Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Создать опрос

> А куда девалась политика???, Выборы уже прошли...
kulakow   (i)
  Дата 7.04.2006 - 20:35
**
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Пользователь

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Zeona
Kполезности = 0.00
Флудометр: 0% флуда
Хм...давно меня не было на этом форуме. Весьма удивлен, что политика забыта...
Прошли бурные выборы в Раду, складываються коалиции и многое чего другое.
Создаёться впечатление, что всем надоела политика, точнее "политиканство" некоторых личностей находящих у руля гос-ва или старающихся приблизиться к нему...И обсуждать уже некоторым лень. blush200.gif
В прессе западной только и слышко как воспевают идеалы демократии, Саакашвили незнает что и ляпнуть лишь бы по сильнее ужалить Россию...
А что такое демократия сегодня? Это лизоблюдство перед Западом и Пиндостаном?
Да именно по моему так, ведь навязывая свою систему, тем самым управляя "квартетом лающих демократических гос-в" против третих стран. А зелёная бумашка что это? Это способ Пиндостана обобрать весь мир, что и делает на протяжение всей своей истории. Не слишком ли мрачно, да ну, будем жить дальше. Ведь нынче всё делаеться за деньги и ими можно управлять умами людей. И о какой демократии можно вести речь, если каждый готов продать ***
Жду откликов

Это сообщение отредактировал kulakow - 7.04.2006 - 20:35

--------------------
"Пришел! Увидел! Победил!" Гай Юлий Цезарь

...........А ВАШИНГТОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН............
  PM e-mail ICQ  
Muhmuhmuh   (i)
Дата 7.04.2006 - 21:31
DA 4orever)

(Знак Зодиака: Sagittarius)
Приглашен(а): Ann
Kполезности = 0.86
Флудометр: 1.88% флуда
Мне лично так уже надоело обсуждать политику...сил нет sad.gif
Действовать уже надо, а не обсуждать. 16 лет уже обсуждаем..

forum.sudden-strike.ru/showthread.php?t=7078
Я вот все думаю как бы тротила достать...

--------------------
Animal Mind
thinking like a wolf
running like a hear
searching like a bird
hunting like a tiger
strong like a bear

Без женщин плохо и с женщинами плохо. Но с другой стороны, с женщинами хорошо и без них тоже хорошо.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
  PM e-mail WWW ICQ  
Маленький Будда   (i)
Дата 7.04.2006 - 21:42
Штатный Бездельник
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
Цитата
......А что такое демократия сегодня? Это лизоблюдство перед Западом и Пиндостаном? .....И о какой демократии можно вести речь, если каждый готов продать

демократия в любое время - это осуществление народом власти через избранные им государственные органы.
Лизоблюдство к демократии не имеет никакого отношения. Это может происходить в любое время... наверно.
Непонятно мне про продажу, а уж тем более привязка сюда демократии. Что продавать*** можно только при монархии?

Это сообщение отредактировал Маленький Будда - 7.04.2006 - 21:43

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
Dron-Xaker   (i)
Дата 7.04.2006 - 21:53
unforgiven
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
как сказал знакомый:"Как нах. ДЕРЬМОКРАТИЯ, когда яблоки дороже бананов..."

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 7.04.2006 - 21:54
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король
Раса: Нежить

Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
2kulakow Какие люди! С возращением!

Политика... Да вести раздел некому. Было-бы с кем обсудить - было-бы здорово!
Помнится раньше была острая полемика (если я правильно употребляю выражение)... Даа... были времена.
Помнится раздел был разделён на три подраздела по странам.
Много воды утекло с тех пор, и не только воды - но и пользователей тоже. Было бы здорово если бы вернулся совсем.

Кажется аватар у тебя был другой - дядька какой-то... Или викинг... Или воин в шлеме... Что типа богатыря что-ли...

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
RosT   (i)
Дата 7.04.2006 - 23:14
use SOAP
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Gemini)
Пригласил(а): 18
Приглашен(а): Allter-Ego
Kполезности = 3.01
Флудометр: 1.14% флуда Форумные должности: представитель Игровой гильдии форума
Меня политика ваще зае... после аранжевой револции.
Голосуй, не голосуй - серавно получишь "шайбу"....

