Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Правила форума Рекомендации:

Ответить Новая тема Создать опрос

> Ɲ | Скончался Станислав Лем
CeteruS   (i)
Дата 27.03.2006 - 23:34
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
Флудометр: 0% флуда
В Польше в понедельник на 85-м году жизни скончался знаменитый польский писатель-фантаст Станислав Лем. Как рассказал ассистент писателя Войчех Земек, Лем скончался в Кракове в клинике кардиохирургии Ягеллонского университета, передает РИА "Новости".

В клинику писатель поступил несколько недель назад - в последнее время состояние его здоровья резко ухудшилось. Он скончался предположительно от сердечного заболевания.

Как сообщил в понедельник мэр Кракова Яцек Майхровский, в городе вскоре появится улица имени Станислава Лема. В письме родственникам умершего знаменитого польского писателя-фантаста градоначальник предложил похоронить Станислава Лема на Аллее Заслуженных центрального краковского кладбища - Раковицкого, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выдающийся мыслитель и классик научной фантастики Станислав Лем (Stanislaw Lem) родился 12 сентября 1921 во Львове, в семье врача-ларинголога. Изучал медицину в Кракове, в котором он осел после войны. Теоретик науки, прекрасно разбиравшийся в теории эволюции, математике, кибернетике, астрономии и физике.

Первая публикация вышла в 1946 году. С начала пятидесятых Лем стал профессиональным писателем. После событий 1980 года уехал из Польши, жил в Западном Берлине, Австрии, Италии. Он вернулся в Польшу в конце 80 годов.

Его книги переведены на 41 языков, а их суммарный тираж составляет около 30 млн. экземпляров. К числу его самых известных книг относятся "Звездные дневники", "Солярис" (экранизировался Андреем Тарковским в 1972 году и Стивеном Содербергом в 2002 году), "Сказки роботов", "Рассказы о пилоте Пирксе". Писал фельетоны для газеты Tygodnik Powszechny и журнала Przeglad.

Станислав Лем - почетный доктор Вроцлавского политехнического института, лауреат многих национальных и зарубежных премий, в том числе Государственной премии ПНР 1976 года, Государственной премии Австрии 1986 года, лауреат премии Франца Кафки, Кавалер Ордена Белого Орла (1996).

NEWSru.com

27 марта 2006 г.

Это сообщение отредактировал CeteruS - 28.03.2006 - 00:01

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 27.03.2006 - 23:36
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король

Kполезности = 11.21
Cкончался знаменитый польский писатель-фантаст Станислав Лем

Gazeta.pl

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Подгрузить в сообщение полную версию изображения

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

PM WWW ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 27.03.2006 - 23:37
Ангмарский Король

Kполезности = 11.21
Лем родился в сентябре 1921 года

Gazeta.pl

--------------------
КЛОЗЕТ

PM WWW ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 27.03.2006 - 23:37
Ангмарский Король

Kполезности = 11.21
На его счету множество художественных и научно-философских произведений, среди них - "Солярис", "Магелланово облако" и целый ряд других

Gazeta.pl

--------------------
КЛОЗЕТ

PM WWW ICQ  
Mitos   (i)
Дата 27.03.2006 - 23:39
Чемпион по: Moon Lander 
Иной. Темный. Инквизитор
Иллюватор

(Знак Зодиака: Sagittarius)
Пригласил(а): 32
Kполезности = 34.57
Флудометр: 0.29% флуда
Цитата
27 марта 2006 г.

опять sad.gif

--------------------
Исследования показали, что cамая распространенная в Инете опечатка - "цццю".Возникает в 80% открытия сайтов и вызывает, как правило, исключительно матерную реакцию.
  PM WWW ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 28.03.2006 - 00:03
Ангмарский Король

Kполезности = 11.21
поправил

--------------------
КЛОЗЕТ

PM WWW ICQ  
Wanjas   (i)
Дата 28.03.2006 - 00:59
Чемпион по: Aim & Fire   Camper Strike   Рыбалка  
Служитель Валар
Раса: Эльфы Лихолесья

Пригласил(а): 1
Приглашен(а): Muhmuhmuh
Kполезности = 0.58
Флудометр: 0.65% флуда
Жалко, хороший писатель, читал права только Солярис.
sad.gif
85 лет прожить, дай Бог каждому

--------------------
  PM e-mail ICQ  

Опции темы Ответить Новая тема Создать опрос