Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Ангел Утра
Dron-Xaker   (i)
Дата 9.07.2006 - 01:29
unforgiven
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
Комната.

Свечи. Множество свечей и свечных огарков – просто угасших свечей…

Бледные лица людей, сидящих или стоящих у старинной резной постели в полумраке.

Запах болезни витает над ними свистящим серым облаком. Нет, на самом деле, - это запах смерти, который они сами создали своей собственной мыслью. Своими желаниями. А теперь просто не помнят об этом. Не хотят задумываться…

Под тяжелым белым одеялом, недвижим и суров, лежит, не раскрывая глаз на старом сморщенном лице, хозяин дома…

- Ты – видишь? – Ангел Мрака печально склонился над стариком и подул на его желтоватую переносицу, отчего человек зашевелился и приоткрыл глаза. Девушка, сидевшая у его изголовья, испуганно ахнула.

- Мы должны продлить его жизнь? – Ангел Утра отошел к дальней стене, где располагалось большое зеркало в полный рост, и попытался узреть там зачем - то свое отражение. – Да? Я правильно понял? Ведь он хочет жить?

- Не будь таким, Солнце мое! Таким Святым и наивным… Нет, мы должны ускорить приближение его конца, а заодно… - Темноволосый красавец, примостившийся у левого плеча умирающего, недовольно поморщился. – А заодно выполнить его Желание, которое заключается в том, чтобы увидеть настоящего – Светлого Ангела. Понимаешь, что от тебя требуется? Потом он спокойно покинет этот мир, не испытывая страданий. Да.

Он закатил глаза, словно советуясь с кем – то призрачным, присутствующим в комнате наравне с ними и родственниками старика.

- Да, без боли и страданий. Точно.

Золотоволосый спутник его поежился:

- Ну, хорошо… Пусть смотрит. Только, - они… - Он неуверенно обвел правой рукой замерших в каком – то странном трансе присутствующих в помещении людей. – Они, что: тоже меня увидят? Мне как – то не по – себе…

Ангел Мрака холодно рассмеялся, хотя смех его в данной ситуации был явно не уместен:

- Это – уже желание Господина. Ты теперь подчиняешься Повелителю Башни Порока, а не своему Отцу. Не всегда подчиняешься Ему, понятно тебе? Да и что с того, что на тебя полюбуется лишняя пара глаз? Все равно: Исход Один – в итоге. И почему Люди всегда до такой крайней степени боятся смерти! Она – лишь Переход. Они, что, - совсем голову потеряли? Ведь для них не существует Смерти, как таковой! Убить человека нельзя, в принципе! А здесь больше половины присутствующих жаждет избавиться от этого бедняги!

Так пусть хотя бы три поколения отдохнет и побудет в нашем обличье! В облике Ангела – Хранителя своей семьи, если захочет, наконец. – Он тяжело вздохнул и потер виски. – Ладно, Солнце. Он уже проснулся. Явись ему и утешь. У Вас, обитателей Райских Кущ это всегда получается немного лучше, чем у нас, совсем Падших…

Ангел Утра Просыпается…

Но ведь он и не засыпал, по сути. Просто – показалось. Просто – наваждение. И почему он совершил это с тем стариком тогда? Что нашло на него тогда? Контролировал ли он себя? Мог ли?.. Или это было Над ним? Над его волей и велениями, над желаниями и жаждами?

- Что ты вытворяешь? Тебе надо было просто явиться тому человеку, а вовсе не сообщать ему о том, что ждет его за Чертой! Теперь Господин голову с тебя снимет! И тебе повезет, - если только голову! А со мной! Что со мной будет из – за твоих игр ты не подумал? Что придумает Повелитель для меня?! Мальчишка! – Чернокрылый Ангел с силой схватил его за предплечья, коснулся лбом его переносицы. – Не думал… Вообще не могу понять: о чем ты тогда думал! Даже мысли твои от меня скрыты! Как ты это делаешь?

