Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Внезапная сказка, песнь о Солнце тех, кто спит, во мраке...
master   (i)
Дата 2.06.2006 - 11:07
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 0.98
Флудометр: 0.68% флуда
Как и любая история со странным, запутанным и недостоверным сюжетом, это произошло в незапамятные времена, когда Солнце было юным, Земля - застенчивой, робко прикрывшейся только-только начавшей прорастать травой и хрупкими, незакостеневшими стволиками будущих вековых деревьев. В воздухе пахло медом и цветами, однако запахи того периода не были навязчивы, было много животных - но они не были агрессивными, ведь и еды, и питья хватало на всех.
Красива была Земля, молодо было Солнце - и любили они друг друга искренней любовью: Солнце щедро одаривало любимую теплом, светом и лаской, а Земля нежилась и вращалась под ними, довольная, как сытая кошка.
Но у кого же в юности не случалось ошибок? Так и юное Солнышко - балуя любимую, оно все-таки умудрилось забыть о маленьком лоскутке на теле Земли.
Однако и на этом лоскутке тоже жили люди.
Как же они мечтали о внимании Солнца! Какими обделенными себя чувствовали! Как молились! Какие песни посвящали! Лучшие живописцы этой страны круглосуточно рисовали свое видение светила, лучшие летописцы и сказочники, поэты и репортеры собирали долетающие до них сведения, облекали их в красивые сказания, легенды, стихи и статьи и доносили до простого люда, который, в свою очередь, благоговел перед светом.
Однако не было в этой стране ни предприимчивых людей, ни смельчаков, ни путешественников, которые могли вывести свой народ на иные земли - без мрака. До сих пор не известно - с чем это было связано. Возможно, с изначальным, с детства впитанным осознанием своей ненужности на Земле, тщеты и ощущения лишности существования. А возможно - просто с недостатком в организме витамина D и болезненностью - так говорят врачи. Верьте, чему хотите, однако факт остается фактом - так и прозябали эти люди во тьме, сонным было их существование, скучным, лишь Песнь, вечная Песнь мечты о Свете и Солнце скрашивала рутину, лишь тот образ Солнца, который они сами себе придумали, помогал выжить.
Но время шло. Солнце взрослело. Его роман с Землей вышел из периода голой страсти, они стали рассудительнее и мудрее. И однажды, окинув любимую взглядом, Солнце увидело эту темную страну и направило на нее свои лучи.
Какая паника поднялась в сонном царстве! Люди метались и рыдали, не понимая - что случилось. Солнце удивилось.
-Что с вами, глупцы? - спросило оно, - я - ваше Солнце и теперь всегда пребуду с вами!
-Нет! Ты лжешь, проклятое! Ты не видело Солнца! Пойди в наши библиотеки и музеи - глянь на описания Солнца, глянь на картины с его изображением! Ты ничуть не похоже на Него! Уходи! Уходи!
-Мне не так-то просто уйти, если я уже пришло, - печально ответило Солнце, - постарайтесь понять - ложно - не я, ложными были ваши представления обо мне.
Замолчали люди. Долгим и тягостным было их молчание. А страна вокруг них тем временем расцветала - синело небо, распускались цветы, летали бабочки, расдостно пели птицы.
-Нет, - сказали наконец жители, - ты - не наше Солнце. Ты нам не нужно. Мы отрицаем тебя, мы спрячемся от тебя.
Солнце опешило, но сделать ничего не могло - люди темной страны ушли в подземелья, где снова стали славить свое светило, придуманное так давно, такое родное и близкое, и молиться его приходу.
А Солнце больше никогда не вступало в диалоги с земными людьми.

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
MaN-O-WaR   (i)
Дата 2.06.2006 - 11:09
Охотник за духами
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Virgo)
Пригласил(а): 1
Kполезности = 0.09
Флудометр: 1.91% флуда
yes.gif thumbsup.gif отличный рассказ

--------------------
Интересно, кто стирает мои мессаги? две потерли за дело - это 100%. А остальные?
  PM e-mail MSN  
Dron-Xaker   (i)
Дата 2.06.2006 - 14:14
unforgiven
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
человек верит лишь в то, во что хочет вреить
хороший рассказ

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ  
master   (i)
Дата 2.06.2006 - 15:05
Повелитель

Kполезности = 0.98
Или в то, во что ему дают верить...

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Somebody   (i)
Дата 2.06.2006 - 15:21
Чемпион по: Carmageddon 
Свита Назгула
Раса: Хородримцы

Kполезности = 0.36
Цитата
Или в то, во что ему дают верить...

но то что ему дают он рано или поздно хочет и в это верит

--------------------
Я пил, пью и еще буду курить! (с) ФД
line.mole.ru/mas/21082006_1_02_40_0_16_0_Hf0e0f1f1f3-e6e4e0fe-20ee20e2-e5f7edee-ec__.png
  PM e-mail ICQ  
master   (i)
Дата 2.06.2006 - 15:35
Повелитель

Kполезности = 0.98
Цитата (Somebody @ 2.06.2006 - 13:21)
но то что ему дают он рано или поздно хочет и в это верит

Но эта вера для него не истинная...

Это сообщение отредактировал master - 2.06.2006 - 15:36

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Somebody   (i)
Дата 2.06.2006 - 15:38
Чемпион по: Carmageddon 
Свита Назгула
Раса: Хородримцы

Kполезности = 0.36
но он-то считает, что истинная.....чтож пусть считает - открывать всем глаза - не смотреть в свои(ну вот Мастер, с тобой переобщалась - видишь как заговорила)

--------------------
Я пил, пью и еще буду курить! (с) ФД
line.mole.ru/mas/21082006_1_02_40_0_16_0_Hf0e0f1f1f3-e6e4e0fe-20ee20e2-e5f7edee-ec__.png
  PM e-mail ICQ  
master   (i)
Дата 2.06.2006 - 15:43
Повелитель

Kполезности = 0.98
Somebody я только рад этому...

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail