Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Создать опрос

> Философия общения
CeteruS   (i)
  Дата 29.06.2006 - 09:39
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Ангмарский Король
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
Флудометр: 0% флуда
вот уж не знаю почему, но задумался я как-то о чём типа общения... И понял я офигенно важную весч - люди выражая свои эмоции, хотят сказать намного больше, чем это зачастую видно...
Это сравнимо с игрой, скажем в теннис. Если один из участников не хочет или не умеет играть (общаться) - ничего не выйдет путного. Причём ещё важнее тут не "отдать", а "взять" - понять что сказал (сделал) собеседник (оппонент). И уже потом ему на это, желательно так чтобы он понял, дать ответ.
Вобщем главное - научиться понимать оппонента. (например для того, чтобы понимать то, что щас читаете wink.gif
А вот уже потом отреагировать так, чтобы поняли тебя. Однако если собеседник "понятливый" то второе "умение" может и не особо нужно...

Вобщем странная такая штука: правильно взять - первично, а прально отдать уже вторично. (начиная изучать азбуку, мы же не учимся её преподавать кому-нить)

зы: может всё это просто, и само собой разумеется...
вобщем буду рад подискутировать

Зызы: я про реал (виртуал, телефон и другие коммуникации не в счёт)

Это сообщение отредактировал CeteruS - 29.06.2006 - 10:20

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
Somebody   (i)
Дата 29.06.2006 - 09:50
Чемпион по: Carmageddon 
Свита Назгула
Раса: Хородримцы

Пригласил(а): 1
Kполезности = 0.36
Флудометр: 0.68% флуда
Цитата
Вобщем странная такая штука: правильно взять - первично, а прально отдать уже вторично.

Можно дать настолько правильно,что поймет любой. В любом случае каждый для себя понимает сам. Разница в том понял он или нет - насколько его точка зрения(создавшаяся по этому вопросу) удалена от реальной. Нам бы самим мебя научиться понимать....

--------------------
Я пил, пью и еще буду курить! (с) ФД
line.mole.ru/mas/21082006_1_02_40_0_16_0_Hf0e0f1f1f3-e6e4e0fe-20ee20e2-e5f7edee-ec__.png
  PM e-mail ICQ  
CeteruS   (i)
Дата 29.06.2006 - 10:19
Чемпион по: Capter   Downhill   Garage Door Tennis   Jedi Trainer   Lord of the Rings Battle   Makai Hockey   Snake   Space-hunter   Speed Biker   Teddy Goes Swimming   Tetris   Veritech Ace   Xtreme Skateboarding   Гильдмастер HELLP
Ангмарский Король

(Знак Зодиака: Cancer)
Пригласил(а): 67
Kполезности = 11.21
Флудометр: 0% флуда
2Somebody Ну ещё дело в эмоциональной окраске, да и вообще в том, что скрыто глубоко. Я вот щас например пишу одно, а думаю о другом. Но это виртуал... Телефонное общение тоже не в счёт.
А вот в реале: говорит человек одно, чувствует другое, показывает вообще третье... Если понимать все эти знаки, которые в нас самих заложены, то было бы просто офигенно думается. С другой стороны лжецам и лицемерам туго бы пришлось.

--------------------
КЛОЗЕТ

я в оппозицци к администрации форума - это моя позиция, я её не скрываю, но и никому не навязываю

я просто общаюсь, потому как здесь есть люди, которые мне интересны и приятны
  PM WWW ICQ  
Somebody   (i)
Дата 29.06.2006 - 11:59
Свита Назгула

Kполезности = 0.36
Цитата
Если понимать все эти знаки, которые в нас самих заложены, то было бы просто офигенно думается.

это иногда получается, только называется не "понимать", а чувствовать, что тебе лгут, что хотят сказать что-то большее, что не могут чего-то сказать. А вобще если бы мы сразу понимали как оно на самом деле... было бы неинтересно...

--------------------
line.mole.ru/mas/21082006_1_02_40_0_16_0_Hf0e0f1f1f3-e6e4e0fe-20ee20e2-e5f7edee-ec__.png
  PM e-mail ICQ  
Кровавая Емми   (i)
Дата 29.06.2006 - 15:16
Охотник за духами
Раса: Эльфы Лихолесья

(Знак Зодиака: Aries)
Kполезности = 0.00
Флудометр: 2.38% флуда
я считаю в общении(в реале) не самое главное слова, интересней наблюдать за движениями, мимикой, жестами, глазами человек, который говорит. Тогда улавлюются малейшие нюансы, можно многое понять и без слов. А вообще человек когда думает нонимает себя на 100%, изъясняя мысль собеседнику говорит 50% информации, другой человек понимает лишь 15%.

--------------------
img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/25/5/25005773_h.JPG
  PM e-mail  
Samael   (i)
Дата 29.06.2006 - 22:17
13-й человек на форуме
Назгул

(Знак Зодиака: Capricorn)
Приглашен(а): Mitos
Kполезности = 0.34
Флудометр: 1.11% флуда
Вообще читать язык жестов очень интересно, это используется в психологии, НЛП и прочих фишках. Если почитать соотв. литературу, то можно выяснить, когда человек врет и много другого. И я понял, что первое впечетление о человеке - всегда самое правильное.

