Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Правила форума Внимание!

Народ, в этом разделе категорически запрещено флудить. Весь флуд будет обязательно удален. Будьте бережны к своему флудометру - не заставляйте его увеличивать.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Создать опрос

> СУД
CeteruS   (i)
Дата 22.04.2005 - 23:43
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
Флудометр: 0% флуда
Придумал я такую тему - вобщем завести на форуме СУД. Ну и соответственно должность судьи ввести.

Значится так: СУД рассматривает различные конфликты между пользователями форума - подсудным может быть любой. Мотивы суда - оскорбления, несправедливое примение своих полномочий ну и т.п.
Для суда отдельный раздел в техничеких форумах.
Состав суда - 5 человек, которых одобрит Митос.
Председатель суда - Митос. В случае равенства голосов по делу - голос Mitos'а решающий.
Ну остальные правила ещё промозговать надобно...

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
Goblin   (i)
Дата 23.04.2005 - 03:23
Владыка Гоблинов
Раса: Гоблины

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 3
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 2.50
Флудометр: 1.47% флуда Должность: ИконкоТворец
2CeteruS
Chuvstvuesh sebya nespravedlivo oskorblennim? smile.gif

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 23.04.2005 - 04:27
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король

Kполезности = 11.21
Я - нет. Допустим вот выберу я из рядов флудеров самого противного и решу вынести на всеобщее голосвание решение о том - переводить ли человека во флудеры. А не захочу - будет у меня повод - пойду сразу в суд. Вот там и будут решать судьбу его аФФФторитетные люди.

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

PM WWW ICQ  
Mitos   (i)
Дата 23.04.2005 - 20:35
Чемпион по: Moon Lander 
Иной. Темный. Инквизитор
Иллюватор

(Знак Зодиака: Sagittarius)
Пригласил(а): 32
Kполезности = 34.57
Флудометр: 0.29% флуда
для того что бы был суд - должен быть детально расписаный закон - закона нет
для того что бы переводить человека во флудеры долна быть такаяя группа у которой будут кието особенности - особенности не придуманы , группы нет
+ ИМХО стоит выделить обсуждение судов в отдельную тему
+ ИМХО нада привязать судейскую идею к расовости форума - типа выбранные из кланов представители unsure.gif по квоте согласно численности unsure.gif

--------------------
- Вчера новую дурь попробовал, "Ctrl+v" называется...
- Ну и как?
- Вставляет!
  PM WWW ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 23.04.2005 - 22:14
Ангмарский Король

Kполезности = 11.21
Я придумывал суд не для того, чтобы кого-то судить, а чтобы с помощью суда найти посредника в возможных спорах между пользователями форума и чтобы пользователи форума знали и могли обратиться в СУД для решения возможных споров и проблемм.

Если мы соберёмся кого-нить судить не по совести, а по писаным нормам - это тоже не проблема. Когда возникает вопрос о том, что надо все правила записать, начинаешь задумываться с чего начать... Это гимор - всё расписывать и прописывать. Тот суд, кторый предложил я может дествовать гораздо проще - как и судебная система в Англии - по судебному преценденту. Тобишь закона как такогвого нет, а нормы складываются из решений суда. Тогда проблема создания детально расписанного закона отпадает сама собой...

Насчёт флудеров - мы это где-то обсуждали - и пока необходимости создания группы ИМХО нет, но на будущее можно заморочиться, однако не будем отвлекаться от основной темы.

Хм - насчёт того "нада привязать судейскую идею к расовости форума" я не совсем согласен. Привязать то можно, но тока как суд присяжных, кторый будет действовать, если это будет возможным и если пожелает\ют участники судебного разбирательства.
Реальных судей, тех кого можно допустить до этого дела должно быть немного. Как я ужО говорил выше, ИМХО - 4, + ты как председатель. Не буду лукавить, я сам бы хотел занять должность судьи - но кого ставить на эту должность - решать тебе. Ведь судьи буду решать не устройство форума, а самое важное что есть на форуме - решения касающиеся людей. Значит это самая из ответсвенных должностей. И ответсвенность на назначение на эту должность ИМХО не на кого "перевалить" - ну в том смысле что ты и несёшь типа того ответственность за того, кого назначишь на должность судьи. Можно конечно сделать общеформное голосование - типа "кого вы хотите видеть в должности судьи" - но я лично не очень доверял бы в подобных вопросах мнению толпы - как показывает практика оно зачастую ошибочно...

