Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Ɲ | В Берлине появился самый дорогой в Европе туалет
LaveLord   (i)
Дата 9.05.2006 - 12:44
Ваш Лорд
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 1.57
Флудометр: 0.83% флуда
Самый дорогой публичный туалет в Европе открылся в Берлине на площади Брайтшайдплатц. На его стены направлен мягкий свет и проецируется изображение движущихся пузырьков воздуха в воде. В помещении есть стойка администрации и лифт для инвалидов, внутри постоянно играет расслабляющая музыка. На каждом мужском писсуаре находится флажок для гольфа, что по замыслу дизайнера поможет посетителям "лучше целиться".

Несмотря на дорогостоящее оформление - 750000 евро, - посещение этого туалета обойдется в 50 евроцентов. Он был построен на деньги германского бизнесмена Ханса Волла. Предприниматель подарил туалет Берлину по случаю предстоящего Чемпионата мира по футболу, который пройдет в Германии этим летом. В благодарность власти города предоставили бизнесмену бесплатные рекламные площади на берлинских улицах.

Travel.ru

--------------------
Пусть будет так,как я хочу,ибо я не хочу ничего плохого...