Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Создать опрос

> Ɲ | Возможные потери украинских ОпСоСов, от отмены платы за соединение составят
Rapsodia   (i)
Дата 6.03.2006 - 18:16
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Деятель

(Знак Зодиака: Taurus)
Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Zeona
Kполезности = 1.54
Флудометр: 0.42% флуда Должность: член новостной комиссии форума
Возможные потери украинских операторов сотовой связи от отмены платы за соединение могут составить до 800 MUSD в год. Об этом журналистам заявил президент компании "Киевстар" Игорь Литовченко, отвечая на вопрос о том, как компания относится к рекомендации Антимонопольного комитета Украины отменить плату за соединение (ПЗС), озвученную в конце 2005 года.

По его словам, столь существенные потери обусловлены тем, что украинским компаниям на сегодняшний день постоянно приходится понижать тарифы и осуществлять инвестиции в расширение покрытия, работая в условиях модели СPP, которая не позволяет взимать плату за входящие звонки.

И.Литовченко назвал рекомендации АМКУ об отмене ПЗС вмешательством во внутренние дела оператора. По его мнению рекомендации АМКУ невыполнимы из-за отсутствия серьезного экономического обоснования эффекта от их внедрения. При этом он подчеркнул, что бизнес-планы украинских компаний, которые работают на рынке сотовой связи, при выполнении рекомендаций АМКУ невыполнимы.

В октябре 2005 года АМКУ рекомендовал крупнейшим операторам "Киевстар" и UMC отменить ПЗС, считая, что компании злоупотребляют своим положением на рынке, взимая ее.

"Киевстар" отказался выполнить рекомендации, что повлекло возбуждение против него комитетом дела, а UMC попросил продлить срок для принятия решения до апреля 2006 года.

www.bit.prime-tass.ru

--------------------
ИМХО (Имею Мнение Х... Оспоришь)

на самом деле я милейшее существо

metric.rodim.ru/h6_31_3_2_2004_3_17h.gif
  PM e-mail ICQ  
Samael   (i)
Дата 6.03.2006 - 21:03
13-й человек на форуме
Назгул
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Capricorn)
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 0.34
Флудометр: 1.11% флуда
Давно пора это все отменять!!!!

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  
Mitos   (i)
Дата 6.03.2006 - 21:07
Чемпион по: Moon Lander 
Иной. Темный. Инквизитор
Иллюватор

(Знак Зодиака: Sagittarius)
Пригласил(а): 32
Kполезности = 34.57
Флудометр: 0.29% флуда
Цитата
до 800 MUSD в год

800 млн. ? confused_1.gif
Дополнение @ 21:11
как кричали , когда отменяли плату за входящие ... и что ? хоть один оператор обанкротился ? прибыли только растут ...
ничё им не зделается, если не будут драть и за соединение

--------------------
Исследования показали, что cамая распространенная в Инете опечатка - "цццю".Возникает в 80% открытия сайтов и вызывает, как правило, исключительно матерную реакцию.
  PM WWW ICQ  
Rapsodia   (i)
Дата 7.03.2006 - 22:37
Деятель

Kполезности = 1.54
2Mitos
так тут как раз и пишут, что одно компенсирует другое

--------------------

PM e-mail ICQ  
RosT   (i)
Дата 7.03.2006 - 23:56
use SOAP
Ангмарский Король

(Знак Зодиака: Gemini)
Пригласил(а): 18
Приглашен(а): Allter-Ego
Kполезности = 3.01
Флудометр: 1.14% флуда Форумные должности: представитель Игровой гильдии форума
Далой плату за соединения!
...ну или пусть хоть 4 секунды сделают безсплатными, а то уже надоело в 2 влаживаться))

--------------------
3souls.net/forum/RosT.gif

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?
  PM e-mail WWW ICQ  
Rapsodia   (i)
Дата 10.03.2006 - 09:48
Деятель

Kполезности = 1.54
вот абоненты никак не могут понять, что за все удовольствия приходится платить. мне вот лично пусть будут входящие платные, лишь бы тарифы не увеличивали или как у вас плату за соединение вводили.

--------------------

PM e-mail ICQ  
Mitos   (i)
Дата 10.03.2006 - 13:49
Иной. Темный. Инквизитор
Иллюватор

Kполезности = 34.57
Цитата
мне вот лично пусть будут входящие платные

и ты готова платить за то, что кто-то не туда попадет или кто-то "не очень желательный, но такой что послать не так уж просто" тебе позвонит ? unsure.gif Я против платы за входящие, платить должен тот , кто звонит, а не оба за один и тот же разговор

--------------------
Исследования показали, что cамая распространенная в Инете опечатка - "цццю".Возникает в 80% открытия сайтов и вызывает, как правило, исключительно матерную реакцию.
  PM WWW ICQ  
RosT   (i)
Дата 10.03.2006 - 20:12
use SOAP
Ангмарский Король

(Знак Зодиака: Gemini)
Пригласил(а): 18
Приглашен(а): Allter-Ego
Kполезности = 3.01
Флудометр: 1.14% флуда Форумные должности: представитель Игровой гильдии форума
А мне всеравно, в основном по безлимитному говорю))

--------------------
3souls.net/forum/RosT.gif

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?
  PM e-mail WWW ICQ  
Rapsodia   (i)
Дата 11.03.2006 - 20:16
Деятель

Kполезности = 1.54
2Mitos
я могу не взять трубку, если не хочу кого-то слышать (платно мне это или бесплатно). я не против когда мне звонят с городских, если это важно мне или просто друзья и родственники. ноя плачу только за свои разговоры, а не за за тех, кто любит или должен принимать большое количество звонков с городского или межгорода. почему я должна платить за всяких бизнесменов? они решают свои деловые вопросы, зарабатывают деньги, а я должна платить за их разговоры? почему я должна платить за тех, кто понаехал из всяких городов и далеких горных стран в поисках лучшей жизни: я их не могу на улицах видеть, тошнит уже от этих "загорелых" лиц, т.е. они будут общаться со всеми своими женами, мамами, дедушками, а я должна платить за это?
ведь любая "бесплатность" включается в оплачиваемую стоимость товара или услуги, это вроде уже понятно стало: что нет беспроцентных кредитов и бесплатной доставки товара.

