Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Кризис: бизнес сотовиков в России пошел вниз
LaveLord   (i)
  Дата 11.04.2006 - 08:52
Ваш Лорд
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 1.57
Флудометр: 0.83% флуда
Динамика снижения ARPU (ежемесячного дохода на абонента), отмечаемая у операторов мобильной связи, не компенсируется за счет новых сервисов. Замедление темпов роста доходов от услуг сотовой связи может составить с 20% в 2004-2005 годах до 5-6% в 2008 г., - считает Дмитрий Милованцев, заместитель главы Мининформсвязи РФ.
В России происходит замедление темпов роста телекоммуникационной отрасли. Раньше операторы мобильной связи были основными «драйверами» динамичного развития телекоммуникационного рынка, заявил Дмитрий Милованцев, заместитель министра информационных технологий и связи РФ, выступая на открытии конференции «Связь и инвестиции в России». Последним годом значительного прироста абонентской базы операторов сотовой связи, по его мнению, стал 2005 год.
В настоящее время наблюдается замедление темпов роста рынка сотовой связи, в том числе связанное с его естественным насыщением. Уровень фактического проникновения сотовой связи в России составляет около 60–70%, отметил г-н Милованцев. В то же время, по его словам, уровень проникновения сотовой связи в России в пересчете на SIM-карты на конец 2005 г. составил 87% и ожидается, что к 2008 г. эта цифра превысит 100%.
Объем доходов от услуг сотовой связи в 2004 г. составил 230 млрд руб; в 2005 г., согласно оценкам министерства, объем доходов увеличился до 300 млрд руб (на 20%), — сообщил г-н Милованцев. Согласно представленным данным, в 2006 г. объем доходов от услуг сотовой связи увеличится на 5,5% по отношению к 2005 г. и составит около 360 млрд руб; в 2007 г. — 380 млрд руб; в 2008 г. — около 400 млрд руб.
«Экстенсивные темпы роста мобильной связи исчерпаны», — отметил г-н Милованцев. Наблюдаемая динамика снижения ARPU у операторов мобильной связи не компенсируется за счет дополнительных сервисов. Они, считает замминистра, недостаточно востребованы пользователями и компаниям-операторам потребуется предпринять серьезные усилия, чтобы «переломить» тенденцию снижения темпов роста отрасли, которая обусловлена насыщением рынка.
Приведенный в докладе замминистра анализ рынка сотовой связи показал, что в настоящее время в его развитии отмечаются две основные тенденции: во-первых, трафик сотовых сетей заключается внутри сотовых сетей; во-вторых, в будущем прогнозируется замыкание сотового трафика внутри мобильной связи. Последнее обусловлено тем, что операторы получают лицензии на предоставление услуг междугородней и международной связи. По словам г-на Милованцева, именно в сегменте рынка дальней связи отмечаются наиболее значительные положительные изменения, связанные с его либерализацией и развитием предложения новых услуг.

CNews.ru

Это сообщение отредактировал LaveLord - 14.04.2006 - 03:55

--------------------
Пусть будет так,как я хочу,ибо я не хочу ничего плохого...
CeteruS   (i)
Дата 11.04.2006 - 10:42
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
Флудометр: 0% флуда
опять ссылки нет, тока указание на источник
Требования к новостным темам

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
kamaz   (i)
Дата 22.04.2006 - 14:26
Чемпион по: Bmx Tricks   Bomber Man   Maze Game   The Matrix Tunnel Recon   Twiddle Stix   Ultimate Blast Billiards   Xevoz Showdown   Yeti FreeRide   Yeti Puzzlekick   YetiSports 6 BigWave   YetiSports 8 - Jungle Swing   Дельтапланерист  
Повелитель

(Знак Зодиака: Libra)
Пригласил(а): 14
Kполезности = 3.07
Флудометр: 0.64% флуда Должность: Представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
Модеры, перенесите эту тему из софта куда-нибудь в другое место. Просто софта тут нет smile.gif
Дополнение @ 14:40
О, блин! Я же тут модер. Перенесено в Мобильную тусовку.

--------------------
wheelwarriors.ru/images/media/dumayu.gif

Боюсь закончится все неинтеллигентно
Как в басне той про птицу и лисицу
Ворону как-то бог послал - послал конкретно!
Прям всесте с сыром и с лисой и с баснописцем...

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

LOADING [||||||||||||||||||||||||87%||||||||||_____]
  PM e-mail ICQ