Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Запуск космического аппарата с солнечным парусом, перенесен на июнь
CeteruS   (i)
  Дата 11.05.2005 - 22:00
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
Флудометр: 0% флуда
Запуск космического аппарата с солнечным парусом перенесен ориентировочно на июнь. Об этом сообщила пресс-секретарь Научно-производственного объединения (НПО) им. Лавочкина Лидия Авдеева. "Запланированная дата старта на сегодняшний день - 21 июня", - сказала она.

Авдеева напомнила, что "дата старта аппарата переносилась уже несколько раз". "Разработанный по заказу Планетарного общества США солнечный парус - сложная, принципиально новая система, и мы должны провести тщательные испытания, прежде чем запустить аппарат из акватории Баренцева моря", - отметила она.

Аппарат с солнечным парусом будет запущен с помощью конверсионной ракеты-носителя "Волна" с борта субмарины типа "Кальмар", напомнила пресс-секретарь.

По словам Авдеевой, "цель этого -росийско-американского эксперимента проверить сам принцип полета с использованием солнечного паруса".

В полете по орбите искусственного спутника Земли предполагается исследовать возможности солнечного паруса в качестве тяговой системы, а также средства управления аппаратом в космосе, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Технические решения, примененные в создаваемом аппарате, могут стать базой будущих межпланетных экспедиций", - отметила Авдеева.

"После того, как аппарат весом 100 кг будет выведен на орбиту искусственного спутника Земли высотой около 800 км, раскроется солнечный парус - 8 лепестков, которые образуют круг диаметром 30 метров и площадью порядка 600 квадратных метров. Именно он примет на себя давление солнечного света и обеспечит управление аппаратом на орбите", - пояснила она.

Ускорение, сообщаемое фотонами парусу, невелико, но оно действует постоянно, что позволяет кораблю достичь очень высокой скорости за относительно короткое время. Регулировать орбитальную скорость корабля можно за счет изменения угла наклона паруса по отношению к светилу. Первая попытка отправить в космическое плавание аппарат с элементами солнечного паруса была предпринята в июле 2001 года, но оказалась неудачной. Космический аппарат не отделился от носителя и вместе с третьей ступенью упал в зоне затопления.

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 11.05.2005 - 22:01
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король

Kполезности = 11.21
+ картинка

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Подгрузить в сообщение полную версию изображения

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

PM WWW ICQ  
Diordion   (i)
Дата 12.05.2005 - 01:02
Глава альянса ELITE
Маг

(Знак Зодиака: Pisces)
Пригласил(а): 17
Kполезности = 0.87
Флудометр: 5.38% флуда
Круто, я читал раньше, что такой аппарат сможет развивать скорость в вакууме (в космосе) до 24км\с что позволит нам выйти на новую ступень познания космоса smile.gif

--------------------
Придет время, и люди забудут эту жизнь, забудут все то зло, которое они причиняли друг другу,
и заживут счастливо, не зная бед и страхов. И не понадобятся больше предсказатели концов света
и правителей, жаждущих власти. Будет уничтоженно оружее, которое напротяжении многих тысячелетий
прекращало жизнь всему живому. Наступит вечная любовь. И тогда люди увидят Бога, в которого верили
и узнают в нем себя...
  PM e-mail  
Mitos   (i)
Дата 12.05.2005 - 01:15
Чемпион по: Moon Lander 
Иной. Темный. Инквизитор
Иллюватор

(Знак Зодиака: Sagittarius)
Пригласил(а): 32
Kполезности = 34.57
Флудометр: 0.29% флуда
вот если бы заместь того что бы воевать человечество и америка в частности тратили деньги на разработку нормальных движков для космических полетов - вот тогда мы бы могли выйти на новую ступень познания космоса , а так ... sad.gif

--------------------
Долго стучались Хранители в ворота Мории... пока Гэндальф не нашел ЕЩЕ одну тайную надпись... "НА СЕБЯ"
  PM WWW ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 13.05.2005 - 04:11
Ангмарский Король

Kполезности = 11.21
если бы они объединились реально, то такого навротили бы... Объединения есть, но слишком мизерные. ((

--------------------
КЛОЗЕТ

PM WWW ICQ  
Goblin   (i)
Дата 13.05.2005 - 15:33
Владыка Гоблинов
Раса: Гоблины

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 3
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 2.50
Флудометр: 1.47% флуда Должность: ИконкоТворец
Не хватает промышленности СССР. Вот если бы она продолжила существовать последние 15 лет, то "ого-го!" сейчас бы было.

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