Внимание!!! Гость. Большинство разделов форума предназначены для зарегистрированных участников, поэтому ув. Гость, лучше бы тебе зарегистрироваться :). Тем более, что регистрация займет у тебя не более 1 минуты, зато существенно расширит твои права и возможности на этом форуме

(i)

Новостей.COM - ежедневные новости различной тематики
  Ответить Новая тема Создать опрос

> Она и одиночество...
Dron-Xaker   (i)
Дата 10.07.2006 - 16:55
unforgiven
Пользователя сейчас нет на форуме Детально о участнике
Владыка Эльфов
Раса: Эльфы Раздола

(Знак Зодиака: Libra)
Пригласил(а): 2
Kполезности = 0.84
Флудометр: 0.11% флуда Должности: Глашатый, ИконкоТворец, представитель Игровой гильдии форума, член новостной комиссии форума
Почему же он покинул тебя

Скажи мне, почему же он покинул тебя, тебя: такую добрую и ласковую, тебя: такую кроткую и скромную, тебя: такую нежную и послушную.
Быть может это просто мимолётное расставание и скоро он снова будет с тобой, если это случится, то ты снова будешь счастлива с ним, но тебя мучает не это, тебе страшно подумать о том, что же будет с тобой, если всё будет по-другому, и он исчезнет. Ты думаешь, что он один такой, ты думаешь, что если он не пришел сегодня, то придёт завтра… Ты думаешь так, потому что любишь его, и думаешь, что и он тоже любит тебя, но это не так - всё совсем по-другому.
Ты узнаешь только потом, что сейчас случилось, но будет поздно. Ты поймешь, что ему было нужно только одно, впрочем, как и всем им, ты поймешь, что он такой же, как и они, что тебя не ждёт больше ничего хорошего в этой жизни, и что лучший способ - это сделать вид, что ничего не было, как будто ничего не случилось, и ты не чувствуешь к нему больше, ни ненависти, ни любви - ничего.
Скажи мне, почему же ты плачешь о нём, ведь он не стоит ни одной секунды твоего времени, ни одной солёной капли твоей жизни. Почему же он покинул тебя, не потому ли что смерть разлучила вас, но он навсегда в твоём сердце.

Моя жизнь

Ты спрашиваешь меня о моей прошедшей жизни, что я могу сказать тебе? Я прожил жизни всех когда-либо живущих здесь людей, но ничего, кроме знаний о строении и законах мира, я не нашёл в их душах - они пусты, я пытался наполнить их мыслью о себе, как о том, к чему им нужно стремится, чтобы не погибнуть: некоторые не захотели принять меня, так как их души слишком малы и не могут вместить в себя хотя бы малую долю мыслей о них, об их ничтожном существовании, другие, увидев во мне правду, со всем желанием познания стремились ко мне, но они не слушали меня, когда я говорил о том, что никто, даже я, не постигли высшего знания, что оно состоит не в знании и умении, а в понимании, а понимание зависит от рассуждения, эти люди просто повторяли мои слова, но не знали, как дойти до них. Несколько людей, так как их души были опустошены страданиями, пришли ко мне и признали меня, теперь у них есть частички знания о жизни, и если они объединятся, то смогут переделать мир по своему усмотрению, но они не знают этого.
Ты спрашиваешь меня о моей любви, что я могу сказать тебе - я не способен на это, так как мои знания будут уничтожены, ведь я буду полностью принадлежать тебе, ты поглотишь меня. Когда я любил, я был самым счастливым и передо мной встал вопрос - любовь или знание? Тогда я не знал на него ответа, теперь я знаю, что ещё рано, слишком рано, для того чтобы любить, жизнь ограничивает нас своим временем, даря счастье, в обмен на вечную жизнь.

