Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> История отлова террориста, Ильича Рамиреса Санчеса
Маленький Будда   (i)
Дата 23.04.2006 - 19:24
Штатный Бездельник
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
Террорист Ильич Рамирес Санчес известен по кличке "Карлос Шакал" - реальная фигура.
Родился в Венесуэле в 1949 году.
Его отец – богатый адвокат, придерживался левых убеждений настолько горячо, что троих своих сыновей назвал Владимир, Ильич и Ленин.
В середине 1960-х семья Санчесов перебралась в Лондон, что позволило Карлосу освоить иностранные языки и в последующем помогло в осуществлении террористической деятельности.
Ильич проучился два месяца на подготовительных курсах в Университете Дружбы Народов имени Патриса Лумумбы (Москва), в 1968 был переведён на физико-математический факультет, специаьность "химия".
В ноябре 1969 года берёт академический отпуск. Выехав в Англию, больше в Москву не возвращается.

Вскоре Карлос с единомышленниками появился в Ливане и был направлен в учебный лагерь палестинских партизан. Принял участие в сентябрьских боях 1969 в Иордании. После этого направлен в Ливан, в отряд Вади Хаддада. Хаддад способствовал террористической карьере Карлоса, предоставив оружие и связи. Идеологически Карлос ориентируется на революционную войну с сионизмом и империализмом во всех частях света.

В 1973 г. Карлос организовал покушение на Британского миллионера Эдварда Сиеффа, президента сети магазинов "Маркс и Спенсер" и нападении на Английский офис Израильского Банка.
В 1974 организовал захват посольства Франции в Голландии, взрыв в Парижской аптеке и убийство уругвайского военного атташе в Париже полковника Рамона Тробаля.
В 1975 г. Карлос лично застрелил двух французских агентов безопасности, которые расследовали дело о взрыве в аптеке.
Но наиболее удачной операцией Карлоса стал захват в декабре 1975 г. в Вене семидесяти министров нефтяной промышленности стран ОПЕК. Организовал захват 27.6.1976 самолёта "Эйр Франс" Группой имени Че Гевары, который привёл к знаменитому "Рейсу в Энтеббе".
В 1979 г. Карлос ведёт переговоры с иранцами о убийстве последнего представителя династии Пехлеви.
В 1981 организовал убийство посла Франции в Ливане.
В конце семидесятых и начале восьмидесятых Карлос был обвинен в нескольких захватах самолётов, организации взрывов и нападений на Британских, Французских и Израильских подданых. За террористические преступления он разыскивался по крайней мере в пяти Европейских странах.
В 1982-1983 гг. провёл серию диверсий во Франции с общим количеством жертв: тринадцать погибших и 150 раненых. Причиной последних диверсий стал арест во Франции его жены – западногерманской террористки Магдалены Копп, от которой Карлос имеет двух детей. Список этих диверсий включает: взрыв автомобиля (гибель одного человека и 63 раненых), взрыв французского культурного центра в Берлине, взрыв на вокзале в Марселе, взрыве в поезде Тулуза – Париж и др. После того, как Копп была освобождена, взрывы прекратились.
В середине 1980-х Карлос участвовал в планировании и выполнении нескольких операций против Израиля с территори Сирии и Ливана.

В конце 1970-х Карлос вынужден сменить несколько убежищ в арабских странах, в 1979-1984 гг. скрывался в Венгрии. Занялся торговлей оружием.

В конце 1980-х Карлос отходит от активной террористической борьбы.
После крушения социалистического лагеря и отказа арабов от активной террористической деятельности стал неудобен прежним друзьям.
Из Дамаска, где жил с семьёй, вынужден в 1991 г. выехать в Йемен, откуда перебрался в Аден, затем Амман, откуда выехал в Судан, где и был схвачен французами в августе 1994 года. Находился во французских тюрьмах Сантэ, Фрэн. Судебный процесс по делу Карлоса начался 11.12.1997 и длился неделю. Карлос был приговорены к пожизненному заключению за убийство двух секретных агентов и ливанца в 1975 году. На суде Карлос объявил себя "профессиональным революционером". После оглашения приговора он поднял в возвух кулак и вышел из зала суда со словами "Viva Lа Revoluзion"

