Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Ɲ | Путин вернет землю государству
LaveLord   (i)
Дата 10.04.2006 - 12:18
Ваш Лорд
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 1.57
Флудометр: 0.83% флуда
Сегодня на заседании Совета по национальным проектам, президент России Владимир Владимирович Путин заявил, что считает необходимым изъять земли, которые были получены в собственность с нарушениями действующего законодательства: «Прошу наших коллег из Госдумы подумать над тем, как решить вопрос об изъятии земель, которые раздали без необходимого законодательного оформления и в обход действующего законодательства», — сказал глава государства. Путин заметил, что все «прекрасно понимают, о чем идет речь: земли раздали те самые коррумпированные чиновники, чтобы снять ренту». Незаконные собственники, в свою очередь, «нашли законодательную лазейку, как получить дополнительные деньги с места, на котором сидят». Теперь, по мнению президента, необходимо «разработать механизм изъятия этих земель публично, чтобы было понятно людям». Президент, похоже, всерьез решил пересмотреть итоги грабительской приватизации, которая была проведена преступными чиновниками с подачи пройдошных бизнесменов в обход всех законодательных норм в 90-х годах. Простые россияне до сих пор на своей шкуре чувствуют итоги процесса разворовывания собственности. Необходимость в кардинальных мерах, о которых говорит президент, уже давно назрела в обществе. Сконцентрированные в руках ограниченного количества собственников земельные ресурсы страны работают на этих людей, а никак не на Россию и ее жителей, что является примером вопиющей несправедливости, которая досталась нам в наследие от ельцинского режима.
Сегодня Совет Федерации одобрил закон, упрощающий процедуру оформления госсобственности на землю. Соответствующие поправки будут внесены в Земельный кодекс РФ и в закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Согласно внесенным изменениям, участки, не находящиеся в собственности Российской Федерации или ее субъектов, автоматически перейдут в муниципальную собственность. В спорных случаях земля будет передаваться тому собственнику, которому принадлежит объект, находящийся на данной земле. Возможно, данный факт позволит вернуть незаконно приватизированные земли обратно государству.
Вступление поправок в силу планируется с 1 июля. Мы со своей стороны надеемся, что пожелания, озвученные президентом, будут восприняты в соответствующих инстанциях как руководство к действию и государство вновь обретет утраченные некогда земли.
Кроме этого, Владимир Путин отметил на заседании, что реализации национальных проектов мешают противодействие чиновников и барьеры на пути рыночного регулирования. Проблемной зоной являются системные управленческие вопросы. Это не может не волновать государство, так как именно чиновничий произвол является одной из самых страшных болезней России. Решение данной проблемы, по мнению большинства россиян, лежит в плоскости ужесточения законодательства по отношению к нечистоплотным чиновникам. И если мы не хотим в будущем расхлебывать итоги еще одной незаконной приватизации, меры по отношению к бюрократам должны быть приняты немедленно. Заявления президента заставят покривиться многих могущественных олигархов, поскольку теперь им точно придется расстаться с нечестно добытыми землями.
Факты:
Еще на своей пресс-конференции в декабре 2004 года Владимир Путин высказался за принятие более внятных законов в области приватизации сельскохозяйственных земель. Комментируя примеры незаконной приватизации земель сельскохозяйственного назначения, приведенные журналистом на пресс-конференции в Кремле, президент отметил, что все эти примеры объединяет то, что приватизация происходила ненадлежащим образом и вне рамок законодательства. «Таких примеров в начале 90-х годов у нас было очень много», — сказал президент. По его словам, в ходе приватизации нужно, во-первых, добиваться восстановления элементарной справедливости и законности, во-вторых, не навредить тем экономическим процессам, которые развиваются в стране.
Андрей Крымзин

CNews.ru

Это сообщение отредактировал CeteruS - 11.04.2006 - 18:33

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Подгрузить в сообщение полную версию изображения

--------------------
Пусть будет так,как я хочу,ибо я не хочу ничего плохого...
CeteruS   (i)
Дата 11.04.2006 - 18:34
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
Флудометр: 0% флуда
не надо в названии темы писать Новость! - такую прибавку и статус новостной тема получит после того как её сделает новостной модератор.

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
kulakow   (i)
Дата 12.04.2006 - 01:20
**
Пользователь

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Zeona
Kполезности = 0.00
Флудометр: 0% флуда
LaveLord
Ну и делов наделал, зачем обуликовывать обывательские, обычные новости, которые ни кто читать не будет. А обсуждать и подавно.mad.gif Мне пофиг, что там Вова делает-это его работа. Мне было бы смешно и нелепо если кто-либо стал бы обсуждать мою работу с таким ажиотажем...Дело политиков вершить судьбу гос-ва и истории...
Мою тему отбросили чуть не на вторую страницу, так и ни кто там из Убундии ни кто не отписался, от стыда и неловкости, больше это ни как назвать нельзя... sad.gif

--------------------
"Пришел! Увидел! Победил!" Гай Юлий Цезарь

...........А ВАШИНГТОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН............
  PM e-mail ICQ