Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Создать опрос

> Человеческий разум
master   (i)
Дата 1.03.2006 - 13:09
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 0.98
Флудометр: 0.68% флуда
Как вы считаете, что ж такое разум?

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Dron-Xaker   (i)
Дата 1.03.2006 - 15:32
unforgiven
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
млин...бесмысленно это обсуждать..
хотя интересно...я лично не верю в эти вещи...ну там душа...бог
душы нет...обычный вымысел, ведь нет никакого научного доказательства...

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ  
master   (i)
Дата 1.03.2006 - 20:06
Повелитель

Kполезности = 0.98
Dron-Xaker
Почему же бесмысленно это обсуждать? А душа то есть, просто являет она собой некую энергию, которая после смерти человека покидает тело, это научно доказано. Хотя я как то раз писал на форуме, что душа раздельна от тела, и это тоже научно доказано. А что касается Бога, то я хочу процитировать Вольтера: "Если Бога не существовало, его следовало бы выдумать". Никто и никому не может навязать верить или не верить в Бога. Это мнение каждого и я не буду пытаться переубедить.
"Наибольшая польза от нашего разума состоит в том, что бы догадаться, что думают о нас другие. Догадаться частично - опасно; полностью - увы, грустно".
Дж. Галифакс
Разум есть у каждого, но кто то им пользуется, а кто то только частично. Это можно сказать главное что свойственно человеку. И все таки есть вещи, которые существують, но не доказаны наукой...

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Dron-Xaker   (i)
Дата 1.03.2006 - 21:58
unforgiven
Владыка Эльфов

Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
согласен
Цитата
Разум есть у каждого, но кто то им пользуется, а кто то только частично. Это можно сказать главное что свойственно человеку.

с научной точки зрения, разум - это единственное, что отличает человека от животного...но мы не так далеко ушли от животных в плане потребностей и инстинктов...
а вообще разум...ну энегрия в голове человека, вызываемая нервными импульсами...
Цитата
которая после смерти человека покидает тело, это научно доказано

покажи хоть одно научное доказательство dry.gif

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  
master   (i)
Дата 2.03.2006 - 07:39
Повелитель

Kполезности = 0.98
Доказательства у меня нет, ибо я лично не проводил исследования, жаль у меня нет такой апаратуры.
Но по телику показывали: умер человек и к нему подключили некий прибор (простите я не знаю его название), то за несколько дней он потерял практически всю енергию и когда хотели человека кремировать, прибор показал некий скачок. Этим скачком был испуг уже мертвого человека, хотя енергия его уже покинула (душа). Как же может мертвое тело чуствовать?

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
RedFraer   (i)
Дата 2.03.2006 - 09:22
Архимаг

Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 0.93
Флудометр: 1.92% флуда
Разум это наказание. Нефиг было плод запретный жрать. wink.gif

--------------------
  PM e-mail  
master   (i)
Дата 2.03.2006 - 10:13
Повелитель

Kполезности = 0.98
2RedFraer
Если сильно хочется, тогда можна, даже гнилое яблоко... wink.gif

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Death Lord   (i)
Дата 3.03.2006 - 10:00
**
Слабый дух
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Aries)
Пригласил(а): 1
Kполезности = 0.00
Флудометр: 0% флуда
Я считаю что тело без души - мертвое тело. Тело это только оболочка для души, значит душа это и есть мы. Я - душа. Я подчинил себе тело, так же как и остальные люди. Мы управляем своим телом как хотим, но не владеем им полностью. Если чувствуешь боль, это значит, что болит только твое тело (оболочка), но не ты (душа). Именно поэтому любую боль можно вытерпеть настолько, насколько позволяет твое тело. И если бы мы полностью владели своим телом, то оно бы выглядело мертвым. devil_2.gif

--------------------
К добру не вижу я пути...
Глаза теперь не видят света...
Ко злу дорога впереди...
И светлого в моей душе уж нету...
  PM e-mail  
master   (i)
Дата 3.03.2006 - 12:49
Повелитель

Kполезности = 0.98
2Death Lord
"Я считаю что тело без души - мертвое тело". Нет, если прочтешь мои сообщения, то увидишь что душа и тело раздельны. Это факт. Но они связаны. Как ты считаеш, а может это не тело болеет, а душа?

