Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Закрыта Новая тема Создать опрос

> Ɲ | Картину Пикассо приобрел российский бизнесмен
STAR   (i)
Дата 6.05.2006 - 10:24
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Похититель капусты
Раса: Хоббиты

(Знак Зодиака: Taurus)
Пригласил(а): 3
Kполезности = 0.07
Флудометр: 2.51% флуда
Британская газета The Daily Telegraph предполагает, что частный коллекционер, выплативший в среду 95 миллионов 216 тысяч долларов за известную картину Пабло Пикассо "Дора Маар с кошкой" на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке является российским миллиардером.
Мужчина средних лет, одетый в синий блейзер сидел не на первых рядах, где обычно размещаются наиболее известные участники торгов, а в глубине зала. Поэтому речь идет о коллекционере, который лишь недавно начал активную деятельность на аукционах, пишет газета.
Люди, сидевшие рядом с мужчиной, утверждают, что, судя по произношению, таинственный покупатель - россиянин.
Сумма, за которую была продана картина "Дора Маар с кошкой", стала второй по величине, когда-либо заплаченной на торгах за произведения искусства.
Рекорд же аукционных продаж принадлежит другой работе испанского художника-новатора - картине "Мальчик с трубкой", которая два года назад ушла на Sotheby's с молотка за 104 миллиона 168 тысяч долларов.
Предыдущий рекорд держался с 1990 года, когда "Портрет доктора Гаше" кисти Винсента Ван Гога был продан на аукционе Christie's за 82,5 миллиона долларов.

Источник:YOKI.RU

Это сообщение отредактировал LaveLord - 6.05.2006 - 10:39

--------------------
img95.imageshack.us/img95/6910/mclarenmp421revolutionbbb1oy.png

Silver arrows - Forever!
LaveLord   (i)
Дата 6.05.2006 - 10:37
Ваш Лорд
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 1.57
Флудометр: 0.83% флуда
Нет прямой ссылки на источник...
Дополнение @ 10:37
Первый раз делаю за тебя потом сам...посмотри внимательно что я исправил.
Дополнение @ 10:40
Вот сейчас тема может быть помечана как Новостная.
Дополнение @ 10:43
Советую посмотреть вот это:Требования к новостным темам

--------------------
Пусть будет так,как я хочу,ибо я не хочу ничего плохого...