Новая тема Создать опрос