Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Создать опрос

> Цель и средства
master   (i)
Дата 23.02.2006 - 08:04
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 0.98
Флудометр: 0.68% флуда
Какова цель вашей жизни? Оправдывает ли цель средства?

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Samael   (i)
Дата 23.02.2006 - 19:48
13-й человек на форуме
Назгул
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Capricorn)
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 0.34
Флудометр: 1.11% флуда
Всегда! Хайль Гитлер!

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  
master   (i)
Дата 23.02.2006 - 19:59
Повелитель

Kполезности = 0.98
Тысячи путей ведут от цели, и лишь один к ней.
М. Монтель

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
RedFraer   (i)
Дата 23.02.2006 - 21:25
Архимаг

Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 0.93
Флудометр: 1.92% флуда
Цель - совершенство души, интеллекта и тела. Не знаю для чего. Наверное, для того, что бы проблемы души, интеллекта, и тела не мешали жить и не думать о цели.
А может и не так)). Цель умирает, когда в жизни появляются обязательства. Тогда обязательства становятся целью на время их (обязательств) исполнений.
Цель которую можно достичь, а после поставить другую цель это не цель, это псевдоцель. Цель должна быть трансцендентна. И возможность достижения трансцендентной цели это абстрактная возможность. Движение к цели должно быть независимо от твоей жизни. Намерение по отношению к цели должно передаваться к единомышленникам. Цель это не игрушка и поэтому она не может быть в руках у одного человека.
А может и это не так))). Может Цель это весьма индивидуальная категория. И каждый сам определяет, чем она для него является. Может ли цель нашей жизни меняться в течении нашей жизни? Если да то стоит ли её называть Целью? А если нет, то стоит ли такая Цель жизни?
Цель пугает! Она заставляет действовать. Цель не терпит компромиссов. Либо ты идёшь к ней, используя каждый миг и каждую частичку энергии находящуюся в твоём распоряжении. Либо Цель от тебя ускользает. "Здесь что бы остаться на месте, нужно бежать изо всех сил, а что бы продвинутся нужно бежать вдвое быстрее".

--------------------
  PM e-mail  
master   (i)
Дата 24.02.2006 - 07:32
Повелитель

Kполезности = 0.98
Цель в жизни в том, что бы жить ради цели.
Р. Бирн

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Samael   (i)
Дата 24.02.2006 - 19:59
13-й человек на форуме
Назгул

Kполезности = 0.34
Афоризмы - это хорошо, но что делать, если они (авторы) не правы? Каждый все определяет для себя сам. Лишь слабый полагается на других.

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  
RedFraer   (i)
Дата 24.02.2006 - 21:19
Архимаг

Kполезности = 0.93
2Samael
Я в своей жизни полагаюсь на себя. У меня все складывается хорошо. Но это все иллюзии. И рано или поздно я попаду впросак, как и большинство из нас. Мы умрем. Это неизбежно. Именно мы умрем, а не только наши тела. Что мы знаем о загробной жизни? Не достаточно этих знаний, что бы там жить? Какими умениями мы владеем в загробном мире? Не достаточно этих умений, что бы там жить. Если существует загробная жизнь то человек, попадая туда, будет там одинок, слаб и беззащитен. Его ждет там полная и абсолютная смерть. И лишь слабый, который полагается не только на себя получит шанс на спасение. Да всего лишь шанс. Но полагающийся только на себя будет раздавлен той реальностью, которую он там встретит и у него не будет даже шанса на спасение.

Это сообщение отредактировал RedFraer - 24.02.2006 - 21:20

--------------------
  PM e-mail  
master   (i)
Дата 24.02.2006 - 21:59
Повелитель

Kполезности = 0.98
Samael
"Лишь слабый полагается на других." Я не полагаюсь на других, а хочу поведать мысли извесных людей. Я множество прочитал книг и хочу сказать что писатели во многом правы.
"Цель в жизни в том, что бы жить ради цели." Разве здесь не прав "Р. Бирн"? Мы поставили себе какую нибудь цель, к ней мы постоянно стремимся, а когда ее достигаем, то чуствуем радость и в каком то степени грусть. Дальше мы не можем жить без нее и ставим перед собою иную цель. И так до самой смерти...

RedFraer
Здесь я с тобой на 100% согласен. Все мы умрем и не знаем что нас ждет после смерти. Но поверте, мы и не должны знать.
Наши душа и тело раздельны. Приведу пример: умер человек и к нему подключили некий прибор (простите я не знаю его название), то за несколько дней он потерял практически всю енергию и когда хотели человека кремировать, прибор показал некий скачок. Этим скачком был испуг уже мертвого человека, хотя енергия его уже покинула (душа). Как же может мертвое тело чуствовать?
Я думаю, что тело умирает, а душа все таки куда то уходит пускай это не "рай" или "ад" как говорится в Библии, но все таки она есть...