Время истекло

Нет времени думать. Пыль исчезла и превратилась в свет, который разлетелся и исчез. Я не понимаю что происходит. Или же во мне есть место, которое что-то должно заполнить, или же скорость на поворотах возрастает на столько что всё сливается в одну точку. Я забыл, о чём думал, но надо продолжать это.
Я всё больше и больше ощущаю её, но почему; пустота всё больше овладевает мной, она постепенно стирает мои мысли. Скорость возрастает и всё повторяется с периодичностью, сводящей с ума.
Стало легче уже почти всё, но надо остаться здесь, хотя легче заснуть и постепенно уйти, забыть свою цель и задачу, забыть себя. Возвращаясь назад, линия за линией, я стою и смотрю на себя, не понимая, для чего я здесь.
Это твоё решение. Лицом к лицу с ней, отобравшей свет, ты всегда побеждаешь, но это не победа, а поражение; она просто играет с тобой, влюбляет тебя, чтобы ты ничего не понял в ней, но я понял, и я везде, я разум, увидевший её сущность, и обрекший себя на вечные раздумья о ней. Она просто не знает, что со мной делать, и поэтому я внутри луча, улетающего в пустоту. Я лечу со светом и не вижу его. Она уже стёрла мои воспоминания о тебе, но я помню тебя, почему же; я понял, я понял: она - это ты, но тогда нет смысла…
Слушай меня, я говорю с тобой, хотя ты это уже знаешь, но слушай меня: ты единственное во мне, что осталось; ты - это жизнь, ты - это я.
И всё начинается заново, со скоростью, уже превышающей мысль; я уже не здесь, я потерял контроль над собой, ты уничтожаешь меня. Вот и всё, меня уже не существует; я снова один, и мне надо создать всё это заново, чтобы кто-то другой занял моё место.
Я устал, мне больно думать… Я начал чувствовать тебя, ты там - внизу, но не видишь меня и не знаешь обо мне ничего, а я знаю о тебе всё: что с тобой было и будет. Я просто поднялся на твоё место, но кто же будет вместо меня. Я хочу уйти, уйти к тебе.
Свет, я вижу свет. Он такой непривычный и яркий, что ослепляет меня. Он здесь из-за меня, моё время истекло, пора обратно - вниз.

Письмо лучшему другу

Мой самый близкий и лучший друг, знаешь ли ты, как я ненавижу тебя? Ненавижу, как твой злейший враг. Ты хочешь знать почему, хорошо, я скажу тебе…
…Понимаешь ли ты, как она смотрела на тебя, когда ты проходил рядом, разговаривал со мной, а когда ты заговаривал с ней - она светилась от счастья и забывала всех и вся. В тот момент я был злее любого разъярённого зверя и готов был разорвать тебя. Но потом мне становилось жалко, ты хочешь знать кого - тогда я ещё не знал этого, а теперь я понял: мне было жалко себя, как не было жалко никого и никогда, мне было жалко себя за ненависть к тебе и за бессилие, бессилие перед ней.
Сейчас ты, наверное, забыл даже её имя, и думаешь, что я с ней счастлив - да это так, но счастлив только я, а она… Она всё ещё помнит тебя, но только внутри, и никто не знает об этом, кроме нас.
И что же я могу сделать, ведь если она узнает, то возненавидит меня, а может даже и отвергнет, а если нет, то она постепенно будет "погибать у меня на руках".
И вот я прошу у тебя совета - мой самый ненавистный, самый лучший друг.

Ты с ним

I

Ты уже не одна - ты с ним вдвоём, ты говоришь, что он самый хороший, самый красивый, самый нежный и самый-самый для тебя, знаешь - ты довольствуешься слишком малым, тебе хорошо с ним только потому, что он первый вошёл в твою жизнь, в твою душу… Он сумел очернить то, что было слишком свято для других. Ты считаешь, что ты будешь с ним ещё долго, но уже ощущаешь его отсутствие, он уходит от тебя, уходит к другой, у которой он тоже первый, тоже самый-самый и тоже не вечный.
Знай - я дам тебе другое: я дам тебе счастье, о котором мечтают все, я дам тебе ласки, от отсутствия которых ты будешь стонать, я дам тебе знания, которых нет почти ни у кого, кроме меня; я не возьму твою святость, но возьму твою душу - ты должна решить, делай сой выбор.