--------------------

PM e-mail ICQ  
Mitos   (i)
Дата 11.03.2006 - 20:30
Иной. Темный. Инквизитор
Иллюватор

Kполезности = 34.57
2Rapsodia
но ведь если тебе позвонит кто то с неизвестнолго тебе номера - ты ж возьмеш трубку ?
а если возмешь - значит будешь платить за возможно ошибочный звонок либо за нежелательный (ты ж не знаешь, друг тебе звонит с другого телефона или же кой то стремный типок, которого послать нельзя, а говорить и тем более платить за разговор с ним , не хочется)
...
В любом случае лично я считаю, что платить должен тот кто звонит
Цитата
они будут общаться со всеми своими женами, мамами, дедушками, а я должна платить за это?

они звонят - они платят, не вижу тут проблемы
unsure.gif
Цитата
ведь любая "бесплатность" включается в оплачиваемую стоимость товара или услуги

конечно и я не спорю, что цены на звонки вырастут... но могут и не вырасти, ведь на мобильном рынке россии , насколько я знаю, нету монополии, а конкуренция ет не та штука, что способствует повышению цены

--------------------
  PM WWW ICQ  
Rapsodia   (i)
Дата 11.03.2006 - 22:46
Деятель

Kполезности = 1.54
2Mitos
договорятся и придумают за что брать деньги.
Цитата
они звонят - они платят, не вижу тут проблемы

я имею ввиду их входящие с межгорода.
Цитата
значит будешь платить за возможно ошибочный звонок

было такое)) но в тот момент я подумала, что он заплатил больше, т.к. звонок был с межгорода с мобильного )). номеров, которые не определяются стало очень мало (городских), поэтому не проблема.
в любом случае все достоинства нивелируют недостатки, в моем случае.
Дополнение @ 23:02
Цитата
В любом случае лично я считаю, что платить должен тот кто звонит

например, можно заставить стационарного абонента платить за звонок на мобильный по расценкам выше обычного звонка (эти звонки и так оплачиваются отдельно и поминутно, но стоимость одной минуты такая же как при звонке на другой городской), чтобы окупить затраты оператора на прием такого звонка. тут можно разобраться с взаиморасчетами, а кака быть при звонке с межгорода? заключать договор со всеми АТС по стране?? а международный звонок? по всему миру?

--------------------

PM e-mail ICQ  
Mitos   (i)
Дата 11.03.2006 - 23:30
Иной. Темный. Инквизитор
Иллюватор

Kполезности = 34.57
Цитата
по всему миру?

тю, а чё я должен платить если мне кто-то? изначально не известно кто, будет звонить из Гваделупы при этом пытаясь дозвонится до какой то фирмы? он хотел звонить - пущай он и платит , я тут причем ?
Цитата
заключать договор со всеми АТС по стране??

почему же , АТС А будет по фиксированным тарифам расчитываться с АТС Б через которую она связывается с АТС В
АТС Б так же будет расчитываться с АТС В за связь произведенную АТС А, деньгами, полученными от АТС А
Цитата
в любом случае все достоинства нивелируют недостатки, в моем случае.

ну , если ты часто звонишь , а тебе редко, то да , введение бесплатных входящих при повышении стоимости исходящих тебе будет не выгодно
а вот я, звонящий ну ооочень редко smile.gif можно даже сказать имеющий только входящие, такое введение встречал бурными овациями

--------------------
  PM WWW ICQ  
Rapsodia   (i)
Дата 12.03.2006 - 05:31
Деятель

Kполезности = 1.54
у меня входщих в несколько раз больше, чем исходящих сейчас. за последние несколько месяцев я приняла от силы 2 коротеньких платных звонка.
номером ошибаются горааааздо реже, чем количество звонков совершаемых по делу и преднамеренно.
я звоню в основном на 1 номер. минута мне обходится в 0,03уе при звонке на этот номер. и это меня ооочень устраивает. в итоге я сейчас трачу на связь не больше 20 баксов и меня это радует.

человеческая тупость и кривость рук незилечимы, и ты знаешь, не сколько бесит заплатить за звонок на мобильный с городского, сколько бесплатные входящие звонки на городской телефон, когда ошибаясь будят, отвлекают от дел, заставляют бежать через всю квартиру - вот в этот момент хочется оторвать им руки и отнять телефон.

неоднозначно это все, неоднозначно...

--------------------

PM e-mail ICQ  
Mitos   (i)
Дата 12.03.2006 - 16:11
Иной. Темный. Инквизитор
Иллюватор

Kполезности = 34.57
а могла бы тратить 10 грн (5,05 грн = 1 $) одноразово за добавление этого одного номера в друзья, после чего говорила бы с этим абонентом за 0 деняг smile.gif
+ входящие бесплатно = мона телефон пополнять раз в год smile.gif и не на 20 $, а на 25-30 грн : rolleyes.gif
неужели плохо smile.gif ?

--------------------
  PM WWW ICQ  
master   (i)
Дата 12.03.2006 - 16:58
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 0.98
Флудометр: 0.68% флуда
Давно пора что то менять, разумеется в лутшую сторону...

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответить Новая тема Создать опрос