--------------------
3souls.net/forum/RosT.gif

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?
  PM e-mail WWW ICQ  
kulakow   (i)
  Дата 8.04.2006 - 18:00
**
Пользователь

Kполезности = 0.00
Цитата (Маленький Будда @ 7.04.2006 - 19:42)
демократия в любое время - это осуществление народом власти через избранные им государственные органы.

Ты похоже слеп в идеалах демократии. Например если я захочу, чтобы например в Литве пришел пророссийский блок(партия), достачно профинансировать нужных людей используя различные лазейки. Если денег будет достачно, то считай я могу влиять политику этого гос-ва. Это допустимо-отвечу нет. Но страны Запада так и рвуться, чтобы нас правильно научить жить. Лучше наверно автаритаризм и диктатуру закона. А главное нужно желание и понимание граждан, что не в коем случаи не должно быть расшатывание своего Отечества ради мелких интересов, следовательно нужна сильная идеология...А мнение моё кратко, н@х пиндосов и всяких прозападников...

Цитата (CeteruS @ 7.04.2006 - 19:54)
Какие люди! С возращением!

спасибо за добрые слова

Цитата (CeteruS @ 7.04.2006 - 19:54)
Помнится раньше была острая полемика
(если я правильно употребляю выражение)...

Хм...тогда всё только начиналось, а сейчас думаю крайне не уместно злорадствовать. Мне бы мнение самих украинцев послушать что у них да как. А то пресса не всегда адекватно сообщает: краски сгущает или из мухи слона делает.
Как вспомнить что мне с пеной у рта доказывали, типа Ющенко это всё, он всемогущий и делает все для всех. А в итоге...(жду ваших отзывов).
Тимошенко-главный кашевар, наварит каши и расхлёбывайте её все.
Она даже хуже Юща в сто раз, тот хоть головой иногда думает.
Ну а Янукович, погоды у моря ждёт...Разговоры разговорами, а история
покажет нам свою суть. Будем жить дальше.
Да, отмечу читаю некоторые новости на сайте http://www.inosmi.ru/ . Скажу, что не рекламирую данный ресурс, но заглянув туда вы поймёте почему мне противна демократия.

Это сообщение отредактировал kulakow - 8.04.2006 - 18:16

--------------------

PM e-mail ICQ  
Somebody   (i)
Дата 8.04.2006 - 18:30
Чемпион по: Carmageddon 
Свита Назгула
Раса: Хородримцы

Пригласил(а): 1
Kполезности = 0.36
Флудометр: 0.68% флуда
2kulakow ситуация с Украиной вобще довольно интересно рассматривается, у меня там есть знакомые, и хотя живут в Николаеве(а там население больше поддерживает Януковича, ведь так?)голосоют за Ющенко, в газовом конфликте обвиняют Россию, а когда им пересказываешь факты из новостей, говорят что им всё это преподносится по-другому. Вот от этого я думаю мы устали, от того что понимаем, что никакой справедливости и правды не было и не будет, и что от нас ничего не зависит, а переубедить в этом даже самих себя невозмржно. Хотя политка - штука интересная, почему бы и не пообсуждать....

--------------------
Я пил, пью и еще буду курить! (с) ФД
line.mole.ru/mas/21082006_1_02_40_0_16_0_Hf0e0f1f1f3-e6e4e0fe-20ee20e2-e5f7edee-ec__.png
  PM e-mail ICQ  
Маленький Будда   (i)
Дата 8.04.2006 - 20:30
Штатный Бездельник
Повелитель

Kполезности = 3.61
kulakow, если чего - я девушка. По поводу нынешней ситуации в управлнеии государством... я абсолютно не вижу всё это в радужных цветах. У меня очень много претензий к политикам и различным гос.учреждениям. Я понимаю, что всё сейчас покупается, но в принципе ВСЕГДА всё покупалось и продавалось, только сейчас это стало слишком явно. Просто я хотела сказать, в предидущем посте, что форма управления государством тут ни-при-чем!
(ты так путанно выражаешь мысли... или я в них путаюсь..)

