Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Ɲ | МВД задержало интернет-террориста
LaveLord   (i)
Дата 4.07.2006 - 07:55
Ваш Лорд
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Повелитель

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 1.57
Флудометр: 0.83% флуда
В Новосибирске задержан школьник, вымогавший через интернет 3 млн долл. у одной из авиакомпаний. В адрес одной из крупнейших авиакомпаний России по электронной почте поступило сообщение об угрозе террористических актов в отношении самолетов данной компании.
Как сообщили в управлении общественных связей МВД России, неизвестный злоумышленник требовал от владельцев компании выплатить $3 млн за информацию о предполагаемых терактах и лицах, причастных к их организации. Руководство компании обратилось в правоохранительные органы, сообщает РБК.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления "К" МВД России установили, что электронное сообщение поступило из Новосибирской области. В дальнейшем была установлена личность преступника. Им оказался 16-летний житель г. Искитим Новосибирской области.
Вскоре злоумышленника задержали. В момент задержания юноша попытался уничтожить улики, находящиеся в компьютере, однако сделать этого ему не удалось. Впоследствии он дал признательные показания, заявив, что ложное сообщение о планируемых террористических актах направил из корыстных и хулиганских побуждений.
Затем подросток добровольно выдал компьютерную технику, с помощью которой осуществлял доступ в сеть интернет для отправки электронных сообщений.
Прокуратурой г. Искитима Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Авиакомпания работает в штатном режиме.
Это уже не первый случай, когда изобретательные подростки с помощью техники пытаются вымогать деньги. Так, в прошлом году милиция задержала во Львове (Украина) 6 школьников, подозреваемых в вымогательстве 50 тыс. гривен у заместителя мэра города Василия Склярского.
На один из 5 мобильных телефонов чиновника, номер которого был доступен ограниченному числу людей, пришло SMS-сообщение: «Если хочешь жить, должен заплатить». Когда потенциальная жертва отправила вопрос «за что?», злоумышленники ответили: «Просто так». В дальнейшем угрозы по телефону продолжались, и г-н Склярский обратился в милицию. В момент передачи денег милиции удалось задержать мошенников, которыми оказались школьники 14–15 лет.

Источник:
Cnews.ru

--------------------
Пусть будет так,как я хочу,ибо я не хочу ничего плохого...
Skayler   (i)
Дата 4.07.2006 - 15:11
Охранник Лихолесья
Раса: Эльфы Лихолесья

(Знак Зодиака: Sagittarius)
Приглашен(а): Diordion
Kполезности = 0.06
Флудометр: 3.08% флуда
я видел этот репортаж по телевизору!! это нечто! пацана скручивали 2 омоновца так как будто он не письма отправлял а этих самых омоновцев насиловал...
кстати говоря ему кроме штрафа и оплаты рейсов ничего не светит...ну и лишения компа до совершеннолетия...

--------------------

А хотя бы я и жадничаю... зато, от чистого сердца!
  PM e-mail ICQ  
Gohn   (i)
Дата 5.07.2006 - 20:11
*
Служитель Тёмного властелина
Раса: Нежить

Приглашен(а): CeteruS
Kполезности = 0.00
Флудометр: 0% флуда
Молодец парень! Знает как надо деньги заробатывать... Вот только туповат немножко... От улик не успел избавиться.

--------------------
Дай бог нам иметь то, что имеют те, кто имеет нас...
  PM e-mail ICQ  
Skayler   (i)
Дата 7.07.2006 - 18:33
Охранник Лихолесья
Раса: Эльфы Лихолесья

(Знак Зодиака: Sagittarius)
Приглашен(а): Diordion
Kполезности = 0.06
Флудометр: 3.08% флуда
2Gohn
не говоря уже о том что надо юзать прокси и временные адреса электронной почты а не свой основной!!

--------------------

А хотя бы я и жадничаю... зато, от чистого сердца!
  PM e-mail ICQ  
LaveLord   (i)
Дата 10.07.2006 - 00:11
Ваш Лорд
Повелитель

(Знак Зодиака: Aquarius)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 1.57
Флудометр: 0.83% флуда
Шустрый малый...

--------------------
Пусть будет так,как я хочу,ибо я не хочу ничего плохого...

Опции темы Ответить Новая тема Создать опрос