Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Microsoft откажется от местоимения "мой"
Mitos   (i)
Дата 4.06.2005 - 18:05
Чемпион по: Moon Lander 
Иной. Темный. Инквизитор
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Иллюватор

(Знак Зодиака: Sagittarius)
Пригласил(а): 32
Kполезности = 34.57
Флудометр: 0.29% флуда
Micrоsoft откажется от местоимения "мой"
itua.info/media/1/20050502-longhorn-logo.jpg Все пользователи Windows привыкли к наличию притяжательного местоимения "мой" в названиях имен папок операционной системы: "Моя музыка," "Мои рисунки" и другие "Мои" папки. В новой ОС Longhorn папки останутся вашими, только Miсrosoft решил отказаться от префикса "мой".

Прекращая традицию, папки в следующей версии Windows будут просто называться "Документы," "Музыка" и т.д.

Префикс "мой" вероятно был попыткой создать связь между пользователем и компьютером во время, когда использование ПК не было достаточно привлекательным.

"Эта техника присвоения имен выглядит явно устаревшей, поскольку компьютеры стали частью нашей жизни" говорит Naomi Baron, профессор лингвистики в Американском университете.

itua.info

--------------------
  PM WWW ICQ