Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Ɲ | Поддельное дружелюбие опасно для здоровья
kamaz   (i)
Дата 21.03.2006 - 14:45
Чемпион по: Bmx Tricks   Bomber Man   Maze Game   The Matrix Tunnel Recon   Twiddle Stix   Ultimate Blast Billiards   Xevoz Showdown   Yeti FreeRide   Yeti Puzzlekick   YetiSports 6 BigWave   YetiSports 8 - Jungle Swing   Дельтапланерист  
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

(Знак Зодиака: Libra)
Пригласил(а): 14
Kполезности = 3.07
Флудометр: 0.64% флуда Должность: Представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
Психологи из университета Франкфурта-на-Майне во главе с профессором Дитером Запфом пришли к выводу, что люди, вынужденные на рабочем месте демонстрировать счастливые улыбки и источать дружелюбие, очень сильно рискуют своим здоровьем.

Немецкие ученые говорят, что "поддельное дружелюбие" приводит к депрессии, стрессу и снижению иммунитета, которое, в свою очередь, может вызвать более серьезные заболевания.

"Человек, постоянно подавляющий свои истинные чувства, должен знать, что это может иметь негативные последствия для его здоровья, — сообщил Запф. — Мы все способны обуздать наши эмоции. Трудности возникают, когда мы должны делать это в течение длительного периода, как, например, стюардессы во время долгих перелетов.

Люди этой профессии нуждаются в отдельном пространстве, подальше от пассажиров, где они могут дать волю эмоциям, "выпустить пар". Мы же должны отказаться от отношений по формуле "клиент всегда прав" и показывать больше уважения к тем, кто работает в сфере услуг".

Во время эксперимента студентов поделили на две группы и "устроили на работу" в воображаемый информационный центр. Первой группе было разрешено защищаться от грубых клиентов (то есть, огрызаться), в то время как другая группа должна была оставаться вежливой и "дружественной" всегда.

В результате у тех, кто противостоял клиентам, было зафиксировано учащенное сердцебиение в течение кратких периодов, тогда как у "вежливых" людей сердце еще долго вырывалось из груди после того, как клиент повесил трубку.

Всего же в исследовании приняло участие около 4 тыс. человек, включая стюардесс, продавцов-консультантов, сиделок и другой обслуживающий персонал.

Вывод, сделанный психологами, звучит так: "дружелюбие против желания ничего кроме стресса не приносит".

Источник - utro.ru

Это сообщение отредактировал kamaz - 21.03.2006 - 14:47

--------------------
wheelwarriors.ru/images/media/dumayu.gif

Боюсь закончится все неинтеллигентно
Как в басне той про птицу и лисицу
Ворону как-то бог послал - послал конкретно!
Прям всесте с сыром и с лисой и с баснописцем...

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

LOADING [||||||||||||||||||||||||87%||||||||||_____]
  PM e-mail ICQ  
Rapsodia   (i)
Дата 22.03.2006 - 11:39
Деятель

(Знак Зодиака: Taurus)
Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Zeona
Kполезности = 1.54
Флудометр: 0.42% флуда Должность: член новостной комиссии форума
но мы же можем нажать mute и сказать: МУДАК!!!

--------------------
ИМХО (Имею Мнение Х... Оспоришь)

на самом деле я милейшее существо

metric.rodim.ru/h6_31_3_2_2004_3_17h.gif
  PM e-mail ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 22.03.2006 - 11:57
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
Флудометр: 0% флуда
Гм... Надо в офисе такие листочки вешать "для гнева". Типа чтобы оторваться сорвать и изничтожить. Ту там ещё какую-нить гадость нарисовать. Лицо начальника в карикатуре безпалевной например. )) Всмысле чтобы начальник не пропалил что это его лицо там.

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
Маленький Будда   (i)
Дата 23.03.2006 - 05:02
Штатный Бездельник
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
я как-то читала один забавный рассказ, так вот там мужик каждое утро звонил в морг:
- Доброе утро, будьте любезны, подскажите, а Мышкин Вячеслав Иванович не поступал?
- Нет, не поступал.
И вот однажды ответ был положительный: "Поступил".
Мужик неспеша сварил-выпил кофию, принял ванну, побрился и пошел на работу. В итоге опаздал на час. Приходит на работу, заходит в приемную, а на него с гневными криками набрасывается секретарь директора и говорит, что директор срочно хочет его видеть. Он с удивлением открывает дверь в кабинет директора:
- Вячеслав Иванович, а вы разве не умерли?
Тот обалдевает:
- Нет, а с чего это вы так решили?
- А я в морг звонил, я туда каждое утро звоню!

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
Dron-Xaker   (i)
Дата 23.03.2006 - 07:35
unforgiven
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
ну боже мой..стресс может быть от всего
2Маленький Будда
респект...отлично

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