С момента своего ареста в 1994 году и по 2002 год Ильич Рамирес Санчес сидел в одиночной камере. На этот шаг власти пошли, посчитав, что он представляет опасность, а также чтобы снизить риск побега.
Шакал, подал апелляцию в Европейский Суд по правам человека, чтоб его выпустили из одиночной камеры, т.к. одиночное заключение является негуманным и унижающим достоинство. Суд постановил, что одиночное заключение не является негуманным.

На вопрос, не раскаивается ли он в том, что в результате его терактов было много невинных жертв, Санчес ответил: "Невинных жертв не бывает". "Не более 10 процентов из них невиновны", - пояснил он. (март 2004 года)

Ему всегда удавалось уйти. 20 лет ФБР и Моссад считали его целью номер один. И каждый раз он ускользал.
... и вот, появился Аннибал Рамирес, офицер флота, любящий муж и отец, у которого нет ничего общего с Карлосом, кроме одного: он, как две капли воды, похож на него... Сотрудники ЦРУ использовали двойника, чтобы обезвредить Карлоса. Его обучают, посредством изнурящих физических и психологических упражнений, подражать Карлосу что бы выманить настоящего убийцу из его укромного убежища в детально разработаную ловушку. Интересно, как происходят психологические изменения личности обычного военнослужащего, когда он становится не самим собой.
Фильм о том, как ловили Шакала называется "Двойник". Снят в 1997 году.
Это шпионский детектив, но не похож на развлекаловку (типа Бонда и рядом "идущих"). Это ... жестоко... реалистично... продуманый, напряженый сюжет.

Это сообщение отредактировал Маленький Будда - 23.04.2006 - 19:26

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
Маленький Будда   (i)
Дата 13.09.2006 - 20:53
Штатный Бездельник
Повелитель

Kполезности = 3.61
Всем!!! Кто проживает ин Рашн Федерашн! По первому каналу в 02:30! ФИльм будут показывать! Я уже смотрю! И вам того же желаю! Не можете посмотреть - ставьте на запись! Чмаф! bigwink0.gif

--------------------
  PM e-mail  
RosT   (i)
Дата 13.09.2006 - 21:10
use SOAP
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Gemini)
Пригласил(а): 18
Приглашен(а): Allter-Ego
Kполезности = 3.01
Флудометр: 1.14% флуда Форумные должности: представитель Игровой гильдии форума
2Маленький Будда
А что за фильм, классная киношка?

--------------------
3souls.net/forum/RosT.gif

¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?
  PM e-mail WWW ICQ  
Маленький Будда   (i)
Дата 13.09.2006 - 21:51
Штатный Бездельник
Повелитель

Kполезности = 3.61
Рости, ты дпже представить себе не можешь. Ржачка, но примерно неделю назад, я ходила и думала, что хочу снова посмотреть его. И ваще.. .я видела его 1,5 раза. Первый раз с середины, второй раз полностью. И вотЪ! Мну смотрит снова! Ура! Я в восторге ваще. Свой отзыв я написала. В теме "История отлова террориста". ВотЪ. Хыыыыы... мну радуетса.

--------------------
  PM e-mail  
RosT   (i)
Дата 13.09.2006 - 22:04
use SOAP
Ангмарский Король

Kполезности = 3.01
Ща у друзей спрошу, мож есть у кого

--------------------

PM e-mail WWW ICQ  
Маленький Будда   (i)
Дата 13.09.2006 - 22:45
Штатный Бездельник
Повелитель

Kполезности = 3.61
И не надейся :о)

--------------------
  PM e-mail  
RosT   (i)
Дата 14.09.2006 - 09:55
use SOAP
Ангмарский Король

Kполезности = 3.01
2Маленький Будда
Не нашел((

--------------------

PM e-mail WWW ICQ  

Опции темы Ответить Новая тема Создать опрос