Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Правила форума Внимание!

Народ, в этом разделе категорически запрещено флудить. Весь флуд будет обязательно удален. Будьте бережны к своему флудометру - не заставляйте его увеличивать.

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Создать опрос

> Реформа репутации, эврика!
CeteruS   (i)
Дата 12.01.2006 - 22:16
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 12.45
Флудометр: 0% флуда
Ну во-первых сразу оговорюсь, почему это вынесено в отдельную тему - "репа" занимает довольно прочное и важное положение в фишках форума, она даже вынесена в левый нижний информер, где говорится о самых "прорепенных" юзерах...

Думал я думал и наконец придумал:
Давно была трабла с объективностью репы. Теперь я решил как сделать так, чтобы и моржно была "репить" скока угодно, и объективность появилась.

Приведу на самом, наверное знаменитом примере:
Некий юзер Ingvar, коему некий юзер Митос (его вообще никто не знает), прорепил больше 100 (помоему) в плюс к репутации.
Насчёт объективности данного поступка - оставим это на долю Mitos'а. Моё ИМХО - захотел - прорепил.
Однако, информер при этом выглядит необъективным, о чём собственно и были толки на форуме.

Значит дабы в будущем и настоящем убрать подобные казусы предлагается следующее:
считать за 1 очко репутации 10 очков от разных пользователей.

На примере того-же Ingvar'а - на 1 очко он явно набирает, скорее и на два. Ну допустим он набрал на 2 очка репы (в них входит: в первое 1+ от Mitos'а и 9 других разных; во второе 1+ от митоса и 9 других разных, можно чтобы они они были повторны с первой десяткой главное чтобы были различные в десятке между собой). Для третьего (и 4-ого и 20-ого) у Ingvar'а уже есть один плюс. Остаётся для каждого очка донабрать 9 раных других.

Почему квота в 10 балов - 3 слишком мало. 5 (ну это стандартное форумское объединение, будь то хэлпы, тайм зиро или тотал контроль) - тож самое. Вроде все стандартные числа перебраны, поэтому выбрал 10. Можно больше, но не меньше.

Реформа призвана показать действительную репутацию - как форумчане, а именно множество форумчан а не отдельные личности, относятся к пользователю.

ЗЫ: Придумано в душе. Заходите, иногда там бываю... (это я девушкам, а вы что подумали???)

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
Mitos   (i)
Дата 12.01.2006 - 22:48
Чемпион по: Moon Lander 
Иной. Темный. Инквизитор
Иллюватор

(Знак Зодиака: Sagittarius)
Пригласил(а): 32
Kполезности = 36.49
Флудометр: 0.29% флуда
Цитата
больше 100 (помоему) в плюс к репутации.

не больше, а ровно. ровно 100

относительно остального вышесказанного... ну что я могу сказать, програмно это реализуемо (хотя конечно нада еще подумать над оптимальной реализацией, дабы не тормозил форум т.е. подсчет репы далать в процессе репования (как сейчас), а не "на лету" (как приходит мне в голову в данный момент)), но ... вообщем сия реформа меняет акцент репы с "сдела доброе дело для форума - попостил новости, запостил анекдот, помог другу\подруге в каком то вопросе ... " на "скольким людям ты понравился" да и чесно говоря я чуток не понимаю как минусы учитывать в такой системе unsure.gif так же как и плюсы ? 10 минусов от разных людей идут за -1 к репе? unsure.gif

Согласен что моё прорепливание Ingvar'a за его помощь мне - подрывает чуток обьективность репы, но я не уверен, что обьективность репы и целесообразность ее использование будет выше чем при старой системе unsure.gif как бы не пришли в результату, что репа у всех равная и что за репу никто не будет видеть смысла обращать внимание unsure.gif
+ Спорный вопрос с числом 10 , чеолвек может пупок надрывать в сремлении поднять свою репу, получить 100 очков заслуженной репы по старой системе , НО набрать 0 очков по новой т.к. все 100 реп - результат поощрения 9 разных людей.
Да , согласен , что число 10 - фактически гарантия от накрутки (если прибавить к этому ограничение в 50 постов, необходимых для осуществеления "репования", то накрутка еще сложнее , покрайней мере среди новичков, да и старожилам нада будет поднапрячься что бы уломать 10 человек на преступление smile.gif )

