Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Правила форума Запрещено

1) Создавать темы типа "Зацените мой сайт" 2) Публиковать реф-ссылки 3) Рекламировать пирамиды ("cчасливые" кошельки) 4) Рекламировать другие форумы

Ответить Новая тема Создать опрос

> FLASH vs JS
processor   (i)
Дата 23.05.2005 - 14:23
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Старожил

(Знак Зодиака: Leo)
Пригласил(а): 1
Приглашен(а): Zeona
Kполезности = 0.06
Флудометр: 1.72% флуда
Голые факты :

Текст :

- FLASH - если включить device фонты - места они займут столькоже сколько и HTML тексты. Если включить другие - то будет красиво ))) А ради одного красивого шрифта для всего сайта 10-20 кб. не жалко.

Графика:

- FLASH компрессирует картинки. Если картинка в библиотеке в другом формате, то её не тронет.

Размер файла:

- FLASH компрессирует вообще весь фаил в zlib ( круто былобы еслибы HTML тоже паковался бы )
- Flash optimizer - уменьшает фаилы еще больше ( особенно где много текста )
- И вообще многие судят о размерах файла ( типа они такие больше ) по клипам и загрузке супер динамических сайтов по много сотен килобайт. А почемубы не написать , просто сайт - как HTML, но на FLASH ? Он будет меньше.

Сервер:

- c помощью простой функции намного удобнее передать и получить данные, без всяких перезагрузок страниц и прочее. Единственный плюс HTML - это формы. Легко , довольно , устроено написал данные и они отправились. Но вообщемто это мелочь. В FLASH придется взять все данные из формы и отправить через функцию. А это может быть только 1 дополнительная строка.
- Найдёт оочень много программеров ( подавляющее большинство ), которые генерируют свои сайты с помощью PHP ... мне их так жаль... FLASH так генерировать смысла не имеет ( но вообще что-то можно, ведь есть ming ) Я это называю это "вчерашним днём". И вообще это другая тема - о старых и убогих способах программирования и сайтостроения.

Межбраузерность:

- можно вообще об этом забыть.

Скрипт:

- Action Script 2 наааамного мощнее Java Script + вся графика это обьекты, как и DHTML обьекты.

Графика:

- ну сами понимаете

Динамика:

- ну сами понимаете

Легкость:

- HTML познать легче, а еще легче познать редактор с помощью которого можно содать HTML сайт.

Итого:

- размер FLASH файла меньше. Для примера если написать , абсолютно такойже сайт на FLASH без всяких анимаций и наворотов, но с темиже текстами, тойже графикой, темеже возможностями... HTML вдует.
- FLASH умееет всё , что умеет HTML
- FLASH умеет в 100 раз больше чем умеет HTML
- FLASH намного сложнее выучить чем HTML. ( главная причина , почему JS еще долго жить будет )

Хоть один плюс JS кто-нидь привести может ?

P.S. это наверно уже 4ый форум где я такую темы открыл ... rolleyes.gif

--------------------
  PM e-mail ICQ MSN  
Goblin   (i)
Дата 23.05.2005 - 18:01
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Владыка Гоблинов
Раса: Гоблины

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 3
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 2.50
Флудометр: 1.47% флуда Должность: ИконкоТворец
Всеми руками за флеш. Но ХТМЛ 4.0 я знаю, а JS только по наслышке (просто не писал). Так что мне что флешь что JS один чёрт. И то надо учить и другое.

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  

Опции темы Ответить Новая тема Создать опрос