- Делаю – что? – Златокожий юноша виновато опустил глаза. Переливающиеся ресницы его заискрились. – Я лишь выполнил то, что Вы мне велели. Исполнил желание того старца. Он хотел увидеть меня – увидел. Он желал, чтобы его семья на исходе Земных дней этого его воплощения узрела меня вместе с ним – я явился и им тоже. А еще он очень боялся умирать и хотел знать, что же он будет делать «там»… Сколько он пробудет за теми границами, почувствует ли он боль и кем он станет в итоге. Все. Я поведал ему то, что знал. Лишь то, что знал. Разве это было неправильно? Исполнил его желания. Точно так же, как Ты исполнил его просьбу о быстрой и безболезненной смерти. В чем моя вина? Если виноват, действительно виноват - прости меня. Прости меня, мой Сияющий Сумрак… Но я не мог поступить иначе, просто не мог. Это было вне меня, Через и Над… В трех измерениях – в бесчисленном множестве Откровений Выбора решения Того, Кто не привык сомневаться. В Его Решении.

Ангел Мрака сокрушенно покачал головой и, ничего не ответив, отпустил своего неудавшегося пленника. Так чье же решение это было? Чье? И что ему теперь делать? Продолжать Путь или… Ангелы не сомневаются. Они не решают Сами. Они – лишь Посланники. Они – лишь Вестники. Они – продолжают Путь. А он был Ночью на Страже Рассвета, все же. И Ангел Утра, что ни говори, был Прав. На этот раз.

- Давай Полетаем… Полетаем вместе… Мой Ангел Мрака… Нежный мой! Ты такой красивый..! Не хватит слов описать ту красоту и нежность Лунного Отсвета, что отражается в Морозных Звездах твоих глаз! Глаз, что пронзают мою сущность! Чернокрылый мой! Давай полетаем… Я еще никогда не летал здесь. Среди этих сфер, не беседовал с этими сущностями, не общался с этими Светилами. Раздели со мной радость моего Первого Полета здесь, мой Ангел Мрака! Затмевающий! Давай Полетаем… - он произносит это чуть слышно и возносится в облака, собравшиеся наподобие удивительных фигур и диковинных картин в ночном небе… Он несется сквозь небо, открывшее ему свое чистое, кристально чистое естество, - холодное и теплое одновременно, фиолетовое и черное, но не Злое… Он Тут и Там, - Он – Везде. Он – в Полете. С Ним. С его Ангелом. Он – Его Мальчик теперь. Его маленький невинный мальчик, и он осознает внезапно, что его простили. Мальчик еще… Но уже Его мальчик… Солнце. Солнце, которое не обжигает.

И они пронзают безмолвное Пространство, смеясь, словно дети, наслаждаясь негаданным, но таким приятным и чистым, - звенящим, как церковные колокола в воскресенье, Счастьем… Проникают, пронзают, несутся, взмывают… Свободные и порабощенные одновременно. Скованные невыносимо тяжелой цепью настолько явного и яростного для одного, но такого пугающего и отвратительного для другого – желания. Но это разве важно сейчас? Ведь они – Летят. Летят! Летят!.. По – настоящему, на самом деле.

- Давай Полетаем… Полетаем вместе… Мой Ангел Мрака… Нежный мой! Ты такой красивый..! Полетаем с Тобой еще немного… - Голос его глохнет от усталости, он начинает задыхаться, но не желает остановиться и рвется, рвется в сгущающуюся с каждой секундой тьму.

- Давай… Солнце мое… Мой маленький мальчик… Сладкое Солнце. Мое на секунду и на века, - но – Мое! Мальчик… Еще только мальчик… Полетаем с Тобой, раз Ты хочешь…

Комната.