Правил разумеется прибавиться - тут уж ничё не поделаешь, но как задумщик идеи я не пущу всё на самотёк - и правила придумаем и ешшо чё-нить если будет нужно.

--------------------
КЛОЗЕТ

PM WWW ICQ  
Mitos   (i)
Дата 24.04.2005 - 00:30
Иной. Темный. Инквизитор
Иллюватор

Kполезности = 34.57
ну я даж не знаю - если идея найдет поддержку то думаю можно и реализовать unsure.gif

--------------------
- Ну и как?
- Вставляет!
  PM WWW ICQ  
Allter-Ego   (i)
Дата 24.04.2005 - 02:38
Бывший [email protected]
Король мёртвых клятвопреступников

(Знак Зодиака: Leo)
Пригласил(а): 28
Kполезности = 1.13
Флудометр: 0.86% флуда Должность: ИконкоТворец
СУД... Не кажеться ди вам, что со всеми этими наворотами мы палку перегинаем. На форуме уже столько всего, что бы все узнать потребуется не один день, а то и не неделя! Новые люди будут просто пугаться и уходить, ведь сейчас на форуме нет ничего полезного кроме новостей, регулярно обновляющихся. Новых тем мало, в основном новости и бестолковые ответы. На форуме одни и те же люди. О чем это свидетельствует? О том что нет притока новых душ. Из-за чего? Из-за того что не т интереса, надо заниматься наполнением разделов, информацией, обсуждением на темы, а не еще большим закручиванием. Все эти рассы, кланы, политика и т.д. - это просто игры, реально нужны они лишь нам, но рано или поздно начинает надоедать. Мне уже надоело, то ч то на форуме так мало людей, свидетельстует о том, что многим оно надоедает даже не успев понравиться. Надо сделать выводы...

--------------------
metric.rodim.ru/a1_h9_2_2_2005_2_1a.gif
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter
I had to fall
To lose it all
But in the end
It doesn't even matter

metric.rodim.ru/w12_w10_9_11_2006_2_9w.gif
  PM e-mail ICQ  
Mitos   (i)
Дата 24.04.2005 - 11:40
Иной. Темный. Инквизитор
Иллюватор

Kполезности = 34.57
Цитата
СУД... Не кажеться ди вам, что со всеми этими наворотами мы палку перегинаем. На форуме уже столько всего, что бы все узнать потребуется не один день, а то и не неделя! Новые люди будут просто пугаться и уходить, ведь сейчас на форуме нет ничего полезного кроме новостей, регулярно обновляющихся. Новых тем мало, в основном новости и бестолковые ответы. На форуме одни и те же люди. О чем это свидетельствует? О том что нет притока новых душ. Из-за чего? Из-за того что не т интереса, надо заниматься наполнением разделов, информацией, обсуждением на темы, а не еще большим закручиванием. Все эти рассы, кланы, политика и т.д. - это просто игры, реально нужны они лишь нам, но рано или поздно начинает надоедать. Мне уже надоело, то ч то на форуме так мало людей, свидетельстует о том, что многим оно надоедает даже не успев понравиться. Надо сделать выводы...

что то в этом есть ...

--------------------
- Ну и как?
- Вставляет!
  PM WWW ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 24.04.2005 - 18:32
Ангмарский Король

Kполезности = 11.21
Согласен, в этом чято-то есть. Но знаешь в чём беда ? Расскажу тебе такую сказку вкратце:
Однажды собрались мыши на совет и начали думать как им сделать так, чтобы кот им перестал докучать. Тут выступила одна мышь и сказала: "я знаю что нужно сделать! Надо повесить на шею коту верёвочку с колокольчиком. И мы всегда будет знать когда он будет к нам приближаться." На что ей ответила другая мышь: "Сделаешь, и мы тебе похлопаем."

, ты указал нам на проблему, но не дал ни намёка как её решать. Проблема есть, я с тобой полностью согласен. Однако лично я незнаю как повысить активность на форуме. Я знаю как можно попытаться это сделать, но это не гарантированно. Есть у меня в в запасе и один реальный способ - но нужно время - около месяца навена чтобы его провернуть. Хотя и тут может всё обломаться. Один раз у меня получлось, во второй нет - сейчас будет третий.

И вообще я считаю, что лучше делать хоть что-то для форума, чем не делавть вообще ничего. Ту проблему на которую указал ты я не знаю как решать. Поэтому решаю другие.