вообщем я не знаю
unsure.gif
может кто еще чего умного по этому поводу скажет unsure.gif

--------------------
Всем модераторам читать Правила удаления тем
  PM WWW ICQ  
RosT   (i)
Дата 12.01.2006 - 23:42
use SOAP
Ангмарский Король

(Знак Зодиака: Gemini)
Пригласил(а): 18
Приглашен(а): Allter-Ego
Kполезности = 3.01
Флудометр: 1.14% флуда Форумные должности: представитель Игровой гильдии форума
Я б ее не трогал, серавно всегда максимальный показатель будет у женской половины форума.
Ну Митос - тем более понятно, у него всегда много репы будет, т.к. она повышается за всякие нововведения и т.д. от разных пользователей.
Вобщем не буду вдавваться в детали, но мне кажется, что посещаемость нашего форума не настолько велика, чтоб вводить эту новую систему.

--------------------
3souls.net/forum/RosT.gif

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?
  PM e-mail WWW ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 13.01.2006 - 00:49
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король

Kполезности = 12.45
Гм... Да дело не только с Ingvar'ом. Таких примеров куча: да просто-напросто два общающихся человека, хорошо взаимпораспоженных друг к другу, могут постоянно взаимно повышать себе репу - объективность тоже терятеся для большинства. И таких примеров - МАССА!
Моё предложение сделает репу объективней...

Насчёт квоты. Не могу не согласиться... Народу действительно мало. Но нам тож не грех поэксперементировать. Давайте установим в "7", да лан чево уж там - в "5" баллов. Пока... Изменить то потом мона будет...

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

PM WWW ICQ  
RosT   (i)
Дата 13.01.2006 - 02:03
use SOAP
Ангмарский Король

Kполезности = 3.01
Ну вобщем ежели Mitos'у не лень писать прогу, то давайте эксперементировать. Назад то вернуть всегда можно будет. Пусть выводит 2 показателя. Типа Репа и популярность или ХЗ.

--------------------

PM e-mail WWW ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 13.01.2006 - 03:34
Ангмарский Король

Kполезности = 12.45
Тож варант... Однако как-бы при двоёственном показателе, новый из них - "популярность" - станет невостребованным... Тобишь на него никто смотреть не будет. Да и загрузка лишняя информативная будет.

Лучше уж один показатель, ИМХО.

--------------------
КЛОЗЕТ

PM WWW ICQ  
RosT   (i)
Дата 13.01.2006 - 03:46
use SOAP
Ангмарский Король

Kполезности = 3.01
Я тоже согласен, что много цифер не надо, но для начала можно 2 поставить, чтоб хоть сравнивать можно было.
Кстати, при втором варианте теряют смысл все конкурсы и акции. Раздел можно нафиг сносить...

--------------------

PM e-mail WWW ICQ  
Allter-Ego   (i)
Дата 13.01.2006 - 03:49
Бывший An@rh
Король мёртвых клятвопреступников

(Знак Зодиака: Leo)
Пригласил(а): 27
Kполезности = 1.10
Флудометр: 0.86% флуда Должность: ИконкоТворец
Ох вы маразмом занимаетесь...вот еще глобальная проблема. Чество говоря, мне эта идея не очень по душе, моу даже сказать почему она мне больше всего не нравится, у меня чейчас сколько репы?...41, а станет 0, максимум 1..., да и мравильно уже говорили, репа приобретет обьективнотсть, но потеряет свою функцию...какой прикол с этого показателя будет, если он у всех не буджет отличатся больше чем на десяток, да и что бы одно очко заработать надо будет 8 чудо света возвести...
Это конечно ИМХО, что бы не было споров лишних предлагаю голосование.