Квартира. Квартира, в которой они живут вместе по велению Господина. Пока еще не до конца его Господина, но это практически ничего не меняет. Еще темно, но утренняя заря уже касается широко распахнутого окна. Ветер колышет полупрозрачные шторы и овевает влажное, запыхавшееся лицо Ангела Утра.

- Сколько времени? – Вздрагивая, спрашивает он у своего изумительно прекрасного собрата и, не в силах сдержаться, берет его за руки. Ужас сизой тенью нависает над его золотыми кудрями и клекочет недовольной, разбуженной птицей в мозгу. – У меня еще есть время до того, как… До того момента, как я опять потеряю Их и стану… Приобрету Человеческий облик?..

- Не бойся. Время – уже на исходе, но ты не почувствуешь боли на этот раз. Ощущение необычное, но другое. Совсем иное ощущение. Да… Они просто растворятся, твои крылья. Никто не знает, отчего так происходит: рождение в муках, а смерть – сквозь обыкновенное растворение. Наши Крылья… Кто мы – без них? Бояться нечего, - на этот раз. Но если, все же, хочешь, - я побуду с тобой. Побуду рядом. Хочешь? – Ангел Мрака размеренно покачивает головой, повторяя известные всем с детства движения змеи. Змеиные движения… Но нет у него ее повадок. Не ее улыбка раздвигает его тонкие губы и отражается в блистающих зрачках. – Хочешь, Солнышко мое?

- Хочу… Хочу… Потому что… - Но он не успевает договорить, так как холод охватывает его спину и руки, грудь и шею… Весь он трясется от неимоверного, сковывающего его члены холода. Серебристого мерцания мороза… Влага, выступившая было на его позвоночнике, застывает и превращается в лед… Настоящий лед, который ни с чем не спутать, даже если ты - не в себе. Но в себе ли он сейчас? Протяженность времени… Гибкость пространства. Его руки… Нежные… Плавные переходы линий Узнавания.

Не больно, но не приятно. Он не лгал ему. Выдержать можно, но лучше, если ты – не одинок при этом, иначе можно лишиться разума. Вернее, его остатков. Он может говорить. Он продолжает… Продолжает произносить то, что не закончил произносить когда - то:

- Хочу… Хочу быть с Тобой. Хочу, чтобы и Ты – всегда был со мной рядом. Как Солнце сопровождает Луну. Незримо, но Непреложно. Хочу… Потому что я – Твой мальчик теперь. После того, как ты открыл мне суть боли и Первого Порока, а значит – Запретного Знания. После того, как перенял мое Страдание и Простил меня безвозмездно. После того, как разделил со мной радость моего Первого Полета Здесь, над Землей и на Земле. Затмевающий в своем неизбежном Сиянии! Ангел Мрака! Ангел Мой… Я – Твой… Твой невинный мальчик отныне. Только Твой…

Он уже Человек.

Ангел Утра, пребывающий в человеческом облике.

Но он по – прежнему не человечески прекрасен в сиянии тонких солнечных лучей, робко отражающихся от его искрящейся кожи и переливающихся всеми цветами радуги ресниц. Голова его клонится к Ангелу Мрака… Близко… Ближе… Еще ближе. Он уже чувствует легкое, едва заметное благоухание, исходящее от его шеи, щек и волос. Что это? Хвоя и мята… Травы. Лес… Свежесть. Естественная. Холодная, звенящая, студеная свежесть настоящего нечеловеческого вечера. Почему он раньше ее не замечал? Такая реальная…

- Можно, Я – поцелую тебя? Так, как ты захочешь… Если позволишь… - Он сам уже едва касается подушечками пальцев его бледного лица, перебирает темные, шелковистые волосы. Как это приятно, оказывается! Так вот, - почему Он постоянно стремился дотронуться до его кожи, заключить в объятия! Приятно, но и пугает… А дальше? Что – дальше? Он просто целует его, чуть приблизившись, тут же отпрянув… Страшно… Все же, - это неимоверно страшно, а он теперь Человек!.. Нет: лишь подобен Человеку. Заключен в его облик. Это оправдывает и дает право на ошибку или не дает более вообще никаких прав? Странно и мутно. Запутанно.

