Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Ɲ | Токио возглавил рейтинг самых дорогих мегаполисов, от Economist Intelligence Unit
CeteruS   (i)
Дата 15.08.2005 - 00:13
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
Флудометр: 0% флуда
И все же самым дорогим городом мира по-прежнему остается Токио, свидетельствует рейтинг, составленный специалистами Economist Intelligence Unit. За ним следуют Осло и Осака. В Европе Рейкьявик (Исландия), Париж, Копенгаген, Цюрих, Лондон, Женева и Хельсинки дополняют верхнюю часть списка.

Самый значительный рывок к первым строкам рейтинга совершили столицы стран Восточной Европы. "Хотя в перспективе вступление восточных стран в Европейский союз должно повысить уровень жизни их населения, пока оно привело к повышению стоимости жизни", - отмечает Lе Figaro, статью которой публикует InoPressa.

Прага, Варшава, Будапешт и Братислава совершили в 2004 году скачок вперед. Например, столица Польши поднялась на 37 пунктов, перейдя с 92-го на 55-е место. Ровно столько же стоит жизнь и в Праге. Эти города обгоняют американские как Майями, Бостон, Сиэтл и Атланту.

Ослабление доллара неизбежно привело к "отставанию" американских городов в мировом масштабе. Прага, столица Чехии, вышла на 55-е место (в прошлом году она находилась на 75-м месте).

Будапешт (Венгрия) и Братислава (Словакия) завоевали соответственно 12 и 10 пунктов (они занимают 75-е и 82-е места). Что касается Бухареста (Румыния), который должен вступить в Европейский союз в январе 2007 года, то этот город, в прошлом самый недорогой в Европе, выиграл 21 пункт, выйдя на 91 место.

Самые дешевые мегаполисы мира - столица Ирана Тегеран, столица Филиппин Манила и Янгон в Мьянме.

newsru.com

Это сообщение отредактировал CeteruS - 15.08.2005 - 00:15

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 15.08.2005 - 00:15
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
Флудометр: 0% флуда
Токио возглавил рейтинг самых дорогих мегаполисов мира от Economist Intelligence Unit

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Подгрузить в сообщение полную версию изображения

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