Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить Новая тема Создать опрос

> будущее..в прошлое
Dron-Xaker   (i)
Дата 4.07.2006 - 03:54
unforgiven
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
по телику показали фильм Сфера...видел уже сто раз
но в этот раз посмотрел..решил отпоститься здеся
не пойму как такое возможно

если кто фильм не смотрел, то..короче корабль США космический в 2054 году попал в чёрную дыру и попал в прошлое..затонул в 1640 году(точно не помню)

в 1995(ну или каком-то) нашли корабль
ну и там фильм разворачивается
обьясните как такое возможно

вот нашли они корабль...и в будущем трагедия сулчиться из-за того, что в прошломо нём не сообщили

ну допустим корабль упал...его не нашли, то есть в новом будущем не знают, что он попадёт в прошло и утонет..строят корабль
он опять в прошлое ..опять тонет
и вот их уже два...а откуда материя берёться...в космоссе материя ограничена ведь
что за парадокс...бошка болит от этих мыслей

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ  
Маленький Будда   (i)
Дата 4.07.2006 - 04:00
Штатный Бездельник
Повелитель

Пригласил(а): 3
Kполезности = 3.61
Флудометр: 0.43% флуда Должность: член новостной комиссии форума
я обычно смотрю такие кина в состоянии опьянения (Алкоголем или травой), в противном случае я просто жму на кнопочку "Выкл"

--------------------
эту песню я написала будучи обкуренной под гашишом...
  PM e-mail  
Dron-Xaker   (i)
Дата 4.07.2006 - 04:01
unforgiven
Владыка Эльфов

Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
Цитата
я обычно смотрю такие кина в состоянии опьянения (Алкоголем или травой), в противном случае я просто жму на кнопочку "Выкл"

потому что не нравятся такие фильмы ?
или просто грузиться не хочешь ?

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  
Маленький Будда   (i)
Дата 4.07.2006 - 04:07
Штатный Бездельник
Повелитель

Kполезности = 3.61
Нет, просто чаще всего они тупорылые совершенно, без претензий на глубокий смысл. Нет, я не такая уж прям вся дайте-философскую-муть-посмотреть, но когда совершенно нелогичные и глупые сюжеты - меня просто передёргивает. Может там и есть что-то, чего мне, глупой, не понять, но ведь задача стоит перед создателями фильма не просто снять его и получить награду какую-нибудь, а в том, чтоб фильм был понят (пусть не всеми, но многими)

--------------------
  PM e-mail  
Dron-Xaker   (i)
Дата 4.07.2006 - 04:11
unforgiven
Владыка Эльфов

Kполезности = 0.84
Цитата
Нет, просто чаще всего они тупорылые совершенно, без претензий на глубокий смысл. Нет, я не такая уж прям вся дайте-философскую-муть-посмотреть, но когда совершенно нелогичные и глупые сюжеты - меня просто передёргивает. Может там и есть что-то, чего мне, глупой, не понять, но ведь задача стоит перед создателями фильма не просто снять его и получить награду какую-нибудь, а в том, чтоб фильм был понят (пусть не всеми, но многими)

да я не про фильм говорю..иначе бы в другом разделе создал

я про то, что фильм подтолкнул меня опять к этим мыслям

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  
Wanjas   (i)
Дата 4.07.2006 - 10:00
Чемпион по: Aim & Fire   Camper Strike   Рыбалка  
Служитель Валар
Раса: Эльфы Лихолесья

Приглашен(а): Muhmuhmuh
Kполезности = 0.64
Флудометр: 0.65% флуда
Как-то пытался представить, что может поменять и как повлиять попадание в прошлое. (кажется после Бредбери). Сошелся на том что туда просто нельзя попасть поэтому и не состыковывается.

--------------------
  PM e-mail ICQ  
RedFraer   (i)
Дата 4.07.2006 - 13:37
Архимаг

Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 0.93
Флудометр: 1.92% флуда
Даже если возможно попасть в прошлое то внеся туда изменения мы не получим на выходе будущее откуда попали в прошлое. Будущее изменится.

--------------------
  PM e-mail  
Маленький Будда   (i)
Дата 4.07.2006 - 13:54
Штатный Бездельник
Повелитель

Kполезности = 3.61
Поэтому и говорю - бредятина...

--------------------
  PM e-mail  
Zod   (i)
Дата 4.07.2006 - 16:09
Indestructible
Наместник
Раса: Люди. Роханцы

(Знак Зодиака: Gemini)
Пригласил(а): 1
Приглашен(а): Маленький Будда
Kполезности = 0.48
Флудометр: 3.64% флуда
Физически попасть в прошлое невозможно. Возможно повернуть время вспять. Возможно изменить прошлое, но без физического перемещения.