Ангел Мрака улыбается. Утру не нравится, когда Мрак так улыбается. Это пугает еще больше. Смущает. Волнует…

- Ты обещал, что поцелуешь меня так, как я захочу, верно? А я хочу совсем иначе… Солнце мое… Мой мальчик… Хочу по – другому, слышишь? По – другому хочу! Я сам тебя поцелую. – Он снова становится серьезным, даже сосредоточенным. Обхватывает его лицо ладонями и щурится от слишком ярких солнечных лучей. - Ты еще не умеешь. Ты еще – слишком наивен и чист. Но ты – мое Солнце. Мой мальчик. Не устаю Сознавать и повторять это… Не устаю! Смотри мне в глаза… Они у тебя такие зеленые сейчас. Как бесконечность. Бесконечность – в твоих глазах, близнец мой… Мое хрупкое отражение в зеркалах вне – времени… Ты знаешь, мне кажется, я начинаю… Начинаю тебя понимать. Понимать тебя, маленький мой, сладкий мой мальчик!

Темноволосый красавец приникает к нему, с жаждой и смятением, поглощая его дыхание, даря новые Знания, скрытые до поры Откровения. Кружатся потолки, полы уходят из – под ног, растворяются стены…

Ангел Утра рыдает. Ему не стыдно и не больно. Муки, иных планов обуревают его израненную Душу и растревоженный Дух. Ведь он тоже, как это ни странно, начинает понимать своего порочного, греховного собрата, открывающего ему такой ужасающий и такой интересный, в сущности, мир! Мир людей на этот раз. Со всеми их желаниями, страхами и страстями.

- Ты – плачешь? Ты снова плачешь? Дитя мое, маленький мой! Солнце..! Тебе плохо? Больно тебе? Сделаю для тебя все, только не плачь, Заря моя, не плачь!.. Не буду тебя целовать, если не желаешь! Что?.. Что?.. – Ангел Мрака заботливо заглядывает в его побледневшее лицо сверху вниз и прижимается щекой к его щеке. Нежно… Он – Нежный. Тепло в плену у Холода.

- Нет… Нет. Целуй. Целуй меня еще… Хочу быть с Тобой. Хочу, чтобы и Ты – всегда был со мной рядом. Я – Твой… Только Твой… Твой маленький мальчик… Целуй меня... Еще. Еще… – Золотоволосый златокожий юноша запрокидывает голову и замолкает. Он подобен Человеку сейчас… И ему уже становится жарко… И слезы все текут и текут из глаз… Он сказал, что в его глазах – бесконечность. Череда изменений, проистекающая из череды статичности… Вечное Чудо нескончаемых Вселенских Потоков. В его глазах?

- Не сейчас… Сейчас – не буду. Не твое время еще… Не твое. Позволь, только соберу твои слезы. Знаешь: всегда мечтал поцеловать слезы невинного мальчика! А ты – мой маленький хрупкий цветочек… Мое маленькое огненное Солнце!.. Осознаешь ли ты свою силу? Слезы… Даже Господин не устоит, наверное, увидев твои слезы! Утренней росой рыдающий…

Он приближает лицо к его ресницам и начинает собирать губами его крупные, прозрачные, словно горный хрусталь, слезы… Целует их… Целует его… Целует его глаза и щеки… Его веки и ресницы… Целует все, где слезы текли и куда они опадали… Его руки и плечи, его подбородок… Слезы Ангела в Человеческом обличье. Слезы Утра перед Зарей… Его Слезы.

- Спасибо Тебе… Спасибо, мальчик мой… Солнце… Солнышко мое… Они – такие сладкие! Сладкие, но не приторные… Такими и должны быть Слезы Ангела Утра на вкус, я всегда так думал… Да. Проникаюсь тобой все больше с каждым мгновением! Утренней Росой Рыдающий! Мой - навеки! Отдыхай теперь… Отдыхай, мой сладкий Ангелочек. Ангел мой…

Спокойно, спокойствие не улетучивается.