--------------------
  PM e-mail  
kulakow   (i)
  Дата 9.04.2006 - 15:10
**
Пользователь

Kполезности = 0.00
Цитата (Маленький Будда @ 8.04.2006 - 18:30)
всё покупалось и продавалось, только сейчас это стало слишком явно.

Ага, когда на деньги Запада делаються цветные революции...
wub.gif политика нынче в моде у девчонок... rolleyes.gif

А насчёт Газпрома, тут нет гос-ной политики, там частный капитал что хочет то и делает. Ведь захоти они и нам будут газ по европейским ценам продавать. Политика Гаспрома такова - это скупка транспортных систем, т.е. трубопроводов. Ведь кто имеет трубу, тот и будет диктовать условия в будующем. И они похоже не брезгуют ни какими методами. Так что, действия самого Газпрома ни как не связаны с россиянами и с их выбором.
Поганцы-нефтяные олигархи, цены на горючее внутри страны не держат, кому нужны их зелёные бумажки если в результате их деятельности, инфляция съедает весь плюс от продажи нефти. Видно до самой страны им дела нет, лишь бы зеленого бабла срубить и свалить за бугор. Вот тогда я их пойму о повышении цен на бензин и прочее горючее.

--------------------

PM e-mail ICQ  
kulakow   (i)
  Дата 12.04.2006 - 01:23
**
Пользователь

Kполезности = 0.00
Вообщем, длительное молчание расцениваю как чувство стыда и неловкости за свою страну...Жаль что дискуссии не получилось. sad.gif

--------------------

PM e-mail ICQ  
Маленький Будда   (i)
Дата 19.04.2006 - 07:21
Штатный Бездельник
Повелитель

Kполезности = 3.61
Я вернулась!
(надеюсь не очень рано)

демократия.... это понятие лежит где-то близко к понятию гражданского общества. Строиться она должна "снизу" и, конечно, не должно быть препятсятвий (я уж о помощи и не говорю) "сверху".
Ну и в результате должна получится открытая система в виде общественных организаций и государственных институтов с четким разделением прав.

И вот оглядываясь, понимаю, что гражданское общество невозможно не то что в современной, а вообще в принципе в России (раз уж гражданское общество начинается с человека). Есть какие-то свойства, заложенные в характере россиян (ака советских людей) , потому что как ни крути, а в массах присутствует слепое обожание "хозяина".
Нужен крутой переворот в сознании миллионов. А какой? Как? ти-ши-на...

Можете меня сейчас "осудить" и сказать, что я не права, потому что народ недоволен...
Ага, как же. Смысл ведь в том, что в очереди/на кухне мало кто стесняется выразить крепкими словами недовольство в адрес власти... только критикуют-то членов правительства (министров всяческих), однако - никто не критикует Путина. И вот немой вопрос - ПО-ЧЕ-МУ!?

а что потом? как голосуют? за кого?

за тех же, кого и критикуют.

Это сообщение отредактировал Маленький Будда - 19.04.2006 - 07:23

--------------------
  PM e-mail  
kulakow   (i)
  Дата 20.04.2006 - 19:01
**
Пользователь

Kполезности = 0.00
Цитата (Маленький Будда @ 19.04.2006 - 05:21)
Строиться она должна "снизу" и, конечно, не должно быть препятсятвий (я уж о помощи и не говорю) "сверху".

На голодный желудок заниматься демакратическими принципами трудновато.
Про "снизу" уже в 1991 году сделали, сейчас обществу похоже надоела вся эту демократическая суета: выборы губернаторов, мэров и прочих дураков. Когда предвыборная гонка съедала очень большие деньги а сводилось всё к тому кто кого больше обосрёт. Я даже рад, что закончилась вся эта возня. Всё равно толку от этого мало. Кого выбирали отрабатывал деньги продвигавшего спонсора. А некоторые чудики создавали иллюзию благополучия в регионе, а потом смывали в "большую политику" -типа удачный дерьмократ.
Ведь идею демократии нам и другим гос-вам навязывает США+Запад( а также их шестёрки), что с помощью этого инструмента влиять на внутренний дела. Это губительно и опасно. Одно ВТО чего стоит, организация созданная для того чтобы обирать весь мир в угоду парочку зажравшихся демократических стран.