II

Я не сплю по ночам чтобы услышать тишину, но её нет - ночная темнота наполнена страданиями спящих людей, они плачут, мучают и мучают себя…
Знаешь - я не сплю по ночам, чтобы не пропустить ни одной секунды твоего присутствия в этом мире, я думаю о тебе, я мечтаю о тебе, представляю, как буду обнимать тебя, мне будет так, как не было хорошо никогда до этого, я ни за что не отпущу тебя, никогда. В тебе есть то, чего нет больше ни в одном человеке, боже - как я ненавижу это слово - человек, ведь оно не относится к тебе, ты что-то большее, я просто не способен любить просто человека, не способен.
Ты хочешь любви, хочешь счастья, чтобы он всегда был с тобой, ты знаешь - я понимаю и от этого мне ещё хуже, ведь если бы я не понимал, то у меня были бы надежды о тебе. Ты почти полностью принадлежишь ему, он знает об этом. Хотя нет, в тебе ещё есть то, что было потеряно каждым при рождении, оно ещё есть в тебе и поэтому ты не можешь считать себя человеком, просто не можешь. Ты знаешь - я могу возродить это одной мыслью, и тогда ты будешь счастливее всех других и никогда больше не будешь говорить о нём, но я отчего-то не хочу делать этого, я не понимаю почему, я знаю как ты хочешь его прикосновений, любви, понимания… Я должен просто "беситься" от этого, но, к сожалению, я отказался от этого, но отказаться о тебя я не могу, скажи - почему, ведь ты знаешь всё, скажи мне.
Вчера я встретил человека, который, как и я, может всё, он не прячет этого от других и говорит, что мы с ним являемся единственными "живыми" существами здесь, что больше таковых нет, что он всю жизнь искал ту единственную, которая не была бы в его руках "игрушкой", и не нашёл, так как её просто нет, её просто не существует. Он живёт в мире, где люди починяются ему, они не замечают этого, но я вижу; он пользуется своей силой, для получения которой он испытал вечные страдания, и живёт в идеальном мире, придуманном им самим, а я не хочу, точнее мне это не нужно, я хочу быть с тобой, я применю все знания, чтобы быть с тобой, но ты не готова принять их у меня, ведь ты мечтаешь о нём, только о нём…
Сегодня я тоже не спал, я видел тебя в нечеловеческом обличии, ты была со мной; завтра, через месяц, через год - будет то же самое, я знаю это.
Я опять слышу крики спящих людей, они зовут меня в мир, где будут лишены любых страданий - в мой мир.

Слово

Ты знаешь, что я одинок, и, что если это так, то я никогда не расскажу тебе об этом. Моё одиночество помогает мне жить, оно, как какая-то тягучая масса, обволакивает меня и не даёт мне двигаться, в то же время давая спокойную жизнь - жизнь без чувств. Эта жизнь без ощущений есть наивысшая форма существования, к которой стремятся все тела.
Да, это самое простое существование, которое даже трудно назвать жизнью, но бывают моменты, когда ты вспоминаешь одно единственное слово, и тебе уже не так хорошо, как было до этого. Ты уже понимаешь, что ты один здесь, ты одинок, и никто тебе не поможет выбраться, если ты этого захочешь. Тебе становится страшно при мысли о том, что ты никогда уже не услышишь её голоса, который так спокойно, но с дрожью говорил с тобой. Ты уже не хочешь быть одним единственным и рвёшься наружу, на свет, но она не пускает тебя; чем больше ты сопротивляешься ей, тем больше она становится похожа на пустоту внутри тебя, и тем быстрее движется всё вокруг, хотя нет, нет - это ты замедляешь своё существование, ты превращаешься в однообразную, повседневную жизнь без цели и смысла. Но ты знаешь, что есть и другое - только твоё, только слово.… И снова ты начинаешь терять контроль над ней, нет, наоборот - это она перестаёт терять его над тобой. Ты пытаешься вспомнить, и вдруг всё растворяется, всё исчезает, абсолютная пустота, никого и ничего; ты стоишь и думаешь о том, что ты сделал не так. Вдруг ты снова слышишь слово, оно говорит тебе сам смысл, оно говорит, что это все, для того, чтобы я понял его.
Но я думал, что знаю его, что я понимаю и говорю его…
Слово возражает мне, оно говорит, что я слаб и недостоин понять; да, я слаб, но через время, может быть, это произойдёт, и, наконец, всё будет как в начале.

Дождь

Дождь, тёплый дождь - ты помнишь, как мы были счастливы под этим дождём, он согревал наши и без того горячие сердца, ты не замерзала под ним никогда, если мы просили его оставить нас наедине - он уходил и возвращался когда, когда мы снова вспоминали он нём. Он радовался и смеялся вместе с нами, он любил нас обоих, его капли стекали по твоим щекам, волосам, губам, они делали это настолько долго, как будто не хотели расставаться с тобой.
Сегодня весь день идёт дождь, он плачет о том, что было, он плачет о нас, о тебе. Когда ты смотришь в окно и в твой дом рвутся капли дождя, знай - это мои слёзы, я хотел подарить тебе солнечный день, но получилось только это…
Знаешь - иногда моё сердце превращается в льдинку, это значит, что кто-то снова пытался согреть его, когда оно снова замерзает за твоим окном идёт снег, он бывает белым и чистым, бывает холодным и прозрачным, а бывает мелким и коротким.
Вьюга это сила, которая превращает все мои страдания в злобу, ты знаешь насколько она сильна, насколько она сильнее меня, и как хорошо, что я по одну сторону с ней…
Как говорил Пушкин, эта сила владеет судьбами людей, она сплетает и разрывает их жизненные пути. Сейчас немногие способны владеть ею, а, посмотрев на меня, она плачет дождём - это я плачу о тебе.

