Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Удар!
master   (i)
Дата 2.06.2006 - 17:55
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 0.98
Флудометр: 0.68% флуда
Она медленно опустила две хризантемы на низкий холмик, присела рядом и некоторое время просидела молча и не двигаясь. Она уже успела привыкнуть к этому единственно возможному способу общения с родным человеком, привыкла шептать свои незамысловатые уверения в любви и маленькие рассказики о домашних делах, не ожидая ответа, смирилась, сделала поговорку «живым – жить» едва ли не девизом, уже целых три раза почти беззаботно рассмеялась и постаралась забить свой день до отказа, чтобы не оставить времени на мысли. И была права.
Начался дождь. Она поднялась и пошла по мгновенно начавшей раскисать под ногами дорожке к выходу.
Подойдя к воротам, Она увидела группу изо всех сил пьяных и не особенно стесняющихся этого служащих, несущих черный гроб. Вслед за ними, не переставая рыдать ни на секунду, спешила молодая невысокая худенькая женщина с черными, как смоль, волосами. Перед самими воротами возникла заминка – рабочие приостановились, чтобы поудобнее перехватить свою ношу, и Ее глаза внезапно встретились с глазами новоиспеченной вдовы. Глаза, мокрые от слез – с глазами, мокрыми от стекающих по лицу капель дождя. Ударил гром. Женщины вздрогнули. Процессия вновь двинулась в свой печальный путь.
Она пришла домой, сняла с себя мокрую одежду и устало легла на кровать.

Молния. Удар грома.

Кто сказал, что в темноте человек видит хуже? Теперь она видела все от и до.
Родившаяся в маленьком дагестанском селе, чистая даргинка, она с детства привыкла к труду, покорности, стала робкой и боязливой девушкой, более всего чтящей родительскую волю. Идеальная невеста. Хозяйка. Жена. Мать. Ее семейство гордилось дочуркой, в соседнем селе жил Богом суженый и родней утвержденный жених. Все шло верно, неотвратимо, правильно и безнадежно, пока не случилось ей выехать в Большой Город. Где она и повстречала его. О-о-о…это была всепоглощающая любовь, всепреодолевающая дерзость двух неопытностей, всеоправдывающая мудрость жизни.
Они бежали от ее неволи в другой Большой Город, еще больше прежнего, преодолев тысячи километров, сотни преград, оставаясь зачастую без копейки денег.
Но они были молоды, красивы, влюблены, счастливы, всемогущи. И снимали свой рай в уголке шалаша.
Так прошли два трудные, счастливые, упоительные, пугающие года.
А потом их нашел ее брат.
Суд состоялся по Кодексу Гор, исключающему наличие судьи, адвоката, свидетелей и следователя. Только жертва и палач.
Его убили.
О, какой страшный гул прошел по небу…
Теперь очередь за ней. Только это уже безразлично.
Зачем ей жить? У нее никого нет. Сегодня она его похоронила.
А у ворот кладбища на нее смотрела женщина…кто она такая?
Она была так на нее похожа…и в то же время – абсолютно иная…
И так поспешила уйти. Оставив ее следовать за теми недоумками, что уносили его все дальше и дальше от нее, как она не старалась их догнать. А еще, кажется, был дождь, было скользко, одиноко и страшно.
И вот теперь она лежит одна в их с ним постели. Подушка еще хранит запах его одеколона…Боже! Боже!
Удар грома. Сверкнула молния...
Где же вы, мстители, где, братья?
Или вы избрали для нее самое страшное наказание – остаться жить?

Луч света скользнул по Ее закрытому ладонями лицу. Наваждение ушло. Она открыла глаза. С крыши падали маленькие капельки. В каждой капельке отражается маленькое солнышко.
Жизнь продолжалась.

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Dron-Xaker   (i)
Дата 2.06.2006 - 18:00
unforgiven
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
печально..но правильно подмечено
Цитата
Жизнь продолжалась.

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ  
master   (i)
Дата 3.06.2006 - 08:23
Повелитель

Kполезности = 0.98
Да, жизнь продолжается, а мы остаемся, только где?...

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Маленький Будда   (i)
Дата 3.06.2006 - 08:52
Штатный Бездельник
Повелитель

Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
вот как меня бесит эта фраза. Это не жизнь, а существование!

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
Samael   (i)
Дата 3.06.2006 - 11:15
13-й человек на форуме
Назгул
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Capricorn)
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 0.34
Флудометр: 1.11% флуда
Время лечит. Хочешь или нет unsure.gif

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  
master   (i)
Дата 3.06.2006 - 11:23
Повелитель

Kполезности = 0.98
Время быстро лечит и также быстро проходит...

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Маленький Будда   (i)
Дата 4.06.2006 - 07:57
Штатный Бездельник
Повелитель

Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
aggressive.gif

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
Somebody   (i)
Дата 4.06.2006 - 08:15
Чемпион по: Carmageddon 
Свита Назгула
Раса: Хородримцы

Пригласил(а): 1
Kполезности = 0.36
Цитата
вот как меня бесит эта фраза. Это не жизнь, а существование!

почти всегда...редка человеку удается найти новый смысл....хотя бы подумать о чем-то другом...И слова Жизнь продолжается в этой ситуации звучит как наказание..таких не откачаешь....а исключения лишь подтверждают правило...

--------------------
Я пил, пью и еще буду курить! (с) ФД
line.mole.ru/mas/21082006_1_02_40_0_16_0_Hf0e0f1f1f3-e6e4e0fe-20ee20e2-e5f7edee-ec__.png
  PM e-mail ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 4.06.2006 - 11:14
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
Флудометр: 0% флуда
Много недосказанного, кажется рассказ слишком неокончен, будто вырезан отрывок из цельного произведения - не понравилось поэтому.

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
RedFraer   (i)
Дата 4.06.2006 - 19:34
Архимаг

Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 0.93
Флудометр: 1.92% флуда
Цитата (Somebody @ 4.06.2006 - 05:15)
почти всегда...редка человеку удается найти новый смысл....хотя бы подумать о чем-то другом...И слова Жизнь продолжается в этой ситуации звучит как наказание..таких не откачаешь....а исключения лишь подтверждают правило...

Не смотря на то, что слова "Жизнь продолжается" воспринимаются в таких или близких по эмоциональному содержанию ситуациях как нечто негативное. Я думаю, что есть смысл в том, что бы попробовать жить, именно жить, а не существовать. Ради интереса, потому как в большинстве эмоционально потрясающих случаев у человека еще остается немалый жизненный потенциал. И эта попытка может оказаться хорошей инвестицией в будущую счастливую жизнь.

--------------------
  PM e-mail  

Опции темы Ответить Новая тема Создать опрос