Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Ɲ | Энергией хомячков можно заряжать телефоны
Evil_Spirit   (i)
Дата 30.08.2005 - 06:49
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Охранник Лихолесья
Раса: Эльфы Лихолесья

(Знак Зодиака: Scorpio)
Пригласил(а): 4
Приглашен(а): Diordion
Kполезности = 0.23
Флудометр: 0.13% флуда
16-летний британский студент Питер Эш (Peter Ash) изобрёл новый — "безвредный для окружающей среды" — способ зарядки мобильных устройств. Зарядку своего телефона молодой человек доверил любимому хомяку Элвису (Elvis).
Идея пришла в голову Эша, когда он выслушал рассказ своей сестры, которая пожаловалась, что Элвис не даёт ей спать по ночам — по несколько часов подряд крутится в колесе.
"Я подумал, что колесо может приносить пользу, и присоединил к нему электрогенератор, связанный с телефонным зарядным устройством, — сообщил изобретатель. — Каждые две минуты беготни Элвиса дают мне примерно 30 минут времени разговоров по мобильнику".
Свой проект Питер представил для получения аттестата зрелости — сертификата программы GCSE (General Certificate of Sесоndаrу Education) — и получил оценку "C", тогда как его однокурсники довольствовались "D".

Фанатам хомяков будет небезынтересно узнать, за что этих грызунов мочат в сортире и почему их мозги сжимает зима.

Это сообщение отредактировал Mitos - 30.08.2005 - 13:24

--------------------
Я собираюсь жить вечно, пока все идет нормально!
  PM e-mail WWW  
Diordion   (i)
Дата 30.08.2005 - 09:56
Глава альянса ELITE
Маг

(Знак Зодиака: Pisces)
Пригласил(а): 17
Kполезности = 0.87
Флудометр: 5.38% флуда
Звучит здорово, но мне интересно было бы узнать, с какой скоростью, или силой обладал хомячок, чтобы прокрутить катушку генератора, чтобы она вращалась с такой накопительной силой (2 = 30) ....

--------------------
Придет время, и люди забудут эту жизнь, забудут все то зло, которое они причиняли друг другу,
и заживут счастливо, не зная бед и страхов. И не понадобятся больше предсказатели концов света
и правителей, жаждущих власти. Будет уничтоженно оружее, которое напротяжении многих тысячелетий
прекращало жизнь всему живому. Наступит вечная любовь. И тогда люди увидят Бога, в которого верили
и узнают в нем себя...
  PM e-mail  
Skayler   (i)
Дата 30.08.2005 - 10:27
Охранник Лихолесья

(Знак Зодиака: Sagittarius)
Kполезности = 0.06
Флудометр: 3.08% флуда
так не обязательно было делать катушку с усилием!! можно было сделать более мяшкую вот и все!! тогда бы все зависело от скорости!! а хомяки очень быстро его вращают!!

Фонарики с ручным приводом видел?? так вот если там ослабить пружину и поменять контакты(немного) то как раз на скорость и будет а не на усилие!!

--------------------

А хотя бы я и жадничаю... зато, от чистого сердца!
  PM e-mail ICQ  
Diordion   (i)
Дата 30.08.2005 - 12:15
Глава альянса ELITE
Маг

(Знак Зодиака: Pisces)
Пригласил(а): 17
Kполезности = 0.87
Флудометр: 5.38% флуда
Дело в том, что количество выделяемой энергии прямо пропорционально напряжению на участках прилагаемой силы, т.е. чем сильнее крутанешь, тем больше энергии. Если ослабить вращательный элемент, то хомяк должен быть на ракетном топливе, чтобы умудриться выделить именно такое количество энергии... Мне просто лень искать потребляемую энергию на зарядку аккомулятора в телефоне, но примерно могу сказать, что немало (в отношении к ручному генератору)

--------------------
Придет время, и люди забудут эту жизнь, забудут все то зло, которое они причиняли друг другу,
и заживут счастливо, не зная бед и страхов. И не понадобятся больше предсказатели концов света
и правителей, жаждущих власти. Будет уничтоженно оружее, которое напротяжении многих тысячелетий
прекращало жизнь всему живому. Наступит вечная любовь. И тогда люди увидят Бога, в которого верили
и узнают в нем себя...
  PM e-mail  
Skayler   (i)
Дата 30.08.2005 - 12:21
Охранник Лихолесья

(Знак Зодиака: Sagittarius)
Kполезности = 0.06
Флудометр: 3.08% флуда
2Diordion
значит хомяк сидел на анаболиках... или комиссия что очень хорошее покурила...вместе с создателем...

--------------------

А хотя бы я и жадничаю... зато, от чистого сердца!
  PM e-mail ICQ