--------------------
КЛОЗЕТ

PM WWW ICQ  
Diordion   (i)
Дата 24.04.2005 - 22:59
Глава альянса ELITE
Маг

(Знак Зодиака: Pisces)
Пригласил(а): 17
Kполезности = 0.87
Флудометр: 5.38% флуда
2CeteruS
Хочешь сказать, что проблема с судом актуальна?

Впринципе, можно попробовать объединить несколько форумов. Я понимаю, что проделать это, все-равно, что повесить колокольчик коту, но ведь нет ничего невозможного.
Например музыкальные форумы, или же игровые форумы (онлай игровские)

Или же заняться наполнением информативного блока, например о разных программах для компьютера...
Если посмотреть, какой тип людей нужно привлекать на форум: тех, кто часто сидит на форуме и любит пофлудить, или тех, кто редко в интернете висит, но любит поговорить на актуальные и интересные темы... ?

Это лично мое мнение относительно онлайности форума. Я не говорю, что нужно поступать именно так, это лишь мои мысли.... unsure.gif

--------------------
Придет время, и люди забудут эту жизнь, забудут все то зло, которое они причиняли друг другу,
и заживут счастливо, не зная бед и страхов. И не понадобятся больше предсказатели концов света
и правителей, жаждущих власти. Будет уничтоженно оружее, которое напротяжении многих тысячелетий
прекращало жизнь всему живому. Наступит вечная любовь. И тогда люди увидят Бога, в которого верили
и узнают в нем себя...
  PM e-mail  
CeteruS   (i)
Дата 25.04.2005 - 11:01
Ангмарский Король

Kполезности = 11.21
Ты вообще о чём? Я сУрьёзно ничё не понял...
Насчёт актуальности не спорю, но я это и не утверждал.

--------------------
КЛОЗЕТ

PM WWW ICQ  
Diordion   (i)
Дата 25.04.2005 - 14:09
Глава альянса ELITE
Маг

(Знак Зодиака: Pisces)
Пригласил(а): 17
Kполезности = 0.87
Флудометр: 5.38% флуда
Цитата ( @ 24.04.2005 - 01:38)
ведь сейчас на форуме нет ничего полезного кроме новостей, регулярно обновляющихся. Новых тем мало, в основном новости и бестолковые ответы. На форуме одни и те же люди. О чем это свидетельствует? О том что нет притока новых душ. Из-за чего? Из-за того что нет интереса, надо заниматься наполнением разделов, информацией, обсуждением на темы, а не еще большим закручиванием.
оно надоедает даже не успев понравиться. Надо сделать выводы...

Я сделал выводы и выссказал свои мысли

--------------------
Придет время, и люди забудут эту жизнь, забудут все то зло, которое они причиняли друг другу,
и заживут счастливо, не зная бед и страхов. И не понадобятся больше предсказатели концов света
и правителей, жаждущих власти. Будет уничтоженно оружее, которое напротяжении многих тысячелетий
прекращало жизнь всему живому. Наступит вечная любовь. И тогда люди увидят Бога, в которого верили
и узнают в нем себя...
  PM e-mail  
Mitos   (i)
Дата 25.04.2005 - 14:24
Иной. Темный. Инквизитор
Иллюватор

Kполезности = 34.57
Цитата
нет ничего полезного кроме новостей

а игры , а афоризмы confused_1.gif
Дополнение @ 14:25
Цитата
надо заниматься наполнением разделов, информацией, обсуждением на темы, а не еще большим закручиванием.

надо, не спорю, и занимаюсь как могу

--------------------
- Ну и как?
- Вставляет!
  PM WWW ICQ  
Goblin   (i)
Дата 25.04.2005 - 18:58
Владыка Гоблинов
Раса: Гоблины

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 3
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 2.50
Флудометр: 1.47% флуда Должность: ИконкоТворец
2Mitos

Суд это слишком. Я предлагаю не усложнять, а всем желающим обращаться к Mitos'у. Он и рассудит.

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 25.04.2005 - 20:08
Ангмарский Король

Kполезности = 11.21
2Goblin Авторитаризм никогда не приводил ни к чему хорошему. К Mitos'у это не относится, но всё-же... )) tongue.gif

И тем-более почему не создать чё-нить пркольное и новое на форуме?
Ты уже испугался, что тебя засудят?

Это сообщение отредактировал CeteruS - 25.04.2005 - 20:08

--------------------
КЛОЗЕТ

PM WWW ICQ  

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответить Новая тема Создать опрос