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Samael   (i)
Дата 24.02.2006 - 23:20
13-й человек на форуме
Назгул

Kполезности = 0.34
2RedFraer
Каждый человек в загробном мире будет жить так, как он себе представляет. Но это лишь одно мнение из немногих. И не надо тешить себя иллюзией о нем. Ад - здесь и сейчас, и если ты не сумешшь выжить, то тебе никто не поможет. Война идет, за деньги, власть, душу и нежелание ее признавать ее не отменяет.
2master
Ради цели? Какой? Неужели просто нельза наслаждаться жизнью? Не облекая ее в слова. Объяснение убивает сказку.

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  
Goblin   (i)
Дата 25.02.2006 - 02:04
Владыка Гоблинов
Раса: Гоблины

(Знак Зодиака: Aquarius)
Kполезности = 2.50
Флудометр: 1.47% флуда Должность: ИконкоТворец
2Samael
Я! Зиг хайль!

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
master   (i)
Дата 25.02.2006 - 19:40
Повелитель

Kполезности = 0.98
Samael
"Ради цели? Какой? Неужели просто нельза наслаждаться жизнью?". Почему же, мы живем и наслаждаемся жизню. Разве вы не ставите перед собой цель, ну там купить машину или квартиру? Безусловно же ставите.
"Объяснение убивает сказку". Но без обьяснения сказка была бы скучна. Разве вы со мной не согласны? В нашей голове крутится множество целей - это и есть главная мысль...

Это сообщение отредактировал master - 25.02.2006 - 19:42

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Samael   (i)
Дата 25.02.2006 - 21:22
13-й человек на форуме
Назгул

Kполезности = 0.34
Цитата
Но без обьяснения сказка была бы скучна. Разве вы со мной не согласны?

Нет. Категорически не согласен. Сказка на то и сказка, чтобы не объяснять ее, а чуствовать. И еще:
Ты сегодня не думай над завтрашним днем,
Твои замыслы завтра развеются сном.
Ты сегодня живи, если ты не безумен,
Ты не вечен, как все в этом мире земном.

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  
RedFraer   (i)
Дата 25.02.2006 - 21:52
Архимаг

Kполезности = 0.93
Цитата (Samael @ 24.02.2006 - 20:20)
Каждый человек в загробном мире будет жить так, как он себе представляет. Но это лишь одно мнение из немногих. И не надо тешить себя иллюзией о нем. Ад - здесь и сейчас, и если ты не сумешшь выжить, то тебе никто не поможет. Война идет, за деньги, власть, душу и нежелание ее признавать ее не отменяет.

Ну, Ад я здесь не заметил smile.gif. Покажите мне его wink.gif. А насчет того, что каждый будет жить так, как он себе представляет - это сказки. Душа (её действительно никто не отменял) должна уметь жить, что бы жить. А если она всю жизнь в темнице интеллекта, то, как она научится жить? Жизнь это искусство, которым надо овладеть. Деньги и власть это бесполезная валюта после смерти. В этой жизни я достаточно успешный человек. Большинство из поставленных целей я добиваюсь. Те цели, которые я не добился, находятся в процессе smile.gif. Но жизнь души это не путь интеллекта. Единственное что развивает мою душу в этой жизни это любовь. Но любовь это опасный тренажер – развивая душу, он уничтожает сердце. Мы обречены. Надежды на себя нет. В этой жизни я справлюсь с любой проблемой. А в жизни загробной я даже не представляю, что меня ждет. Я не надеюсь, что кто-то мне поможет в загробной жизни. Но если помогут, то я с радостью приму их помощь. Надеюсь, что это не будет сыр в мышеловке.

--------------------
  PM e-mail  
master   (i)
Дата 26.02.2006 - 09:24
Повелитель

Kполезности = 0.98
Цитата (Samael @ 25.02.2006 - 18:22)
Нет. Категорически не согласен. Сказка на то и сказка, чтобы не объяснять ее, а чуствовать. И еще:
Ты сегодня не думай над завтрашним днем,
Твои замыслы завтра развеются сном.
Ты сегодня живи, если ты не безумен,
Ты не вечен, как все в этом мире земном.

Кому то интересно чуствовать, а кому то познавать и мыслить. А кто автор этих слов?

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Samael   (i)
Дата 26.02.2006 - 12:03
13-й человек на форуме
Назгул

Kполезности = 0.34
2RedFraer
Хм... А зачем "представлять" себе то, о чем и понятия не имеешь? По ходу разберемся. Жизнь не настолько разнообразна, как мы себе представляеи, он гораздо резнообразнее.
2master
Все должно быть в гармонии. И мысли, и чуства. Есть тренажер, как для одного, так и для другого. И любовь - не единственный тренажер души. Просто не стоит душу загонять в рамки мыслей и объяснений. Оттуда и идет мое нежелание объяснять сказки.

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответить Новая тема Создать опрос