однако - никто не критикует Путина. И вот немой вопрос - ПО-ЧЕ-МУ!?

Критикуй на здоровьё. Ты наверно мало читаешь западной прессы. Там буквально Роcсию и всё что с ней связанно обсирают: "Типа нет дерьмократии!!! Россия не подчиняется "Хозяину-США!!! Какой позор!!!" и прочее...Затронут какую-нибудь проблему, так они сразу мухи из слона делают.

А В.В.Путин немало сделал для нашей страны, низкий ему поклон. Он не Господь-Бог, который сразу и всем подарит счастье. Он такой же человек, как и мы все, но переживающий за свою страну, за её будущее.

Можете меня сейчас "осудить" и сказать, что я не права, потому что народ недоволен...

Народ??? Не надо столь абстрактно!!! Ты скажи, кто именно не доволен? Может шестёрочки Запада: Илларионов, Касьянов, Каспаров, Немцов, Хакамада?Ведь их цель это достижений мнимых прав человека. Ведь в самой "демократичноЙ стране США" у людей там меньше прав...Ты поищи в инете, могу посоветовать вот этот сайт
http://usatruth.by.ru
А всё что ты знаешь о них, это всего лишь информационная война(пропаганда). В интернете можно найти много отзывов, при чём разных мнений море.

Закончу: "Я всего лишь гражданин своего Отечества, и мне больно, когда кто смотрит на него алчным взглядом, а ещё больше раздражает, когда начинают учить нас-россиян как нам надо жить. Пусть в своём болоте порядок наводят и не лезут к нам..."
Жду ваших замечаний и отзывов!!!

Это сообщение отредактировал Mitos - 21.04.2006 - 21:10

--------------------

PM e-mail ICQ  
LaveLord   (i)
Дата 21.04.2006 - 03:51
Ваш Лорд
Повелитель

(Знак Зодиака: Aquarius)
Kполезности = 1.57
Флудометр: 0.83% флуда
К политике отношусь так себе wink.gif thumbdown.gif

--------------------
Пусть будет так,как я хочу,ибо я не хочу ничего плохого...
Маленький Будда   (i)
Дата 22.04.2006 - 16:35
Штатный Бездельник
Повелитель

Kполезности = 3.61
получается, что как раз таки "голодные" и пытаются протестовать (пенсионеры например)

Про 91ый год.. Ну, знаешь ли, я бы ни стала брать его для примера, потому как тогда определённую роль (и не малую) сыграли диссиденты. Но смысл в том, что они боролись против, а не за. Они не знали чего хотели, ну вот и получили (я смотрела передачу с их участие году в 1995). И это, кст, основная проблема - незнание ЧЕГО хочется.

Мы с тобой немного с разных углов подходим к обсуждению политики, я-то со стороны... "народа" (ну извини, за это абстрактное понятие, ладно?)

По поводу критики, я не воспринимаю критику различных госудрств по отношению к... да, вобще к любой стране! Я говорю о критике населения страны.
Идём дальше.
Путин много сделал для страны... ну, допустим, что-то сделал, но когда возникают недовольства в массах (ака народ), то критика сыплется в сторону правительства, а не президента, как будто он тут ни-при-чем!

Цитата
В интернете можно найти много отзывов, при чём разных мнений море.

а я не об интернете, а о реальной жизни. Уж извини, но не у всех есть выход в интернет. И многие выражают своё мнение на улице. И на улице мнение... хм... не то чтоб одинаковое, но как-то в одну плоскость "хочется, чтоб было лучше"
а что сделать, чтоб стало лучше никто толком-то и не в курсе

--------------------
  PM e-mail  

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответить Новая тема Создать опрос