В её существе

В её существе, впрочем, как и во всех остальных, теплилось желание вечного счастья, наивные детские мечты о прекрасном принце и понимание того, что это в данном мире просто нереально; она ошибалась - это нереально, так как в это не верят такие же, как и она, в это не верят все, и поэтому, из-за того, что они не верят они не проявляют активности к достижению своей цели, считая её просто мечтой, они считают, что это детские мечты, но разве не детские мечты это самое светлое, о чём только может мечтать человек. И всё это потому что когда-то один недоросток сказал, что люди сначала не знали добра и зла, это не совсем так - сначала зла не было, оно появилось только после этого придурка, и источником зла сначала были сомнения в абсолютном добре, а затем неверие в него. Сейчас уже поздно кому-то что-то объяснять, но если бы он не затуманил разумы людей сомнениями и вопросами происхождения и смысла жизни, добра и зла, горя и счастья - то люди до сих пор и не подозревали бы об их существовании.

Она умерла

Я посмотрел в окно и с ужасом увидел, что все звёзды исчезли или же превратились в стрелы, летящие в меня; но нет - не в сердце, а в голову, они летят, чтобы лишить меня возможности думать о них, они летят всё быстрее и быстрее.
Грохот из-за поворота, он останавливает меня, слепящий прожектор в лицо, я не обернусь, секунда, вторая, луч в голову и тишина.
Звёзды совсем исчезли, осталась лишь одна, которая не захотела убить меня, и не промахнулась. Это жалкое, мелкое и трусливое существо должно дать начало другим, таким же, как оно...
И лишь коснулась её руки другая, столь же необходимая мне, как и она сама раздался крик. Она кричала, что его руки в крови, что она уйдёт от него навсегда, что она не может видеть его, и судорожно отталкивала от себя воздух, затем начала падать, но т.к. была бестелесной, то не смогла этого сделать. Она закричала, что его кровь на ней, на ней; плакала и кричала, что не виновата.
Наконец-то это произошло - она умерла, умерла мучительной для меня смертью. Её больше нет, теперь я свободен, свободен... Я пытаюсь вспомнить её, но ничего не выходит, осталось лишь время, и ты. Теперь я могу быть с тобой, навсегда с тобой, только с тобой, я прошёл испытание, своё собственное испытание. Как же легко, это неописуемое ощущение, оно просто непередаваемо. Лишь я и ты и больше никого, её больше нет, нет. Сейчас я почти самый счастливый на свете, ты хочешь знать, почему почти: остался шрам, но это уже не важно, совсем не важно.

Тишина

Мечта есть, в сущности, явление неизлечимое, она легче твоих мыслей и тяжелее чем твои страдания. Но всё это лишь тишина и ничего больше. Она поглощает нас целиком, а потом громко кричит беззвучным криком, оглушающим и доводящим до безумия всех оставшихся, он уничтожает их мысли и сомнения.
А потом, когда нечего уже уничтожать, она превращается в тихие звуки внутри тебя. Это громче, чем стук твоего сердца, но тише твоих надежд. Это самое святое из всего, что ты знаешь и помнишь.
Но всё это лишь тишина.

Оно изменило меня

Оно изменило что-то, изменило что-то снаружи или же внутри меня, что-то не так, что-то не так как раньше, но что же, ведь всё как и раньше: те же звёзды, то же небо, те же серые люди с несуществующими проблемами, но что-то не так. Ты сидишь рядом и спрашиваешь о том, что же случилось, но я не могу ответить тебе, так как не знаю этого. Ты, как и раньше, говоришь со мной, но что-то не так, что-то включилось во мне, это новое и неизвестное для меня, пока неизвестное, я уверен, что это связано с тобой…
Оно говорит, что оно не могло прийти, так как и не уходило, а всегда было во мне, но не снаружи, а внутри, в самом укромном месте моей души, оно ждало там тебя, и никто больше не смог разбудить его, оживить для того, чтобы я всегда был с тобой, чтобы я знал где ты, о чём ты думаешь, знал о том, что ты помнишь и любишь меня. Никогда не забывай меня, прошу, никогда. Сейчас ты рядом и я не хочу думать о том, что будет завтра.
Оно снова говорит со мной, оно заставляет меня страдать, спасибо, как же хорошо... Оно заставляет чувствовать себя ничтожеством в твоих руках, внушает мне то, что я недостоин тебя, но я знаю это, я понял это когда первый раз посмотрел в твои глаза, я всегда знал, но не помнил этого.
Пожалуйста, засыпай и пусть тебе приснится небо на месте океана и звёзды в тишине, золотой фонтан надежд и красивая музыка на фоне заката в пустоте, спасибо за то, что ты есть на этом свете, спасибо.