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  
RedFraer   (i)
Дата 29.06.2006 - 23:13
Архимаг

Пригласил(а): 2
Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 0.93
Флудометр: 1.92% флуда
Главное желание услышать и понять. Если хочешь услышать и понять, можно переспросить о непонятных моментах. Но и желание донести информацию тоже важно, потому как можно интересоваться, а собеседнику эта заинтересованность неинтересна. Должны быть места пересечения пространств интересов, причем схожих по интерпретации, такие своего рода общие реальности. Если они есть, то контакты возможны. И от того насколько эти общие реальности обширнее зависит и богатство вариантов направлений общения.
Знаки невербальные говорят о многом, это дополнения к звуковому ряду информации, причем люди часто принижают значимость невербальной информации. Но, несмотря на это, подсознательно невербальная информация сильно влияет всю картину восприятия. Несмотря на то, что многие не знают особенностей невербальных сигналов на профессиональном уровне, все же информация об этом всплывает в виде интуиции. Сейчас можно многое из этого узнать из книг посвященных Эриксонианскому гипнозу или нейролингвистическому программированию (НЛП).

--------------------
  PM e-mail  
Маленький Будда   (i)
Дата 30.06.2006 - 00:44
Штатный Бездельник
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
Я предпочитаю соотв.лит-ру не читать... мозг лопнет.
Там тебе конечно всё расскажут - ка воспринимать надо. Но (ИМХО) - это бред.
Я на собственном опыте стараюсь всё это выяснять.
Были оч забавные ситуации, когда человек вроде и читал соотв.лит-ру и короче вся сопутсвующая этому хрень...
а ведёт себя как полный баран (я извиняюс), потому что вся его жистикуляция-мимика-блаблабла говорит о том, что он настолько погряз в этом говне, что уже настолько неестественнен... аж тошно.
А вобще я во время общения редко прям уж анализирую все эти сопутствующие моменты. RedFraer првильно говорит, я воспринимаю интуитивно (ака не специально). А вот уже потом, когда встреча прошла - вывод сам собой лезет, я даже и не прошу.
Не знаю чего ещё сказать.... кома у меня.

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
Somebody   (i)
Дата 30.06.2006 - 16:51
Свита Назгула

Kполезности = 0.36
Цитата
Вообще читать язык жестов очень интересно, это используется в психологии, НЛП и прочих фишках. Если почитать соотв. литературу, то можно выяснить, когда человек врет и много другого.

да я что-то такое читала....нет ну можно конечно кой чего такое уловить. Это кажется если к примеру человек слишком точен, ну к примеру - Где ты был вчера? -вчера в 18:36 мы с Васей смотрели балет "Лебединое озеро"(в смысле тогда он врет). А вобще в большинстве это надо быть Ифботом(робот улавливающий по выражению лица,голосу, движению глаз бла-бла-бла).. можно зациклиться... лучше доверять себе..даже если не прав/а

--------------------
  PM e-mail ICQ  
Samael   (i)
Дата 30.06.2006 - 22:00
13-й человек на форуме
Назгул

Kполезности = 0.34
2Somebody
Все не так сложно, как ты расписываешь. Просто стоит мледить за движениями глаз, когда человек отвечает на вопросы, есть йелая теория про это....

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  
Somebody   (i)
Дата 1.07.2006 - 12:20
Свита Назгула

Kполезности = 0.36
Ну знаешь сидеть и гипнотизировать собеседника...

--------------------
  PM e-mail ICQ  
Samael   (i)
Дата 1.07.2006 - 19:32
13-й человек на форуме
Назгул

Kполезности = 0.34
2Somebody
А что, обязательно сидеть и пялиться? Можно вскользь замечать, боковым зрением (кстати оно лучше у женщин развито). А про гипноз... Не одна книга написана.

Это сообщение отредактировал Samael - 1.07.2006 - 19:35

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN  
Маленький Будда   (i)
Дата 2.07.2006 - 14:20
Штатный Бездельник
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
Samael, Вы гипнотизёр?

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
Somebody   (i)
Дата 2.07.2006 - 17:40
Свита Назгула

Kполезности = 0.36
2Маленький Будда
продолжая оффтоп - точно про тебя2Samael

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Подгрузить в сообщение полную версию изображения

--------------------
  PM e-mail ICQ  
Samael   (i)
Дата 2.07.2006 - 19:39
13-й человек на форуме
Назгул

Kполезности = 0.34
2Маленький Будда
Не валшепник smile.gif

Да и продолжая тот же оффтоп: Люди!!!! По-больше общайтесь в реале!!!! А то скоро вообще гворить разучимся, только писать.

--------------------
I don't ask much...
I just want you
  PM e-mail ICQ MSN