Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Государство можно облапошить, в очередной раз...
Маленький Будда   (i)
Дата 15.06.2006 - 01:39
Штатный Бездельник
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
Наверное многие слышали. что
"Госдума отменила ряд отсрочек от армии. С 1 января 2008 года пойдут служить сельские учителя и врачи, работники правоохранительных органов, религиозных и культурных учреждений.
Основанием для отсрочки от армии теперь не может послужить беременная жена или маленький ребенок, а также родители-инвалиды.
Глава Союза комитетов Солдатских матерей Валентина Мельникова считает, что отменив отсрочки власти показали, что их не беспокоит будущее народа." (с) Новости.
Я хотела вот что сказать... меня заинтересовало это несколько в другом плане: там было сказано, что если у призывника есть беременная жена, то до родов она будет получать 4 тыщи в месяц, а после родов еще 2 тыщи. Итого после рождения ребёнка девушка будет обеспечена шестью тырами в месяц на содержание дитяти (а до какого срока я не поняла - скорее всего до окончания службы мужа). Так вот. Главная мысль: теперь одинокая беременная девушка сможет быстренько найти себе призывника и надуть государство на шесть тыров... Я только за. Самое главное, чтоб парни соглашались. Что вы думаете по этому поводу? Вы бы заключили такой фиктивный брак? Если нет, то почему.
Здесь не надо обсуждать нравственную сторону - в том плане, что предохраняться надо и блаблабла.... я о том, что всякое может быть....

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
Goblin   (i)
Дата 15.06.2006 - 02:05
Владыка Гоблинов
Раса: Гоблины

(Знак Зодиака: Aquarius)
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 2.50
Флудометр: 1.47% флуда Должность: ИконкоТворец
Что я могу сказать? Фиктивные браки среди молодёжи цветут и пахнут. Я свидетель трёх.

--------------------
11111111111111111111111
11111111118111111111111
11111111188811111111111
11111111888881111111111
11111118888888111111111
11111188888888811111111
11111111111111111111111
  PM WWW ICQ  
Маленький Будда   (i)
Дата 15.06.2006 - 09:50
Штатный Бездельник
Повелитель

Kполезности = 3.61
ой... я тут щаз как взяла, как подумала.... это жеж ужас
Немного отошла от теории поближе к практике. Для наглядности взяла двух персонажей. Итого получаем:
Например, идёт Василий с повесткой из военкомата. Его знакомая, Маленький Будда, в свое время забеременела, но ее кавалер отказался от продолжения их отношений. Будда прослышала про закон и решила немного поиметь денег и с просьбой подошла к Василию. Он, как человек добрый и безотказный, согласился, что бы Будда получала по 4 тыщи до родов и по 6 после. Потом пошел в военкомат, заявил, что он поженился, его жена беременна. И с чистой совестью пошел отдавать долг Родине, пока его подруга и по совместительству жена вынашивает ребенка. Пришло время рожать, молодому отцу в подарок дается отпуск, жена его (т.е. Василия, т.е. Будда) рожает. Отцом, естественно, в свидетельство записывают Василия.
Как ему поступать после дембеля? Отказываться от ребенка, который вроде бы его по всем статьям? Допустим, что нет.
ОНИ естественно разводятся, Будда как порядочная дама, НЕподает на алименты, живут каждый своей жизнью, у ребенка фамилия Будды. Теперь ей (Будде), выезжая за границу необходимо искать каждый раз Василия, что бы получить разрешение, Василию при заполнении всевозможных справок писать что имеет ребёнка. Если Будда (ВДРУГ!) решит выйти замуж (уже по-настоящему) и её муж решит усыновить ребенка, тогда Василию писать отказ от дитя, суд и т.п.

и вот ... стоили ли все ТЕ деньги этого гемороя?
Дополнение @ 09:51
короче, млин, сама с собой поговорила ... unsure.gif

--------------------
  PM e-mail  
Dron-Xaker   (i)
Дата 15.06.2006 - 09:59
unforgiven
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
Цитата
ыезжая за границу необходимо искать каждый раз Василия, что бы получить разрешение, Василию при заполнении всевозможных справок писать что имеет ребёнка.

дык, если он откажется после дембеля от ребёнка, то не надо ничего заполнять

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ  
RedFraer   (i)
Дата 15.06.2006 - 10:14
Архимаг

Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 0.93
Флудометр: 1.92% флуда
Я бы не заключил, потому что я дезертир и не вижу смысла в моем пребывании в армии. В армии не был и даже если бы меня туда насильно забрали, то я оттуда бы убежал. Купил бы другие документы и жил бы свободным человеком. А спокойно лишать себя свободы на два года это не моё.

--------------------
  PM e-mail  
GreyLP   (i)
Дата 15.06.2006 - 10:36

Детально о участнике
Незарегистрированный участник

Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь

Kполезности = 0.00
Флудометр: 100% флуда
Я вот о чём подумал: а если у призывника есть жена и ребёнок,
они оформляют "фиктивный развод", а ребёнка по их взаимному согласию
оставляют с отцом. На самом деле супруги продолжают жить вместе так же как раньше.
Но формально призывник становится "отцом-одиночкой". Могут ли его призвать в армию?
А если могут, то как? Прямо с дитём в казарму? Или дитё - в детдом?

Маленький Будда   (i)
Дата 15.06.2006 - 10:49
Штатный Бездельник
Повелитель

Kполезности = 3.61
GreyLP, спасибо, что Вы к нам заглянули (особенно, что в "мою" темку). Тут про другое разговор, и я не думаю, что отца, который воспитывает один ребитёнка в армию заберут.

Dron-Xaker, а ежели он благородный и ему противно так поступать? Будда она же кого попало не выберет :о) пусть даже и в фиктивные отцы

--------------------
  PM e-mail