Ночь

Пройди со мной в залитую лунным светом ночь, она ждёт нас, открой глаза, следуй за мной - я научу летать снова и снова. Забудь картины своих мечтаний, ты можешь делать всё, что захочешь. Мои ангелы летят со мной в небо к звёздам, со скоростью в миллионы километров, ты летишь с ними, все летят с ними. Следуй за мной, учись летать. Ты здесь для меня, все здесь для меня, трудно быть одному…
По направлению к сторонам души, что это за разнообразие болезней в теле. Когда тело говорит, реки останавливаются и заставляют верить в реальность этого мира. Мне необходимо твоё прикосновение, я рад. Туда где танцуют души в темницах. Я жду тебя, твоих братьев и сестёр, их всех…

Просто сука

Нет ни боли, ни страха и только эта сука за окном всё смеётся и радуется, нет страха и боли, всё ушло всё уже вне меня и лишь она вызывает местное раздражение в груди. Она просто сука и ничего больше, я спрашиваю себя, зачем же она мне, ведь без неё меня ничего не держит здесь, я свободен от всех и всего, зачем мне она, если она сука и ничего больше.

Тоска без начала

Есть тоска без начала, умирают гады, луна холодна и капризна, тело ощущает боль, дождь за окном, стекло изо льда, металлический скрежет; любовь, жизнь - пустота; любовь, жизнь - сущность; сущность - смысл - цель - стрела - смерть - пустота; Бог - власть - тирания - суд - приговор - смерть - пустота…

Тетрадь

Я открыл тетрадь и начал писать о том, что больше не могу так, не могу смотреть, как ты с кем-то другим встречаешь рассвет, как идут воины между людьми, между братьями и сёстрами, как погибают невинные существа, невинные перед убийцами, как идёт дождь за окном, такой тёмный и монотонный, как вянут мои цветы на окне, как мы все устали от этой жизни, как ко мне приходят люди, которые говорят, что я им нужен, но это не так - в этом мире не может быть даже малейшего намёка на чистые чувства, здесь есть лишь чёрные, грязные и низкие инстинкты тех, кто уже забыл, кто он. Я слишком задержался здесь, меня ничто уже не держит, а там, может быть, я кому-то нужен, хотя бы для того, чтобы убивать, но даже если я разобью все зеркала, я всё равно буду видеть себя, и знать, что я один. В серебре или в золоте я всё равно никому не нужен здесь, а там вечная, там светлая жизнь без боли и страха, а может быть и нет, может быть там огонь, который будет жечь меня вечно, но всё же это лучше, чем сны о том, что миром правит любовь, это всего лишь сны.
Потом я вернусь домой, конечно, уже другим, уже побывавшим везде, где только можно, но вернусь домой. Но небо стало глухой стеной. Она сказала, что я слаб и недостоин её. Тысячи рук дотронулись до меня, но я оттолкнул их и надо мной загорелась звезда; я вернулся, но это всего лишь иллюзия счастья, которого здесь никогда не было, и не будет, поэтому я здесь лишний.

Луна

Сейчас вечер, луна полная и зовущая к себе, в свой мир. Она так сильно манит меня, что я не могу думать о чём-то другом, на какую-то долю секунды я стал её рабом и прислужником, а затем пролетел по всем закоулкам миров и вернулся обратно, она уже ждала меня, она ждала меня с распростёртыми объятиями, чтобы я всегда был с ней, был с ней до скончания веков.