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Death Lord   (i)
Дата 3.03.2006 - 14:50
**
Слабый дух

Kполезности = 0.00
Я бы лучше растолковал свои мысли, если бы знал одну вещь - они проводили эксперимент только над одним телом? Если над одним телом, то я слышал, что после гибели тела, душа некоторое время остается в теле, ну тогда остается только один вариант - ученые долго сидели и смотрели на прибор, а когда им надоело они решили его кремировать, и тут произошло совпадени, истекли те дни когда душа еще находится в теле, и после того как она вышла из тела, произошел скачок. Но тут ученые подумали и решили, что непропадать же их исследованию, и после этого ученые стали говорить что мертвец испугался. У меня еще один вариант есть, но он менее правдоподобным кажется - это был не мертвец, а живой человек, просто у него был "Литоргическй Сон" (это такой сон, при котором все жизненные признаки понижаются до самого минимума, и врачи проведя обследования говорят, что у него нет пульса и все такое в этом роде, а потом берут и хоронят живого человека. нам в школе рассказывали, что писателя так похоронили какого-то). И тут этот человек тока проснулся, услышал о кремации, его схватил приступ, и он тут же умер. Прибор зафиксировал этот приступ, и эти ученые подумали что он испугался, хотя он на само деле испугался и именно из-за этого случился приступ. devil_2.gif

Я и объяснял, что тело и душа раздельны, но тело имеет жизнь лишь тогда, когда с ним связана душа. А болит тело а не душа, ведь нервы в теле а не в душе, нервы дают мозгу знать, что с телом что-то не так, а мозг уже выдает эту информацию душе. И я буду стоять на своем мнении. И вообще я неверю этим ученым. devil_2.gif

--------------------
Ко злу дорога впереди...
  PM e-mail  
Dron-Xaker   (i)
Дата 3.03.2006 - 14:54
unforgiven
Владыка Эльфов

Kполезности = 0.84
Цитата
то за несколько дней он потерял практически всю енергию и когда хотели человека кремировать, прибор показал некий скачок. Этим скачком был испуг уже мертвого человека, хотя енергия его уже покинула (душа). Как же может мертвое тело чуствовать?

скачок мог быть вызван магнитным напряжением или скачком электричество
я сотню причин могу найти

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  
Death Lord   (i)
Дата 3.03.2006 - 15:09
**
Слабый дух

Kполезности = 0.00
Что бы причин почти небыло, нам необходимо знать, проводили ли эти ученые эксперимент над одним телом, или на нескольких? И были ли эти тела свежими? devil_2.gif

--------------------
Ко злу дорога впереди...
  PM e-mail  
master   (i)
Дата 3.03.2006 - 15:37
Повелитель

Kполезности = 0.98
2Death Lord
"Что бы причин почти небыло, нам необходимо знать, проводили ли эти ученые эксперимент над одним телом, или на нескольких? И были ли эти тела свежими?"
Если бы я знал, то написал бы. Самому интересно.
"что писателя так похоронили какого-то", это наверное Гоголя...

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Death Lord   (i)
Дата 3.03.2006 - 16:42
**
Слабый дух

Kполезности = 0.00
Не наверное, а точно Гоголя. Насчет эксперимента, если никто не знает ответа на мои вопросы, то я больше ничего мыслить небуду насчет него. А то так можно до бесконечности в догадках сидеть. Слышал я об одном эксперименте... человека при смерти положили на специальные весы, и когда этот человек на весах умрет, весы должны посчитать сколько весит душа. И оказалось, что она весит 60-70 грамм. Но я опять скажу, что не верю ученым. Я даже представить себе не могу как они это посчитали, ведь когда чел умер, во первых он потерял кислород (-вес), во вторых наделал в штаны (когда человек умер, все его мышцы расслабляются. -вес). Да вообще он намного должен вес скинуть, получается, что либо ученые просчитались, либо они подготовили это тело к смерти так, что никакой вес кроме веса души не потеряется, а из этого следует, что они просто взяли и убили его, но так чтобы вес не терялся, кроме веса души. Да и вообще, кто сказал, что у души есть вес. devil_2.gif

--------------------
Ко злу дорога впереди...
  PM e-mail  
Dron-Xaker   (i)
Дата 3.03.2006 - 18:49
unforgiven
Владыка Эльфов

Kполезности = 0.84
2master
у Гоголя был литоргический сон
в то время медицина не могла определить этого
пульс не прощупывается...сердце почти не бьётся
все его жизненные функции замедляются
типо анабиоза(если я правильно помню)..животные зимой впадают в спячку...это типо того

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответить Новая тема Создать опрос