Больше не одиноко, потому что Одиночества теперь нет в его Существовании.

Не Холодно, ибо тепло согревает. Его тепло… Тепло Ночи на Страже Рассвета. Ангела Мрака. Его Тепло. Он – Теплый…

Повторение…

Зачем? Зачем… Зачем?.. Просто. Ибо Так было Суждено кем – то. Кем – то Суждено. И все. Все. Все…

Ангел Утра засыпает…

Смешивается, кружится, взмывает и опадает нескончаемая череда безумных изменений, порочных мыслей и желаний…

Яркий, смелый тайфун темных зябких перемен поднимает его в безвоздушное пространство…

Там необычно и страшно… Страшно! Страшно!!!

Он стонет, кричит, вопит!

Потому что, если бы он был Ангелом, ему бы ничего не грозило, разумеется, но сейчас он не Ангел, вовсе, а обыкновенный человек. А люди так боятся умереть от удушья! И люди, к тому же, так давно разучились летать!..

- Мальчик мой! Солнце! Солнышко мое! Проснись! Просыпайся! Все уже, все прошло, все закончилось… Это сон был. Всего-навсего сон. Не бойся. – Прохладные изящные руки нежно обнимают его и аккуратно укладывают назад, на постель. Он смутно догадывается, чьи руки. Он выныривает на поверхность из Глубины, где ужас и мерзость застилали его такое ясное, до поры, Сознание. В помещении полутьма, которая сдавливает и до сих пор ему очень трудно дышать.

- Сон… Твой Первый Человеческий Сон… Это очень нелегко, знаю, осознаю и сознаю. Теперь, вот, узнаю. Не бойся. Видения не причиняют вреда. Никакого вреда. Правда, бывают неприятными, зачастую. – Голос успокаивает и проникает. Заставляет открыть глаза.

- Побудь со мной… Посиди рядом… Не могу - один… Сейчас не могу, понимаешь? Это было так… Так отвратительно!.. Почему ты не предупредил меня, Затмевающий мой? – Он переворачивается на живот, чтобы не видеть заботливое, нежное лицо собрата и чувствует его ладони на своей спине. Вздрагивает. Невольно, потому что ему становиться прохладно, легко и тревожно одновременно. Бывает ли так? Что за смутное неверное ощущение пронизывает его тело, шевелится в мозгу и опускается длиннохвостым жалящим скорпионом в грудь? Или это все – снова, лишь снится? Сон, только сон, дрема и видение?..

- Зачем мне было предупреждать тебя, мой сладкий цветочек? Ты бы испугался и не стал засыпать, а отдых так необходим Человеческому телу! Телу Человека. Зачем?..

Голос льется и струится, обнажая его новые пороки и грехи, которых он ранее за собой не замечал вовсе. А может, их и не было, - грехов? Может, это ему просто тело такое досталось? Глупость, конечно… Что за никчемная, безумная мысль!

- Полежи рядом со мной, если не хочешь сидеть… Давай заснем – вместе. Помнишь, как летали – тоже вместе? Рядом, взявшись за руки. Я хочу спать с тобой. Я – твой маленький невинный мальчик… Я – только твой. Твой… Не отдавай меня никому, ладно? Мне так страшно одному… С тобой, почему – то, не страшно, мой греховный, порочный собрат. Хотя, ты и сломал мне крыло тогда… Я пока еще помню об этом, но воспоминания стираются…