--------------------
metric.rodim.ru/a1_h9_2_2_2005_2_1a.gif
I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn't even matter
I had to fall
To lose it all
But in the end
It doesn't even matter

metric.rodim.ru/w12_w10_9_11_2006_2_9w.gif
  PM e-mail ICQ  
NuLL   (i)
Дата 13.01.2006 - 09:37
Чемпион по: Cat Baseball   Tiny-Formula  
Положенец

(Знак Зодиака: Leo)
Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 0.39
Флудометр: 0.37% флуда
я за квоту в 5!!!
а вообщето лучше бы её и не трогать, я считаю, она не так важна...

--------------------
Маленький Будда   (i)
Дата 23.05.2006 - 02:16
Штатный Бездельник
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
Цитата
да просто-напросто два общающихся человека, хорошо взаимпораспоженных друг к другу, могут постоянно взаимно повышать себе репу - объективность тоже терятеся для большинства. И таких примеров - МАССА!

регулярно замечаю эту байду... будем что-то делать?

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
Ingvar   (i)
Дата 23.05.2006 - 02:39
RockstaЯ
Олигарх

Пригласил(а): 4
Kполезности = 1.00
Флудометр: 0.42% флуда
Цитата
Согласен что моё прорепливание Ingvar'a за его помощь мне - подрывает чуток обьективность репы, но я не уверен, что обьективность репы и целесообразность ее использование будет выше чем при старой системе

Блин, пококай мне и не надо будет изголяться. Все будут довольны wink.gif

--------------------

PM e-mail ICQ  
Goblin   (i)
Дата 23.05.2006 - 03:13
Владыка Гоблинов
Раса: Гоблины

(Знак Зодиака: Aquarius)
Kполезности = 2.55
Флудометр: 1.47% флуда Должность: ИконкоТворец
Цитата
Mit попросил меня об определенной фигне.

Кстати, надо будет у тебя эту байду взять посмотреть. Я ж пиво обещал. huh.gif

От себя добавлю: политически эта фигня нереализуема. Поскольку объективности не добавится. Реально этот форум посещает человек 20-30. И где вы будете брать миксованую репу?
Учитывая, сколько тут метрологов я удивляюсь почему никто не предложил динамического начисления репы? Пример:
User A начислил User B +
User A начислил User B + ещё раз. Плюс защитался наполовину (2/3, 9/10 - это можно подумать)
User A начислил User B + ещё раз. Плюс защитался начетверть.

Результат - User В = 1.75 репы

Тут внезапно User C начислил User B +

Результат - User В = 2.75 репы

User A начислил User B + ещё раз.

Результат - User В = 3.75 репы
Тоесть после того как User C вмешался в порядок методического начисления репы от User A, следуйщий + от А уже полноправный.
Вот только надо помнить историю начисления репы последним юзером. Это наверное накладно.
Дополнение @ 03:16
2ALL
Все нах от ингвара. Не можете заработать репу не гавкайте на отцов.

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
Маленький Будда   (i)
Дата 23.05.2006 - 03:36
Штатный Бездельник
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
я думаю про историю с Ingvar'ом все ужа давно позабыли!
И это в тот раз было приведено как пример, наверное... и товарисч Митос скорее всего не будет ставить + просто так. Так что сейчас уже не об этом!
Что надо было отдельно тему создать, чтоб вы не обратили на это внимание?
Я просто заметила, что начинается безобразие какое-то и решила снова поднять вопрос

Это сообщение отредактировал Маленький Будда - 23.05.2006 - 03:37

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
LaveLord   (i)
Дата 23.05.2006 - 03:51
Ваш Лорд
Повелитель

(Знак Зодиака: Aquarius)
Kполезности = 1.77
Флудометр: 0.83% флуда
Думаю что с репой ничего мудрить не надо.Хотя если и изменится,то ради Бога)))

--------------------
Пусть будет так,как я хочу,ибо я не хочу ничего плохого...
Dron-Xaker   (i)
Дата 23.05.2006 - 14:25
unforgiven
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
много раз уэе предлагал сделать лимит изменения репы
допустим за каждые 50 сообщений юзер может изменить один раз коиу-нить репу...
будет более или менее обьективно
тогда форумчане не будут часто повышать репу другим...а когда будут, то заслуженно

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