Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Ющенко обязал школьников изучать деятельность НАТО, от квазимода, и откуда такие беруться...
NuLL   (i)
  Дата 30.12.2005 - 10:23
Чемпион по: Cat Baseball   Tiny-Formula  
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Положенец

(Знак Зодиака: Leo)
Пригласил(а): 3
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 0.44
Флудометр: 0.37% флуда
30.12.2005, 03:03:23
img.lenta.ru/news/2005/12/30/study/picture.jpg
Виктор Ющенко. Фото пресс-службы президента Украины

Ющенко обязал украинских школьников изучать деятельность НАТО

C 2006-2007 учебного года в школах и ВУЗах Украины будут изучать деятельность ЕС и НАТО и сотрудничество Украины с этими организациями, передает в пятницу РИА Новости.

Об этом говорится в указе президента Украины Виктора Ющенко "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 25 ноября 2005 года "О неотложных мерах по дальнейшему развитию отношений Украины и Организации Североатлантического договора (НАТО)" от 27 декабря.

В соответствии с документом, кабинету министров Украины поручено "обеспечить, начиная с 2006-2007 учебного года, включение в содержание общего среднего и высшего образования вопросов, связанных с проблемами международной безопасности, деятельностью НАТО и Европейского Союза, сотрудничеством Украины с этими международными институтами".

Также указ предполагает создание специального органа по вопросам подготовки страны к членству в НАТО. Реализация государственной политики по сотрудничеству Украины и НАТО признается одним из приоритетов деятельности правительства страны.

Кабинету министров поручено обеспечить выполнение в полном объеме мер, предусмотренных целевым планом Украина-НАТО на 2005 год, а до конца текущего года - завершить подготовку плана на 2006 год.

Кроме того, украинский президент предложил правительству оценить целесообразность разработки государственной программы интеграции ВПК Украины в севроатлантическое пространство. Кабинет министров должен активизировать взаимодействие органов исполнительной власти с Верховной Радой "с целью обеспечения надлежащей законодательной поддержки курса на вступление Украины в НАТО", говорится в указе Ющенко.

http://lenta.ru

---------------------------------------------------
Пару слов от себя. И нафига оно мне надо, изучать про НАТО, если я ярый противник НАТО. А ЕС мне и подавно не нужен.
Я против навязывания каких то идей, тем более школьникам. Это как бы сказать массовое аполитизация будет!!!
Лучше бы просто переквалифицировали школьные кадры, некоторые препады в школах, просто не могут привить любовь у школьников к своему предмету.

Вышесказанное описанно из личного опыта.

--------------------
edren_baton   (i)
Дата 30.12.2005 - 15:27
Повелитель

Пригласил(а): 5
Kполезности = 0.95
Флудометр: 0.75% флуда
Вот харек...

--------------------
Я не очень наглый? Нет? Нет? Ну ладно...
  PM e-mail ICQ  
NuLL   (i)
Дата 30.12.2005 - 17:15
Чемпион по: Cat Baseball   Tiny-Formula  
Положенец

(Знак Зодиака: Leo)
Пригласил(а): 3
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 0.44
Флудометр: 0.37% флуда
квазимода!!!

--------------------
Mitos   (i)
Дата 30.12.2005 - 20:52
Чемпион по: Moon Lander 
Иной. Темный. Инквизитор
Иллюватор

(Знак Зодиака: Sagittarius)
Пригласил(а): 32
Kполезности = 34.57
Флудометр: 0.29% флуда
Цитата
Пару слов от себя.

и новоть метится как обычная тема ибо с коментами теперь это не новость, о чем я уже говорил sad.gif

--------------------
Весь день не спал. Всю ночь не ел. Понятно дело устал!
  PM WWW ICQ  
Абрахам Линкольн   (i)
Дата 1.01.2006 - 08:40
*
Новичок
Пригласил(а): 1
Приглашен(а): Адская
Kполезности = 0.00
Флудометр: 136.36% флуда
вот хмырь, это теперь еще один предмет учить?

--------------------
  PM e-mail