Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Создать опрос

> Бог наша мыслеформа или мы мыслеформа Бога?, А зачем нам Бог. И зачем мы богу.
RedFraer   (i)
Дата 10.02.2006 - 23:26
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Архимаг

Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 0.93
Флудометр: 1.92% флуда
Давно это было когда у человека впервые появились мысли о боге. И вот вопрос - с чего бы это вдруг человек начал об этом думать? Может это обычное стремление спихнуть ответственность с себя? А может сам Бог способствовал что бы человек думал о нем (как нас учат этому религиозные учения). Я с этим совсем запутался. Я думаю что Бог это плод наших воображений. Но в то же время когда мне нужна удача или нужно избежать провала я могу обратится к нему за помощью. Однако это касается бытовухи, работы и всякой ерунды кроме чувств. Я не пускаю в свои чувства Бога. Для меня он там постороний. Вернее это то измерение где его нет. Что вы уважаемый народ думаете об этом. Есть ли Бог? И где? И для чего он нам? А мы ему зачем?

--------------------
  PM e-mail  
Dron-Xaker   (i)
Дата 11.02.2006 - 06:51
unforgiven
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
ну Бога первоначально придумали так как не могли обьяснить многие природные явления...да и просто вещи, которые не могли понять
и допускаю существование Бога, но не таким, как мы его представляем..я некое аморфное...безформенное тело

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ  
master   (i)
Дата 2.03.2006 - 08:25
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 0.98
Флудометр: 0.68% флуда
О-о-о этот вопорс вечен. Я верующий человек, но в каждаго вера разная. "И вот вопрос - с чего бы это вдруг человек начал об этом думать? Может это обычное стремление спихнуть ответственность с себя?" Может быть. А может просто обыкновенный страх. Этого никто этого не знает, и я думаю, никогда не узнает. Но Бог есть, и он нам помогает в самый непредсказуемый момент. Приведу личный пример: мне на ноге делали 5 операций, и почти каждый день я просил Бога о помощи, но когда я практически потерял веру у меня нормализовалась нога. Вера делает нас сильными и слабыми.
Если б не было Бога, все равно был бы какой нибудь человек которого называли бы богом. И представление Бога у кождого разное, кто то видит некую безтелесную енергию, кто то видит человека без лица. и наконец я бы хотел процитировать Августина Аврелия:
"Бог выше всяких определений".

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
RedFraer   (i)
Дата 2.03.2006 - 09:18
Архимаг

Kполезности = 0.93
Смотрят на нас Бог и Дьявол и смеются над нами. Когда начинаешь это понимать тоже начинаешь веселиться. И вот тут они начинают тебя бить. И чем больше веселишься, тем больше и сильней тебя бьют. Пока не сломают. Потом ты падаешь на колени и просишь прощения. А они тебе – не будь надменным, будь проще, молись и будет тебе счастье. А сами опять в смех – ха-ха ещё раз сломался, когда он только поумнеет.

--------------------
  PM e-mail  
master   (i)
Дата 2.03.2006 - 10:14
Повелитель

Kполезности = 0.98
2RedFraer
Чето они часто смеются...

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
RedFraer   (i)
Дата 2.03.2006 - 13:25
Архимаг

Kполезности = 0.93
2master
Мы для них как ниразумные дитя.

Это сообщение отредактировал RedFraer - 2.03.2006 - 13:29

--------------------
  PM e-mail  
master   (i)
Дата 2.03.2006 - 16:04
Повелитель

Kполезности = 0.98
2RedFraer
"Мы для них как ниразумные дитя" которые пытаются стать мудрыми, но так и остаемся на месте...

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Samael   (i)
Дата 2.03.2006 - 22:16
13-й человек на форуме
Назгул
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Capricorn)
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 0.34
Флудометр: 1.11% флуда
Человек - это и есть бог. Ничего другого и не надо. Любое проявление, списанное на "высшие силы" = расписка в собственном бессилии.

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  
master   (i)
Дата 2.03.2006 - 22:42
Повелитель

Kполезности = 0.98
2Samael
"Человек - это и есть бог." Человек далеко не Бог. И он не может идти ни в каком сравнении с Богом.
"Я познал, что велик Господь, и Господь наш превыше всех богов." Псалтырь.
Я многое в своей жизни видел и хочу сказать, что вера в Бога делает нас во истину сильными. А бессилие наше заключается в вере собственного "Я".
В каждого в душе есть Бог, и каждый во что то верит...