Я, кажется, понимаю, почему ты это сделал… Однако не знаю, что еще ты хотел совершить такое страшное со мной… От чего воздерживаешься и к чему тебя так подталкивает Твой Господин… Это что: так больно? Или?.. Это просто похоже на еще один поцелуй? Почему ты говоришь, что время мое еще не пришло? Наверное, - это, все же, очень – очень больно… На всех планах не только моего, но и твоего существования. И это – развращает… Просто: очередное Знание, да? Так подари мне его настолько же безвозмездно, как подарил Прощение некоторое время назад. Видишь: сам прошу тебя, мой Лунный Отсвет, мой Ангел Мрака! – Он чувствует как руки прижимаются к его позвоночнику, леденеют, пронзают электрическими иголочками кожу… Но он повторяет, тихо, почти про себя… - Давай заснем – вместе. Я – твой маленький невинный мальчик… Я – только твой. Твой… Не отдавай меня никому, ладно? Мне так страшно одному… Я хочу спать с тобой. Просто спать рядом…

- Интересно, Солнце, что Ты вкладываешь в Слово: «спать»? Какой смысл ты вкладываешь в это многозначное слово? Другой на моем месте уже давно набросился бы на тебя и… - Слегка обиженный, насмешливый тон его темноволосого собрата проносится над головой и зависает чернооким облаком в мутно – фиолетовом пространстве. – А, впрочем, забудь. Забудь, как то дурное видение, как то крыло и руку, которую я сломал тебе… Забудь, мой зеленоглазый… Чудо мое! Нежность моя! Но время твое и вправду еще не пришло. Не время еще оборвать твои лепестки, мой хрупкий цветочек, причинить тебе страдания! Чистый мой, златокожий мой… Мальчик еще. Но уже мой – мальчик. Конечно, - полежу с тобою рядом. Я – тоже хочу спать с тобой. Так, как ты это понимаешь и по – другому… Совсем по – другому. Но это пока не важно. Пока. Пока ты сам не придешь ко мне не с вопросом, но с просьбой. Без страха, но лишь с сомнением. И все.

Давай заснем – вместе. Заснем – вместе, раз Ты – хочешь…

Вопросы: черно – белые, красно – синие, зеленые, розовые и голубые. Пурпурные вопросы о Первоосновах Бытия. Легкие и Сложные. Вопросы, на которые ему приходится отвечать.

Нет, уже не ему Одному. Им Вместе. Им Обоим. Утру Перед Зарей и Ночи на Страже Рассвета…

Спокойно. Спокойствие заполняет собой Все. Целиком.

Одиноко… А что такое – Одиночество?..

Не Холодно, ибо тепло согревает. Его тепло… Тепло Ночи на Страже Рассвета. Ангела Мрака. Его Тепло. Он – Теплый…

Повторение…

Зачем? Зачем… Зачем?.. Просто. Ибо Так было Суждено кем – то. Кем – то Суждено. И все. Все. Все…

Ангел Утра засыпает…

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ  
Somebody   (i)
Дата 9.07.2006 - 17:58
Чемпион по: Carmageddon 
Свита Назгула
Раса: Хородримцы

Пригласил(а): 1
Kполезности = 0.36
Флудометр: 0.68% флуда
я много читала об ангелах и о них думала, но это.... совсем по другому... и хорошо бы положить на анимешный мульт

--------------------
Я пил, пью и еще буду курить! (с) ФД
line.mole.ru/mas/21082006_1_02_40_0_16_0_Hf0e0f1f1f3-e6e4e0fe-20ee20e2-e5f7edee-ec__.png
  PM e-mail ICQ  
Кровавая Емми   (i)
Дата 9.07.2006 - 19:59
Охотник за духами
Раса: Эльфы Лихолесья

(Знак Зодиака: Aries)
Пригласил(а): 1
Kполезности = 0.00
Флудометр: 2.38% флуда
Очень красиво, мне понравилось.Единственое что мне как девушке не очень понятно читать про любовь между ангелами мужского пола, хотя я читала что ангелы по библии являлись только в мужском обличии.

--------------------
img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/25/5/25005773_h.JPG
  PM e-mail