Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Ɲ | Д.Буш: Планы удара по Ирану – дикий вымысел
LaveLord   (i)
Дата 11.04.2006 - 04:12
Ваш Лорд
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 1.57
Флудометр: 0.83% флуда
Появившиеся во многих американских газетах заявления о том, что Вашингтон рассматривает возможность удара по Ирану, вынудили президента страны Джорджа Буша отреагировать на ситуацию. Глава Белого дома не постеснялся назвать подобные предположения "диким вымыслом".
Комментируя все эти статьи, Джордж Буш заявил, что его цель – не позволить иранцам заполучить ядерное оружие, однако для выполнения этой задачи совершенно необязательно применять силу.

"У нас в Вашингтоне "предотвратить" – означает применить силу", - признался Д.Буш в выступлении в университете Джона Хопкинса, сообщает АР. "Однако в данном случае сила необязательна, поскольку можно действовать при помощи дипломатии".

Вместе с тем глава Белого дома отметил, что не зря несколько лет назад поместил Иран в "ось зла" наряду с Ираком и Северной Кореей, предвосхитив нынешнюю ситуацию и выразил надежду, что и другие cтраны серьезно воспримут иранскую угрозу.

Добавим, что среди статей, которые Д.Буш назвал вымыслом был и материал издания New Yorker, который вызвал особый интерес в США. В нем говорилось о том, что власти активно готовят военную операцию и даже рассматривают возможность ядерного удара по объектам предполагаемого производства Оружия массового уничтожения.

Министр иностранных дел Великобритании Джек Стро, который чуть раньше прокомментировал статью в New Yorker, назвал идею ядерного удара по Ирану "полным бредом".

11.04.2006
http://top.rbc.ru

--------------------
Пусть будет так,как я хочу,ибо я не хочу ничего плохого...