--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает... (НЗ, 1е Кор.,гл.13)
  PM e-mail WWW ICQ  
Dron-Xaker   (i)
Дата 4.07.2006 - 16:57
unforgiven
Владыка Эльфов

Kполезности = 0.84
Цитата
Возможно повернуть время вспять. Возможно изменить прошлое, но без физического перемещения.

и каким же образом ?

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  
RedFraer   (i)
Дата 4.07.2006 - 20:39
Архимаг

Приглашен(а): Nusya
Kполезности = 0.93
Флудометр: 1.92% флуда
Черные дыры, обладая огромной гравитацией и огромной массой, могут искривлять пространство изменять скорость течения времени, и даже направление течения времени что доказано только чисто математически (квантово-релятивистское направление в физике). Однако все это не грозит ни человеку, ни предметам из человеческого мира, потому как огромные массы и гравитации влияют не только на пространство и время, но так же и на свойства материи преобразуя и трансформируя её. Исходя из этого, перенесенный во времени предмет под влиянием черной дыры перенесется уже не как этот предмет, а как материя, подвергнутая трансформации. Чем бы стал корабль из этого фильма, попади он в черную дыру, я не знаю, но предполагаю, что черная дыра вначале его преобразовала в чистую энергию, именно в энергию света. Предположение связанно с тем, что черные дыры обладая огромной гравитацией, разогнали бы корабль до скорости света, а предмет, разогнанный до скорости света, приобретает качества света, то есть становится светом. А, превратившись в свет этот корабль, не стал бы светить из очередного светила на окружающий мир, потому как черные дыры они на то и черные дыры, что от туда выхода нет.

--------------------
  PM e-mail  
Dron-Xaker   (i)
Дата 5.07.2006 - 02:20
unforgiven
Владыка Эльфов

Kполезности = 0.84
Цитата
потому как черные дыры они на то и черные дыры, что от туда выхода нет.

а может с одной стороны они втягивают...а с другой у них наоборот глюк с гравитацией..и они отталкивают всё от себя
Дополнение @ 03:48
ещё такая фишка..есть так называемый горизонт видимости..
то есть мы видим свет во вселенной максимум до 15 млрд свет. лет назад
так как тогда начала расширяться вселенная
то есть если мы со скоростью больше скорости света переместимся куда-нить на 15 млрд. световых лет, то мы увидим прошлое нашей планеты...
а если наша скорость в несколько раз больше скорости света, то мы может быстро переместиться далеко..и обратно вернуться и уже быдем в прошлом..
или я что-то путаю

--------------------
  PM e-mail WWW ICQ  
Zod   (i)
Дата 5.07.2006 - 11:26
Indestructible
Наместник
Раса: Люди. Роханцы

(Знак Зодиака: Gemini)
Пригласил(а): 1
Приглашен(а): Маленький Будда
Kполезности = 0.48
Флудометр: 3.64% флуда
Цитата
Возможно повернуть время вспять. Возможно изменить прошлое, но без физического перемещения.

и каким же образом ?

1) "повернуть вспять не расскажу, эт ни к чему.

2) Личное прошлое "переживается заново" человеком на чувственно-образном уровне. Чем больше плотность чувств и яркость образа - тем выше эффект. Используется для изменения причинно-следственных связей. Можно привлекать помошников. При использовании 2х человек эффект усиливается примерно в десять раз. Можно менять коллективное прошлое. Бывает нежелательно и даже опасно менять чьё-то прошлое без участия/согласия его владельца.

--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает... (НЗ, 1е Кор.,гл.13)
  PM e-mail WWW ICQ  
master   (i)
Дата 5.07.2006 - 11:53
Повелитель

Kполезности = 0.98
Флудометр: 0.68% флуда
Фильм я не видел, но по словам вижу что бред. Согласен с Буддой, я сразу бы нажал "Выкл"...
Попасть в прошлое "самостоятельно" считаю невозможным. Я не хочу углубляться в религию или какие-то философско-фантастические истории, басни, притчи... Просто мне кажется это действительно выдумка в каком-то году и какого-то сценариста для личной выгоды. Вот и все...

2Dron-Xaker
"бошка болит от этих мыслей" -------- так зачем такое смотреть. Лучше смотри такие фильмы, которые способствуют пониманию окружающего, а не все больше углубляют действительность...

--------------------
i.imgur.com/0ACcoeY.png
  PM e-mail  
Маленький Будда   (i)
Дата 5.07.2006 - 14:03
Штатный Бездельник
Повелитель

Kполезности = 3.61
Ишь... умники собрались *пытается понять текст*

--------------------
  PM e-mail  

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответить Новая тема Создать опрос