Мои часы

Когда наивысшее существо превращается в расплав - я опускаюсь на землю, обожженную огнём, пылающим миллионы лет. Я оглядываюсь вокруг, и не вижу тебя, не вижу потому что дым застилает всё вокруг, он режет мне глаза и не даёт дышать, он лишает меня жизни; но какая это жизнь, если я не знаю и не чувствую тебя, если тебя нет, для чего всё это, где же смысл, где же он. Скажи мне, почему ты молчишь, я не верю в то, что ты не знаешь ответа. Это лишь сон, иллюзия того, что может быть завтра, а сейчас всё по-другому, всё хорошо, но это тоже иллюзия. Никто не знает, что будет завтра.
Мои часы остановились и больше не хотят служить мне, почему же, что я сделал не так. Ты опять молчишь, скажи хоть что-нибудь, прошу, скажи.
Ты знаешь - в последнее время я хочу разрушить этот мир, разрушить его сущность. Ты хочешь знать зачем? Просто он противен мне тем, что ты не со мной, что тебя нет рядом; раз тебя нет, зачем же мне он и все те, кто находятся и зависят от него, для чего, ведь всё это лишь плод моего воображения, и оно существует только во мне.
Скажи мне хотя бы как я нашёл тебя среди других, ведь я забыл об этом; как я отличил тебя от всех других. Ты говоришь, что если я забыл, то значит, я умер, но ведь я умер уже давно, я умер тогда, когда представил себе этот мир, со всеми этими людьми, которые просто не могут без него, если он исчезнет, тогда они тоже погибнут вместе с ним, и я останусь один, я останусь только с тобой. Я пытаюсь убедить свой разум в том, что я могу жить без тебя, но это самообман. Почему же ты молчишь мне в ответ, не потому ли, что тебе нечего сказать, или же ты хочешь, чтобы я говорил с тобой - я должен решить это сам.

Вода

Скажи мне - чьё имя было у тебя на губах, когда ты подходила к обрыву и хотела покончить со своим существованием, а теперь маленькая частичка глаз, глоток воздуха, вздох и это всё - расположенное за миллионы световых лет расставание. Взгляд изнутри смотрит сквозь тело в пустоту, так как кроме тела ни для кого ничего нет. Ты шагнула вперёд, и мерцание образов и лиц перед твоими глазами стало ослепляющим, но ты не хотела закрывать глаза, ведь перед тобой всё чаще и чаще возникал его образ.
Ты проводишь рукой по каменной воде и она, теряя форму от твоего тепла, даёт начало волнам, создающим острова и скрывающим материки внутри твоей души. В твоей душе находится алмаз твоего сердца, но он не виден, так как угол преломления света чистой воды равен алмазу.
Мне жаль, что ты умерла.

Тёмная земля

Покинь меня, вдвоём нам не выбраться, я не могу ждать, я не дождался. Я чувствую боль от кончика лезвия, проникающего в мою плоть, она разрушается под натиском холодного расчёта горячей руки; завтра я сойду с ума от этого.
Тёмная земля - укрой моё тело травой жёлтой, моё сердце снегом синим, а мою душу небом чёрным. Позволь напиться напоследок слёз твоих горячих, я не украду твой сон - не бойся меня.
Я уже не дышал, когда закат лёг на твои плечи, надо мной взгромоздилось всё чёрное, что есть в этом мире: земля, вода и небо, я знал, что они не удержат меня, ничто не удержит меня.
Он уйдёт от тебя на рассвете, и ты через время не вспомнишь даже его имени, ты забудешь его, забудешь его поступки, движения, мысли; он уйдёт от тебя, от твоего сознания и души. Я могу проверить чувства внутри, они так похожи на правду, что воплощаются в действия, словно душа в огне стремится к высшей любви, вечной любви. Я принесу тебе безразличие к гармонии, чтобы ты не искала её и не боялась смерти; я принесу не хаос, а уничтожение всех желаний твоего рода, твоего низшего рода.
Сердце бьётся всё реже и реже, всё тише слышен его стук в пустой и тёмной комнате без стен и углов, за которыми можно было бы спрятаться от всех остальных, и остаться одному.
Чёрная земля - закрой моё тело снегом талым, моё сердце морем синим, а мою душу луной полной.
Уже поздно и вообще осень, так что укройся, а то замёрзнешь.

Она не знает

Она не знает его, не знает смысла в нём, не знает страданий о нём и не знает одиночества без него, но она раньше любила его, нуждалась в нём, в его внимании, любви. На первой ступени развития она была едина с ним, едина с его душой, с его страданиями и мыслями. Сейчас она даже не помнит его имени, впрочем, никто не знает его, но она была с ним, была в его мечтах.
Теперь я отнял его у неё, теперь оно только моё и она тоже со мной; я влился во все трещины, из которых недавно вырвал его, трещины, из которых только что текли её страдания. Я полностью владею ей, ведь если я уйду, то она станет, как и все остальные, одинока. Она снова будет с ним. Она снова будет с одиночеством, а я отберу его у других, таких же, как и она…

Приговор

Вот и всё, снова период ожидания счастья закончился, как всегда, словами о любви, предполагающими попытку к достижению своей цели, навсегда. Встать - суд идёт - приговорён к пожизненному заключению в её объятиях, обязан служить ей до конца своих дней - приговор вступает в силу немедленно, уведите заключённого.
…Она правила куском заострённого железа по моей коже, первая выступившая капля тёмно-алой крови упала на пол и разбилась. Она сказала, что может любить только так и никак больше.
Ты видишь его наивные глаза - они вливаются в тебя золотистой массой, согревающей твоё холодное, давно не знавшее тепла сердце, они пытаются растопить его лёд, так будет до конца его дней, он умрёт раньше.

