Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Правила форума Запрещено

1) Создавать темы типа "Зацените мой сайт" 2) Публиковать реф-ссылки 3) Рекламировать пирамиды ("cчасливые" кошельки) 4) Рекламировать другие форумы

Ответить Новая тема Создать опрос

> Ɲ | Сисадмин жестоко отомстил провайдеру
LaveLord   (i)
Дата 17.04.2006 - 09:42
Ваш Лорд
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 1.57
Флудометр: 0.83% флуда
Сотрудники управления СБУ в Тернопольской области выявили и задокументировали факт несанкционированного вмешательства в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей, передает АИН.

Специалисты подчеркивают, что оригинальное устройство для вмешательства в беспроводовую систему предоставления интернет-услуг было применено с противоправными намерениями впервые в Украине, сообщили в пресс-центре СБУ. Злоумышленником оказался молодой житель Тернополя - бывший системный администратор в провайдерской компании, который решил отомстить ее руководству за увольнение с работы. Используя специальные программные продукты, с помощью приемно-передаточной антенны специалист произвел подмену и в нарушение закона использовал электронные идентификационные атрибуты, права на которые принадлежат частному лицу. Это привело к утрате пользователем доступа к интернет-ресурсу. Таким способом «изобретатель» не только продемонстрировал провайдерской компании несовершенство ее защитных систем, из-за чего фирма могла потерять доверие абонентов, но и создал собственную сеть, чтобы получать средства за чужой счет. Задержанный сотрудниками УСБУ «на горячем» во время подключения и пользования чужими ресурсами, правонарушитель сознался в своих неправомерных действиях. По данному факту следственным отделом УСБУ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.361 (несанкционированное вмешательство в работу ЭВМ (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины.
ITNEWS.RU

--------------------
Пусть будет так,как я хочу,ибо я не хочу ничего плохого...