Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Правила форума Запрещено

1) Создавать темы типа "Зацените мой сайт" 2) Публиковать реф-ссылки 3) Рекламировать пирамиды ("cчасливые" кошельки) 4) Рекламировать другие форумы

Ответить Новая тема Создать опрос

> В домене RU зарегистрировано 500 тыс.
LaveLord   (i)
Дата 11.04.2006 - 10:40
Ваш Лорд
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 1.57
Флудометр: 0.83% флуда
В домене RU зарегистрировано 500 тыс. имен
7 апреля 2006 года исполнилось 12 лет с момента регистрации в InterNIC национального домена RU, а число зарегистрированных в нем имен достигло полумиллионной отметки.

«Символично, что именно в свой день рождения российский домен RU преодолевает рубеж в 500 тыс. имен, хотя при подведении итогов прошлого года мы ожидали прохождения этой отметки лишь к концу лета 2006 года. В этом году темпы прироста регистрации доменов второго уровня заметно увеличились в феврале-марте, благодаря чему достижение цифры 500 тыс. стало возможным уже в апреле», — заявил Алексей Лесников, директор RU-Center.

Тенденции последних лет на мировом рынке регистрации доменов свидетельствуют о том, что пользователи сети в настоящее время при выборе доменных имен большее предпочтение отдают национальным доменным зонам. Это характерно и для нашей страны. Прирост регистраций в домене RU по итогам 2005 года составил 46,31%. Это самый высокий показатель за всю историю российского домена и один из самых высоких среди национальных доменов (ссTLD). Значительно быстрее растет только домен CN (Китай) — 150% по итогам 2005 года (в прошлом году домен CN занял первое место по числу регистраций в Азии). Другие лидеры (в основном это европейские ccTLDs) демонстрируют рост на уровне 40–50% в год.

Для сравнения: самым популярным среди национальных доменов является домен Германии (число доменов второго уровня в зоне DE превысило отметку 9,73 млн). Следом идет Великобритания с доменом UK, который объединяет около 4,5 млн, правда, доменов третьего уровня, распределенных по шести доменным зонам второго уровня. В нидерландском домене (NL) насчитывается 1,86 млн доменов второго уровня; в домене Бельгии — 1,03 млн, в канадском (CA) — около 665 тыс. Не так давно (3 апреля 2006 года) национальный домен Австрии (AT) также преодолел рубеж в полмиллиона доменных имен, опередив тем самым Францию (FR), в национальном домене которой насчитывается около 462 тыс. имен.

CNews

--------------------
Пусть будет так,как я хочу,ибо я не хочу ничего плохого...
CeteruS   (i)
Дата 11.04.2006 - 10:47
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
Флудометр: 0% флуда
ссылки нет... опять

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