Тысячи жизней

Я прожил тысячи жизней, я прожил их для тебя одной, но в этом нет смысла, ведь ты слишком чиста и невинна для восприятия этого; он снова в твоих мечтах. Ты ещё не познала жизни, ведь ты живёшь только первую из них, ты ещё не видела счастья и любви, не видела горя и разлуки, ты не познала ничего.
Во мне есть мысль, способная к разрушению и созиданию. Она просто создаёт мой мир на остатках старого. Опыт сотен есть наивысшее знание о разрушении, лишь свой - о созидании. Время сделано из пустоты, её нужно уметь ощущать в себе. На всём протяжении существования она накапливается внутри, но так как она не является чем-то созидающим, то не ощущается, чувства же, так как принадлежат данной жизни, являются созидающими и ощущаются в полной мере.
…Разбиться в кровь и взлететь к небесам…

Самоубийство

Когда он открыл глаза - она стояла рядом, наклонилась и сказала о том, что он жив, что всё будет хорошо, что она любит его, и что он просто не может оставить её одну. Заплакала. Её слёзы упали на его руку и он сжал её в кулак, он попробовал подняться, чтобы обнять её, но это доставило ему только боль. Она спрашивала - зачем же он сделал это, зачем, а потом, увидев в его глазах ответ, замолчала, потому что поняла - всё это из-за неё. Она просила у него прощения, говорила, что всё это неправда, что она соврала ему, затем замолчала и спросила о том, как же ей жить дальше, если она почти убила самого близкого только потому, что он слишком любил её.

Мышца слева

Мышца слева лишь сердце, это ничего для меня не значит - всего лишь убить человека - жизнь только начинается, я больше не вернусь и не узнаю этого. Ангел на острие ножа танцует свой последний танец, выше углей этого мира. Мышца твёрже пули и ярче крови, нежнее самого лёгкого прикосновения и выше самого высокого чувства. Сегодня больше ни слова, разбив любовь для этой жизни, ты лишаешься их обеих, это бесполезно для моего полёта и отныне больше ни одного слова, способного рассказать тебе об этом.

Мысль о вечной любви

Мысль о вечной любви толкает к смерти. Скажи, как же я могу любить тебя вечно, если ты самое прекрасное творение на земле?
Рядом мои часы, они пришли ко мне, чтобы умереть со мной, как же они смогут отсчитать время нашей вечной любви секундной стрелкой, разрывающей рану надежд. Мои сомнения имеют жёлтый металлический цвет одиночества.
Твоё сердце поёт песнь лебедей, плывущих по бесконечной реке с волнами из лазурита.

Сегодня

Сегодня я видел все обличия бездны; я просто перестал видеть доступные для меня раньше предметы и мысли. Я нашёл их в тебе одной. Ты хочешь знать, как же я узнал тебя среди других? Я просто видел только тебя, и смотрел на то, что мне не показано, а другие - другие смотрели на мою тень. Потом я закрыл глаза и увидел тебя, увидел всю твою жизнь, все твои мечты, поступки, и я понял, что я могу одной мыслью перечеркнуть их все, и мы будем в одиночестве, но ты хочешь остаться одна. Не уходи, давай помолчим.
Завтра будет огромный огонь, мы все сгорим, и больше не встретимся.

Дьяволы приходят

Когда дьяволы приходят сжечь мир, когда Бог молит о пощаде для себя и для живых, когда черти танцуют на преступлениях Будды позволь мне помнить как нам хорошо было вместе. Мы крутимся со скоростью, ломающей кости и уничтожающей со всех сторон стальные почки, раздирающие разумы мёртвыми иглами. Когда Бог спит - мы выходим и уже только я помню о тебе, помню твои ласки. Мы посланцы ночи, мы уже по обеим сторонам двери.
Когда темнота уходит из моей души, я вижу тебя напротив моего сознания. Темнота закрывает твои глаза, в моей голове пульсирует вопрос. Души в аду поют о вечной любви. Со времени моей смерти я чувствую желание взять тебя с собой в огонь из моей души.