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Death Lord   (i)
Дата 3.03.2006 - 08:33
**
Слабый дух

(Знак Зодиака: Aries)
Пригласил(а): 1
Kполезности = 0.00
Флудометр: 0% флуда
Как было сказано в БИБЛИИ: "Бог создал человека по образу и подобию своему". Поэтому Бог наш совсем не без формы.
Вера в Бога помогает нам жить, быть сильными, адаптироваться к любой ситуации, создавать себе настроение, надеяться на лучшее.
Так же нельзя забывать о том, что Бог присматривает за нами и помогает, но помогает Он именно тогда, когда это действительно необходимо, а не по всяким пустякам. Но если мы отвернемся от Бога, то Он перестанет нам помогать, до тех пор пока мы снова не будем верить в него и совершать действия во благо. Бог не смеется над нами, а смеется над нами Сатана. Через своих слуг Он искушает нас и подталкивает на плохие, а порой даже ужасные поступки. Так же есть слуги Его и в этом мире, которые собирают воедино последователей Его веры (Сатанизм). Мне кажется, что сатанистам следует объединится в борьбе против всех религий, кроме Сатанизма и Христианства естественно. Христианство лишь должно помочь в этой борьбе. И когда в этом мире останутся Христианство и Сатанизм, тогда должна наступить гормония сил зла и добра. Только в этом случае мы сможем определится какой путь нам лучше выбрать. А что делать с неверующими? Оставить их за Христианами, так как Сатанизм отбирает только преданных Сатане, сильными верой и духом.

В том, что я написал, я не кого не подталкиваю на войну или еще что-либо в этом роде, я лишь просто излагаю свою точку зрения обо всем этом. Ни кого провоцировать на кровавые поступки я не собирался. Если кого обидел, то приношу глубочайшие извинения. devil_2.gif

--------------------
К добру не вижу я пути...
Глаза теперь не видят света...
Ко злу дорога впереди...
И светлого в моей душе уж нету...
  PM e-mail  
master   (i)
Дата 3.03.2006 - 12:49
Повелитель

Kполезности = 0.98
"И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, но они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услыште - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их"...
ЕВАНГЛИЕ ОТ МАТФЕЯ

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Samael   (i)
Дата 3.03.2006 - 21:30
13-й человек на форуме
Назгул

(Знак Зодиака: Capricorn)
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 0.34
Флудометр: 1.11% флуда
Не надо ссылаться на евангелие!!! Это же книга, которая собиралась в свое время, как сочинения того же Гомера. Почему я должен жить, как 2000 лет назад? Я отбрасываю эту книгу, как и библию, и говорю, что это хлам! Только для растопки и пригодна! Думайте своей головой!!!! В конце концов это "заинтересованная" книга. Это то же самое, если бы я стал пропогандировать язычество и ссылаться на Куна, как истину.
Эволюция дала человеку МОЗГИ. Почему же ими не пользуются?

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  
Dron-Xaker   (i)
Дата 3.03.2006 - 21:55
unforgiven
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
Цитата
Эволюция дала человеку МОЗГИ. Почему же ими не пользуются?

пользуются...но помоему тока на 10%

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ  
RedFraer   (i)
Дата 4.03.2006 - 00:19
Архимаг

Kполезности = 0.93
2Death Lord
Сатанисты, христьяне это слова за которые можно спрятать свою ответственность. Выбор нужно делать самому, а не взваливать его на плечи религии. я конечно понимаю что религия удобная вешь, церкви богатеют, прихожане спокойны что они причастны. Но это илюзии. Бегство от ответсвенности. Другие религиозные течения ни чем не мешают. Смотри на мир и делай свой выбор.

2Samael
Ты знаешь можно читать и размышлять о написаном. даже о написаном в библии. много аналогий с нынешней жизнью можно провести. Вот я её иногда читаю как источник юмора. прикольно получается )))

--------------------
  PM e-mail  
Somebody   (i)
Дата 4.03.2006 - 16:17
Чемпион по: Carmageddon 
Свита Назгула
Раса: Хородримцы

Пригласил(а): 1
Kполезности = 0.36
Тема о Боге и я вспомнила один сайт не совсем по теме, хотя с ней и связан http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/deti-bogu.html
Дополнение @ 16:18
мне кстати в подобный Высший разум верить не хочется.. Создаётся некое чувство зависимости и ненужности...

--------------------
Я пил, пью и еще буду курить! (с) ФД
line.mole.ru/mas/21082006_1_02_40_0_16_0_Hf0e0f1f1f3-e6e4e0fe-20ee20e2-e5f7edee-ec__.png
  PM e-mail ICQ