Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Ɲ | В мае игры от Mail.Ru продолжит автомобильная тема
LaveLord   (i)
Дата 6.05.2006 - 07:56
Ваш Лорд
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 1.57
Флудометр: 0.83% флуда
На конец месяца запланирован запуск "Драйв" на портале Mail.ru - онлайнового многопользовательского симулятора, который превратит пользователей сайта в автогонщиков.
В основе игры лежит соревновательный инстинкт автомобилиста. Пользователь сможет выбирать между одиночными заездами и коммерческими гонками с другими игроками. Самые беспринципные могут попробовать езду без правил, когда в распоряжении водителя оказывается еще целый ряд сомнительных средств: шипы, машинное масло и т. д. В распоряжение гонщиков, по мере их профессионального роста, представляются различные классы машин: бигфуты, классические авто и гоночные автомобили класса «Формула».
Инициатива создания новой игры принадлежит компании «Территория Информационных Технологий», которая, кстати, является и разработчиком "Жуков". Именно успех предыдущего проекта послужил стимулом для новой работы. По утверждению Анны Артамоновой, вице-президента и директора по маркетингу и PR компании Mail.Ru, количество регистраций почти достигло миллиона, причем активный игрок проводит на проекте в среднем 2-3 часа в сутки.
Никита Шерман, директор по развитию «Территории Информационных Технологий», так объясняет наметившийся успех casual-игр в Рунете: браузерные игры не требуют от пользователя никаких специальных игровых навыков, установки ПО на компьютер, при этом интуитивно понятны и доступны абсолютному большинству пользователей.
«Вебпланета» поинтересовалась, почему следом за Жуками появились именно автогонки, а не, скажем, онлайновый авиасимулятор. «Наш взгляд, автогонки найдут больший отклик у потребителя, водителей среди наших пользователей все же больше, чем летчиков», - заметила Анна Артамонова в ответ. Хотя если говорить серьезно, заинтересованность в автомобильной тематике имеет явный коммерческий подтекст.
Говоря о бизнес-модели "Драйв" на Mail.ru, Никита Шерман назвал так называемый «корейский» условно-бесплатный вариант. В этом случае участие в игре будет для пользователя абсолютно бесплатным, однако увлеченные игроки смогут купить за реальные деньги игровые товары и услуги. Кроме того, в новой игре предполагается активная продажа product placement. «Это направление в России пока недостаточно развито, но популярность автомобильной тематики, как нам кажется, сыграет и здесь свою роль», - добавил Никита Шерман.
В апреле прошло альфа-тестирование игры, в котором приняли участие разработчики и опытные игроки предыдущих творений – Жуков@Mail.Ru и «Территории».

Источник:Авто Россия

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

--------------------
Пусть будет так,как я хочу,ибо я не хочу ничего плохого...
Wanjas   (i)
Дата 6.05.2006 - 08:25
Чемпион по: Aim & Fire   Camper Strike   Рыбалка  
Служитель Валар
Раса: Эльфы Лихолесья

Приглашен(а): Muhmuhmuh
Kполезности = 0.64
Флудометр: 0.65% флуда
Уже бета тестирование идет))

Я в жуков играл, убивалка времени на работе и то можно подостойнее найти.
Это видимо 1 в 1 тоже самое будет - скука.

--------------------
  PM e-mail ICQ  
LaveLord   (i)
Дата 6.05.2006 - 08:56
Ваш Лорд
Повелитель

(Знак Зодиака: Aquarius)
Kполезности = 1.57
Флудометр: 0.83% флуда
2Wanjas
Пожевем увидим

--------------------
Пусть будет так,как я хочу,ибо я не хочу ничего плохого...