Летишь на коне

И ты летишь на коне, во главе огромного полчища чёрных рыцарей, гоблинов, монстров и великанов, они все беспрекословно слушают твои мысли, они все принадлежат тебе так, как ты сам недавно стал принадлежать им; вы вместе разрушаете города, сжигаете деревни, превращаете замки в руины - вы просто не люди - все боятся вас, и больше всего все боятся тебя, ведь это ты ведёшь их. Вы убиваете ни в чём неповинных людей с такой злобой, что она придаёт ещё большую силу тебе и твоему войску...а ещё недавно ты думал, что она сжалится над тобой, ты был так слаб, приклонялся перед ней, но когда она подняла свой взор на тебя - ты всё понял.
Ты летишь и чувствуешь в своих руках такую силу, которая по малейшему твоему взгляду ломает скалы и иссушает деревья…и это всё из-за того, что в её взгляде ты увидел презренье, самую малую его часть, которую даже нельзя назвать самостоятельной, но оно было там.
Вдруг вы останавливаетесь, и сила превращается в лавину, нависшую над тобой, она настолько велика, что закрывает и без того слабое солнце…а ведь когда-то это солнце светило вам, вы радовались, глядя на него, оно грело вас своим теплом, всё было так хорошо.
Теперь от твоих воспоминаний остался лишь пепел, погибли все твои друзья, все твои враги - погибли вообще все, никого не осталось.
Ты опускаешься на колени и плачешь, плачешь о том, что она говорила, плачешь о том, что её слова были о тебе, что это ты был не прав, хотя ты понял это ещё тогда…и не осталось больше никого - только ты, все умерли для тебя, тебе никто не нужен, тебе вообще ничего не нужно, ты просто стоишь на коленях и плачешь, плачешь о ней, о том, что было, о том, что ты разрушил, вдруг на твоём лице появляется улыбка, и ты начинаешь смеяться - ты рад, что всё закончилось - не правда ли это было прекрасно

--------------------
Если кого-то не помнят, значит, его не существует...
  PM e-mail WWW ICQ  
Zod   (i)
Дата 12.07.2006 - 20:25
Indestructible
Наместник
Раса: Люди. Роханцы

(Знак Зодиака: Gemini)
Пригласил(а): 1
Приглашен(а): Маленький Будда
Kполезности = 0.48
Флудометр: 3.64% флуда
2Dron-Xaker
сенк за литературу "в дорожку"... распечатал.

--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает... (НЗ, 1е Кор.,гл.13)
  PM e-mail WWW ICQ  
Voskreshenie   (i)
Дата 12.07.2006 - 20:29
C.Ronaldo
Капитан Рохана

(Знак Зодиака: Scorpio)
Приглашен(а): X-sile
Kполезности = 0.02
Флудометр: 7.69% флуда
красивая история! clap.gif

--------------------
MU и Зенит-ЛУЧШИЕ НАВСЕГДА!
  PM e-mail  
X-sile   (i)
Дата 12.07.2006 - 20:30
Охранник дороги на Дунхарроу
Раса: Нежить

(Знак Зодиака: Leo)
Пригласил(а): 4
Приглашен(а): Frosy
Kполезности = 0.13
Флудометр: 0.57% флуда
Очень интересно, но ужасно много, почитал и решил , что осилю постепенно.
И ещё, забыл, держи +

Это сообщение отредактировал X-sile - 12.07.2006 - 20:30

--------------------
Просьба удалять все мои флудерские сообщения
  PM e-mail  
Zod   (i)
Дата 13.07.2006 - 14:09
Indestructible
Наместник

(Знак Зодиака: Gemini)
Пригласил(а): 1
Приглашен(а): Маленький Будда
Kполезности = 0.48
Флудометр: 3.64% флуда
Значит так, Dron-Xaker....
ээээ... как бы это сказать... короче время в поезде было, и прочитал я всё.
это всё.

2Voskreshenie
cranky.gif Я тут голову ломаю: тебе-то кто это сказал? confused_1.gif вроде я первый прочитал... 251.gif ты шо, читаешь быстрее меня? а бегаешь? hatchet.gif

________
18/07/06
отписался от темы.
причины: начал флудить.

Это сообщение отредактировал Zod - 18.07.2006 - 19:39

--------------------
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает... (НЗ, 1е Кор.,гл.13)
  PM e-mail WWW ICQ  

Опции темы Ответить Новая тема Создать опрос