Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Ɲ | ЦИК добавил голосов партии Януковича
LaveLord   (i)
Дата 11.04.2006 - 04:08
Ваш Лорд
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 1.57
Флудометр: 0.83% флуда
Спустя две недели после выборов в Верховную Раду Центральная Избирательная комиссия Украины наконец объявила окончательные итоги выборов. С долгожданным заявлением на эту тему выступил председатель ЦИК Ярослав Давыдович.
Сенсации в результате так и не произошло, хотя окончательные данные отличаются от того, что было опубликовано на официальном сайте Центризбиркома. В частности, "Партия Регионов" получила дополнительно 4 тысячи голосов (или 0,02%).

Добавили те же 0,02% также "Блоку Юлии Тимошенко" и Социалистической партии. Блок "Наша Украина", почетным председателем которого является Виктор Ющенко, дополнительно получил 0,01%, а голосов, добавленных коммунистам, для изменения окончательной картины не хватило.

Итоговая картина таким образом выглядит следующим образом: Партия регионов получила 8млн 148 тыс. 745 голосов или 32,14%, Блок Юлии Тимошенко - 5 млн 652 тыс. 876 или 22,29%, "Наша Украина" - 3 млн 539 тыс. 140 - 13,95%, Соцпартия - 1 млн 444 тыс. 224 или 5,69%, Коммунистическая партия - 929 тыс. 591 или 3,66%.

Партия регионов получит из 450 мест в парламенте 186, Блок Юлии Тимошенко - 129, "Наша Украина" - 81, Соцпартия - 33, Коммунистическая партия - 21. Коалиция Блока Юлии Тимошенко, "Наша Украина" и Соцпартии, таким образом, имеет 243 голоса при необходимых 226 для принятия законов, кроме вносящих изменения в конституцию.

Объявление итоговых результатов наверняка огорчило сторонников "Народной оппозиции" Натальи Витренко, которой для попадания в Раду не хватило всего 0,07% голосов. Сторонники "Народной оппозиции" сегодня не хотели соглашаться с итогами выборов, пикетировали Центризбирком и обвиняли его сотрудников в фальсификациях.

10.04.2006
http://top.rbc.ru

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Подгрузить в сообщение полную версию изображения

--------------------
Пусть будет так,как я хочу,ибо я не хочу ничего плохого...