Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Правила форума Запрещено

1) Создавать темы типа "Зацените мой сайт" 2) Публиковать реф-ссылки 3) Рекламировать пирамиды ("cчасливые" кошельки) 4) Рекламировать другие форумы

Ответить Новая тема Создать опрос

> Фишка сезона "Форум-чат" или "Чатофорум"
processor   (i)
Дата 29.04.2005 - 13:30
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Старожил

(Знак Зодиака: Leo)
Пригласил(а): 1
Приглашен(а): Zeona
Kполезности = 0.06
Флудометр: 1.72% флуда
Для своих будющих толстых и богатых клиентов изобрел и почти сделал такую фишку как Форум+чат, тока я вам его не покажу ( закон форума не позволяет, такчто включите фантазию .)

К этому меня привела любовь к минимализму , скорости , практичности и большой опыт пользования разных форумов. И форум и чат созданы для общения, только чат это быстрый форум без сохранения.

Хочу узнать, вообще практично ли такое или нет , нужно оно комунидь ?

Короче:
- как бы простой чат, в котором можно просто поговорить.
- но если выбрать тему с подтемами ( как на форуме темы и подтемы ), то ваше сообщение запишется туда и сохранится там на веки ( как на простом форуме ).
- можно просмотреть легко любую тему полностью.
- всё команды и возможности выбираются из меню ( а ля START в WINDOWS )
- все новые посты со всех тем появляются перед вами в одном месте ( как чат сообщения, с указанием темы ) . Т.е. лазить по форум не надо вообще.

Плюсы:

- полный контроль за форумом любых размеров с одного места. Для админов - вообще рай, да и для всех рай. Новости обновляется каждый скока угодно секунд ( как в чате ).
- дополнительный чат для общения.
- Если убрать просто чат, то все посты будут заносится на форум - получается практичный форум.
- весь моментальный флуд можно высказать в чате, а посты посерьёзные записать в темы.
- ... еще пара сотен плюсов
- смайликов напихал штук 200 гыыы.

Минусы:

- Мне кажется многим будет лень выбирать темы, а будут обсуждать прямо в чате. Но интересные темы можно оставить ради того, чтобы те кого щас нету пришли и тоже ответили. Помоему ради этого записывать будут в темы.

Это сообщение отредактировал processor - 29.04.2005 - 13:34

--------------------
  PM e-mail ICQ MSN  
RosT   (i)
Дата 29.04.2005 - 19:42
use SOAP
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Gemini)
Пригласил(а): 18
Приглашен(а): Allter-Ego
Kполезности = 3.01
Флудометр: 1.14% флуда Форумные должности: представитель Игровой гильдии форума
Ну тема с сохранением чат-сообщений уже не новая, я както читал переписку "100-летней" давности какихто проотцов компьютерных технологий. Точно не помню кто там чатился)) но было прикольно почитать...
----
Аська тоже сохраняет все сообщения
----

В чем для меня различие между форумом и чатом, и почему я сижу на форуме:
В чате люди общаются на произвольные темы и часто их меняют, он сушествует для знакомств и онлайн общения. Форум, напротив, поделен тематически на различные темы и собственно топики. Т.е вероятность флуда на тематическом чате во много раз больше, чем на форуме.

----
Удачи тебе в благом деле!

--------------------
3souls.net/forum/RosT.gif

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?
  PM e-mail WWW ICQ  

Опции темы Ответить Новая тема Создать опрос